Мой детсадовский счет

Мой детсадовский счет

01. Sep 2013, 23:16 natalinka natalinka

На сайте Департамента образования, культуры и спорта рижской думы (депертамент) имеется полный список дошкольных учереждений города Риги, где достаточно удобно следить за очередью ожидая, когда вашего ребенка примут в детский сад.

После принятия ребенка в дошкольное учебное заведение вся информация передается по договоренности от воспитателей родителям, либо в устном виде, либо создаются общие э-майлы или группы, где идет обсуждение актуальных вопросов, возможно у некоторых детских садиков для этих целей есть свои сайты или группы в соц.сетях, на форумах (у нашего нет). Платежные квитанции об оплате детского сада мы получаем от воспитателей из рук в руки и дальше, либо папа наш забегает на почту их оплатить, либо я плачу через интернет банк.

ПРОБЛЕМА:

Но нередко случается, что мы просто не можем вспомнить, а оплатили ли мы за прошлый месяц и с частыми болезнями ребенка очень сложно отслеживать сколько же дней в этом месяце ребенок посетил детский сад.

РЕШЕНИЕ:

А как бы было удобно, если бы  в продолжении линка на сайте департамента предоставлялась бы возможность не только следить за очередью принятия деток в дошкольное учебное заведение, но и переход в закладки посещаемого детского сада, где можно было бы просматривать личную информацию в отношении конкретного воспитанника. Что-то наподобии школьной системы электронных дневников, где родители следят за посещаемостью и успеваемостью деток в школе, только на уровне детского сада.

Лично для меня было бы актуально в моем «конте» детского сада:

1)      Видеть предаставленные к оплате счета с уведомлением оплачено/неоплачено;

2)      Иметь возможность с самого конта оплатить предоставленный счет;

3)      Видеть график нашей посещаемости;

4)      Что бы была возможность в случае получения новой информации получать уведомление на мой е-майл.

Но помимо закладки личного конта было бы удобно иметь переход (для регистрированных пользователей) в закладки (относительно не всего детского садика, а только группы воспитанника) с:

1)       информацией о расписании режима дня, расписание занятий, меню, список необходимых вещей ребенка в садике, информация о воспитателях (Ф.И.О., телефон), о дополнительных занятиях и их посещаемости, оплате;

2)       об актуальных событиях, например, предстоящем утреннике или выпадающем дополнительном занятии;

3)       Рекомендации для развития деток данного возраста, рекомендуемые игры, литература;

4)       Форум группы, где родители могли бы обсуждать актуальные темы;

5)       Общая закладка по всему детскому садику, где будет общая актуальная информация, контактная информация, а так же и там можно разместить общий форум по всему садику, где могли бы общаться как родители уже принятых деток, так и ждущие очереди.

Думаю, что такая система намного облегчит многим родителям участие в жизни детского сада и поможет всегда быть в курсе событий и в случае чего будет напоминалочкой о том или ином мероприятии или необходимости оплатить счет.

 

Наталья (прфиль в фейсбуке NatalieGre)

Георгий Георгий 17. Sep 2019, 19:58

Сейчас удобнее всего заказывать деньги онлайн. Я беру только через https://loanexpert.lv/ , потому что с ними комфортнее всего сотрудничать

04. Oct 2013, 19:33

👍

natalinka natalinka 12. Sep 2013, 19:24

Мой ник на ФБ Natalie Gre
https://www.facebook.com/frezilie

02. Sep 2013, 07:08

👍👍👍🌷