На работу с чистой совестью

На работу с чистой совестью

10. Aug 2014, 17:52

Привет всем виртуальным обитателям МК.

Вернулась я из отпуска две недели назад. Уже неделю как работаю. И всё складывается как-то странно. Произошло несколько не очень приятных событий и одно, казалось бы, приятное, но мне кажется отчего-то, что оно произошло для того, чтобы сгладить негативные ощущения от неприятных событий и было специально для этого «устроено».

 На работу я вышла отдохнувшей после чудного отдыха, о котором вы читали на страницах МК. Окунулась сразу в работу, накопилось дел. К среде разобралась с делами и стало спокойно и немного скучно.

Алина пошла в садик. В дежурную группу. С чужими воспитателями. С большими детьми. И на второй день сказала, что не хочет идти к большим детям. И стала приходить из садика в царапинах и ссадинах, о происхождении некоторых мне воспитатели ничего сказать не могут. В одну из прогулок с детьми гуляла логопед, тогда мой ребёнок пришёл с поцарапанной снизу доверху, вернее сверху донизу, ногой. Никто не смог мне объяснить, что случилось, телефон заведующей, как, впрочем, и все телефоны, указанные на страничке детского сада, молчали. Сама воспитательница, которой в этот момент с детьми не было, говорит, что всё в порядке, никто ребёнка не обижал и не обижает. Вообще-то у меня не было особого желания вести её в садик, как будто чувствовала, что будет не очень хорошо, но брать отпуск за свой счёт было бы накладно для нашей семьи, к тому же Алина очень хотела в садик. Но к своим воспитателям и детям. Так и должно было быть — в июне должна была работать одна воспитательница, в августе — другая. Недальновидное решение руководства о том, чтобы в июне они работали вместе, а в августе у нас были чужие воспитатели, мне непонятно.

Итог таков, что Алина заболела и мы будем дома, чему я даже рада, так как скоро выходят наши воспитатели и проблема будет решена. Что было виной тому, что она заболела — заболевший тремя днями ранее мальчик или то, что у нас дома сломался увлажнитель воздуха — для меня загадка. Да, увлажнитель сломался. Посему, даже испытывая финансовые трудности, пришлось срочно заказать новый. История эта уходит корнями в май месяц, когда, устав от бесконечного кашля ребёнка я, наконец, купила увлажнитель. И забыла про кашель и про болезни. И вот наш верный друг сломался и ремонту не полежит. Виновата я, но его уже не вернёшь и завтра мы станем друзьями с новым увлажнителем. Может быть, Алина заболела именно из-за прервавшейся дружбы с прежним, ведь больше недели его с нами не было. Так или иначе, корить себя за то, что сразу не купила новый, бессмысленно, ведь я надеялась на выздоровление и возвращение прежнего.

Теперь еще одна неприятность — по какому-то мне неведомому стечению обстоятельств мне заплатили за июнь месяц меньше, чем я получаю обычно. Меня неимоверно огорчает это, так как мне нужно что-то кушать, мужняя зарплата будет только в сентябре, к тому же я отработала полный месяц и логика подсчётов мне непонятна. Что ж, не люблю это делать, но буду разбираться со странностями работы бухгалтерии. Быть может, виновата жара?

Приятная новость заключается в том, что моё начальство, неизвестно, из каких побуждений, позволило мне питаться в кафе бесплатно. Я обрадовалась. А вот теперь думаю, нет ли в этом какого-нибудь подвоха...Хотя я свято верю в то, что моя начальница — замечательный человек, у неё, как у всех бывают затруднения, но на подлость она не способна.

Заканчивая блог, хочу оставить вам, да и себе, тему для размышления. Я слышу от многих, что после отпуска на работу выходить так сильно не хочется: снова привыкать к работе, снова рано вставать, снова видеть одни и те же лица и всё в таком духе. Скажу о себе, что я безумно была рада видеть те самые «одни и те же лица», была рада выйти на работу, сил у меня только прибавилось и привыкать мне не надо было, я просто делала то же, что и раньше. Делала с удовольствием. В чём тут дело? Я проработала меньше года и мне еще просто не наскучило? У меня любимая работа? Или я просто сошла с ума и поэтому мне кажется, что я люблю свою работу?

Как вы выходите на работу после отпуска? Легко? Тяжело? С желанием или без? Какие факторы, на ваш взгляд влияют на отношение к выходу на работу после отпуска? Качество отдыха (чувствуете ли вы себя отдохнувшим)? Субъективное ощущение, что работа приносит\не приносит радость?

 Отдохнувшая и озадаченная работающая мама Оленёнка (Алины).

kristy kristy 11. Aug 2014, 09:41

А в какой садик вы ходите?

mama2detok mama2detok 10. Aug 2014, 19:35 anusha

Vi scastlivije ljudi! Mojego zarjada bodrosti posle otpuska hvatilo lish na 3 dnja, potom opjatj polnoje bessilije,stress, golovokruzhenija i opjatj vernulisj boljacki

10. Aug 2014, 19:12 ninelle

Круто, я тоже чуть не со слезами в отпуск уходила, тешила только мысль о так любимых мною путешествиях.

ninelle ninelle 10. Aug 2014, 18:21

menja naoborot v otpusk ne mogut vignatj