Герой дня - будущая мамочка Надежда Держникеле, которая знает толк в красоте

Герой дня - будущая мамочка Надежда Держникеле, которая знает толк в красоте

11. Mar 2013, 23:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

11 марта на портале Маминого Клуба стартовал проект "До и после", главным партнером которого в ближайшие три недели станет Центр профессиональной микропигментации "PMC". Сегодня у вас есть уникальная возможность расспросить о центре, о перманентном макияже и обо всем, о чем захочется, руководителя и ведущего специалиста центра "PMC" Надежду Держникеле.

Давайте знакомиться! В 2004 году Надежда окончила курс обучения микропигментации и вот уже девять лет полностью посвящает себя этому делу, постоянно совершенствуя мастерство и осваивая новые технологии и аппаратуру.

Последние шесть лет она занимается обучающей деятельностью, будучи координатором преподавателей в Международной школе микропигментирования Goldeneye. Для пополнения знаний, а также как приглашенный лектор, участвует в конгрессах и конференциях в странах Европы, России и странах дальнего зарубежья. Так что перед вами сегодня профессионал с большой буквы.

Вот, что о себе рассказала сама Надежда:

"Для меня микропигментация – настоящее искусство, которому приятно посвящать все свое время, совершенствоваться, учиться новым техникам и применять их, помогая людям. Пигменты можно сравнить с красками, а дермограф (так называется ручка, с помощью которой краситель вводится под кожу) с кистью художника. Например микропигментация для глаз позволяет не только визуально скорректировать недостатки формы с помощью четких линий, но и подчеркнуть красивый цвет глаз, сделать оливковые, коричневатые, фиалковые тени, перламутровые высветления.

Люблю наблюдать, как меняется женщина после перманентного макияжа. Она довольна своей внешностью, не переживает больше о том, что иногда просто нет времени на уход за собой или не получается сделать красивый и гармоничный макияж. Радуюсь, когда говорят: "Все заметили, что я изменилась, но никто не понимает, что именно я сделала". Перманентный макияж гармоничен вашему образу и пропорционален чертам лица, но он не должен быть заметен со стороны.

Моя работа дала мне возможность много путешествовать и работать в разных странах, встречаться с разными людьми. Опыт, полученый во время поездок, для меня бесценен: я изучаю культуру макияжа женщин разных регионов. Средиземноморье отличается своим многоцветием в макияже. В свою очередь северная Европа предпочитает спокойные тона, естественные формы и цвета. 

Расстраиваюсь, когда ко мне приходят на исправление плохо сделанного перманентного макияжа. Рынок красоты переполнен мастерами, для которых это лишь способ заработать. Они привлекают клиента низкой ценой, что ставит под сомнение качество услуги. Поэтому всегда предостерегаю людей: отнеситесь крайне серьезно к выбору мастера и салона, в котором вы будете делать микропигментацию, посмотрите фото работ, изучите информацию.

К сожалению, клиенты не располагают достаточной информацией о возможностях микропигментации, которая способна решить многие проблемы эстетического, а заодно и психологического характера. Не все знают, что можно закрасить в тон кожи и сделать незаметными рубцы от глубоких порезов или постоперационные рубцы (например после увеличения, уменьшения груди), скамуфлировать зоны алопеции (отсутствия волос на голове, лице), или зоны депигментации (неокрашенной меланином кожи) на любом участке тела, воссоздать рисунок ареолы груди. По сути дела, возможности микропигментации – безграничны. 

Поэтому возникло желание применить все свои знания и опыт, сконцентрировать все в одном месте и подарить возможность женщинам сделать свою внешность более совершенной. Но спрос оказался настолько большим, что одной было не справиться и я решила собрать под крышей центра микропигментации команду единомышленников и теперь смело могу заявить, что наш центр - это:

  • команда молодых, образованных и творческих людей;
  • гарантия гигиенической безопасности проведения процедуры и соблюдение всех норм асептики и антисептики;
  • новейшая аппаратура;
  • высококачественное, профессиональное исполнение микропигментации любой сложности, от декоративного перманентного макияжа до парамедицинских, восстанавливающих процедур, исправление некачественного перманента, лазерное удаление (в т.ч.тату).

20130311104500-81681.jpg

Совсем скоро у меня появится малыш. А пока есть время до этого замечательного момента, я хотела бы поделиться с вами в блогах той важной информацией, которая может очень пригодиться, если вы решите сделать себе перманентный макияж:

- возможности современной микропигментации;

- процедура микропигментации шаг за шагом;

- коррекции и исправления в микропигментации;

- парамедицинская микропигментация;

- риски инфицирования.

Также всегда буду рада ответить на все интересующие вас вопросы.

20130311104130-27134.jpg

Рига, ул.Сахарова, 20

Телефон + 371 29610402

Email: pmcentrs@inbox.lv

www.pmc.lv

11. Mar 2013, 20:52 orchiday

Спасибо за приятные слова! 😀

11. Mar 2013, 20:21 p4elo4ka

Спасибо за комментарии.
Что касается формы бровей - я всегда рисую брови по классическим визажным линиям, приближая лицо к пропорциям "идеального"овального лица. И в большинстве случаев клиенты всегда позитивно воспринимают мой рисунок, так как он гармонично "вписывается" в лицо. Задача мастера по микропигментации - создать "мирное" лицо без признаков лишних эмоций. Редко, когда со мной спорят клиенты, т.к. доверяют мнению человека, обладающего профессиональными знаниями и опытом в этой области. Хотя , конечно, бывают редкие исключения, и тогда приходится или идти на небольшие компромиссы или даже отказывать в процедуре, когда видение клиента очень своеобразно и идет вразрез со всеми канонами красоты и пропорций. Но, повторюсь, это очень редкие случаи. В основном в каждом из нас заложено внутреннее ощущение гармонии и правильных пропорций.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 11. Mar 2013, 18:38

Теперь мечтаю сделать стрелки,поскольку даже суперстойкие лайнеры для глаз у меня растекаются и отпечатываются.И времени мало каждый день стрелки выводить-они постоянно разные получаются и это реально выводит-когда не надо за 5 минут нарисую,когда надо-могу час рисовать и не получается.Так что я к вам позже присоединюсь!!!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 11. Mar 2013, 18:34

На этом поле деятельнсти много изучала работ разных мастеров.мне очень нравятся работы Ринат Леви.
Я делала ещё в Украине в 2008 и до сих пор у меня брови без коррекции.Помню как искала мастера-спрашивала у всех,у кого видела хорошие работы-так и вышла на татуировщика,который делал тату и потом перешёл лица.
В вашем портфолио я заметила,что вы работаете,прислушиваясь к мнению клиентов,поскольку многие брови не "дотянуты" по линии-это 100% клиенты так хотели.Когда я делала у своего мастера,я даже не смотрела что он рисовал и он сам подобрал мне форму-в начале они мне казались очень длинными,потом я рассмотрела фотографии и поняла,что так и должно быть.А если бы я захотела свою форму,то они были бы "короткими".
В общем,я вижу хорошие работы,но вижу "давление" мнения клиентов.

11. Mar 2013, 17:03

Ой. рада Надежду видеть здесь! Потрясающая женщина и потрясающий мастер, делала у неё перманент(правда давно), но уровень есть уровень, всё выполнено на высшем классе. Да и сама личность приятная и главное - очень профессиональная! 🌷

11. Mar 2013, 16:27 ilusik

Около 2 часов. За это время будет подобран цвет, соответственно вашему цветотипу, сделан предварительный рисунок формы бровей, согласованная с вами и одобренная вами и сама процедура.

ilusik ilusik 11. Mar 2013, 16:19 Nadezda Derznikele

Ага, теперь поняла. И стало страшновато как то, так как к этой процедуре я отношусь с осторожностью.
Скажите, а по времени, примерно сколько занимает процедура?

11. Mar 2013, 15:52 mamaleri

Я с Вами согласна😀 Как говорится запасного лица у нас нет!

11. Mar 2013, 15:50 ilusik

Можно сказать, что да. На сегодняшний день производители выпускают аппаратуру именно для микропигментации. Это более современное название перманентного макияжа.

11. Mar 2013, 15:47 ilusik

Чувство дискомфорта и боли сведены к минимуму. Во время процедуры используется наружный анастетик.

11. Mar 2013, 15:44 oljka.

Декрет конечно будет дольше, но работать планирую начать с июня.

11. Mar 2013, 15:43 oljka.

Да, на первой встрече я выслушаю ваши пожелания, нарисуем форму, согласуем цвет и приступим к работе, а если вы предрасположены к аллергии, то сначала сделаем тест на аллергию, понаблюдаем за реакцией и на процедуру буду ждать через несколько дней. Только вот если будите кормить малыша грудью, то надо немного отложить процедуру, т.к. гормональный фон немного другой и пигмент может плохо фиксироваться, может быть кровоточивость и болезненность во время процедуры. А когда малыш подрастет и будите уже прикармливать и восстановится цикл, то буду Вас рада видеть!

ilusik ilusik 11. Mar 2013, 15:16

Я не поняла, микропигментация и перманент это одно и тоже?

ilusik ilusik 11. Mar 2013, 14:58

Ваши работы очень впечатлили! 👍
Меня интересует, во время процедуру клиент испытывает какой-то дискомфорт, боль ?!

11. Mar 2013, 14:43 mocbka

Добрый день!
В стоимость процедуры закладывается много составляющих, в первую очередь это расходный материал, аренда, налоги и.т.д Очень важно на каком оборудовании и какими пигментами работает мастер. Я в работе использую немецкое оборудование Goldeneye.
На счет формы бровей могу сказать, что конечно я стараюсь делать максимально естественно и укладываться в границы роста волос бровей, но все же иногда надо создать симметричность или немного приподнять бровь, и немного выйти за границы, то тогда конечно волоски необходимо удалять. Заживают брови быстро, в течении 5-7 дней и для окружающих это будет не заметно. Первые 3-4 дня брови выглядят немного ярко, но когда сойдет корочка, то вы увидите тот цвет которым сделал мастер ваши брови.

11. Mar 2013, 14:24 oljka.

Добрый день!
Это все очень индивидуально. Бывает, что пигмент быстро светлеет по причине, что выбран светлый тон пигмента, что у клиентки молодая, склонная к жирности кожа, воздействие солнца. В таком случае мастер должен учесть факторы и выбрать немного темнее и более стойкий пигмент. Мы практикуем- первая встреча на основной процедуре, через 1-1,5 месяца коррекция (если необходимо, т.к. пигмент может лечь неоднородно и те места надо подкорректировать) и через 18 месяцев-это уже будет обновление.

11. Mar 2013, 13:02

Спасибо! Да, парамедицинская микропигментация приходит на помощь и в таких случаях, когда существует уже проблема, где надо решать вопрос эстетики и избавления человека от комплекса.

11. Mar 2013, 12:39

Добрый день!
Это не совсем так. Здесь все зависит от техники выполнения, от пропорций лица и конечно от пожеланий. Существуем много техник, чтобы приблизить брови к максимально натуральному виду. Можно применить технику мягкой растушёвки или растушёвки с элементами прорисовки волосков. Вы можете заглянуть на сайт, там в портфолио можно посмотреть как эти техники выглядят.

superstar superstar 11. Mar 2013, 12:37

Надя настоящий асс своего дела! Знаю не по-наслышке 😀 уже месяц хожу с новыми бровями... а какие стрелки- мама миа- супер 😀)) таких никто другой не сделает 😀 маму свою заставила сделать брови и тоже супер. Так что приз в конкурсе просто обалденный 😀