Может ли Рига стать самым дорогим городом в мире?

Может ли Рига стать самым дорогим городом в мире?

17. Feb 2015, 10:42 Мамин Клуб Мамин Клуб

С 13 февраля по 3 марта производитель игрушек Hasbro проводит всемирную кампанию по сбору голосов с целью определения 22 самых популярных городов мира, которые получат место на игровом поле новой версии настольной игры «Монополия». В конкурсный список из 80 городов-кандидатов включена и Рига.

В честь 80-летнего юбилея настольной игры «Монополия» (англ. Monopoly) после семилетнего перерыва производитель игрушек Hasbro планирует выпустить новую всемирную версию игры, в которой на месте участков будут находиться самые любимые города мира, в том числе и Рига. Любой житель мира может каждый день голосовать за один из восьмидесяти городов на домашней странице www.VoteMonopoly.com и таким образом помочь своему любимому городу попасть на игровое поле новой настольной игры.

Голосование продлится три недели, а результаты будут объявлены 19 марта, когда отмечается день рождения настольной игры «Монополия».

Член правления Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ) Вита Ермоловича призывает: «Вспомним, как несколько лет назад Рига попала на игровое поле «Монополии» как второй самый желанный город. Сейчас же, через столько лет, у нас появилась возможность улучшить свою позицию и получить почетное первое место. Появление нашего города на игровом поле игры – это интересный и творческий способ популяризации Риги более чем в 50 странах мира.  Это самая лучшая реклама для нашего прекрасного города. Так же как и на других голосованиях, нужно обратиться к нашему патриотизму, который не раз помогал нам выделиться на фоне остального мира».

Как известно, во время проводимой в 2008 году кампании благодаря большой активности голосующих Рига заслужила почетное второе место, уступив лишь Монреалю, что вызвало большой ажиотаж на мировом уровне. После голосования было выпущено около 600 000 экземпляров игры, распространенных более чем в 50 странах мира на 37 разных языках. А название Рига перестало быть чужим даже в самых отдаленных уголках мира, и наш город стал одним из наиболее желанных в самой популярной в мире настольной игре – «Монополии».

Подробную информацию ищите на домашней странице www.HelpRiga.lv, специально посвященной этому проекту, а также на социальных порталах www.facebook.com/helpriga, www.draugiem.lv/helpriga и на Twitter-аккаунте @HelpRiga.