МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. МАРГАРИТА: приводим в порядок не только телo!

МАРАФОН СТРОЙНОСТИ МК. МАРГАРИТА: приводим в порядок не только телo!

19. Apr 2018, 23:08 MarMuz MarMuz

В самом разгаре вторая неделя нашего проекта. Интенсивность тренировок постепенно возрастает, советов касательно еды и самого приема пищи становиться все больше. А на выходных нам дают возможность немножко отдохнуть от деток, уделить время своей красоте, зарядиться позитивными эмоциями. Ведь научиться любить себя - главная цель проекта.

Наверняка вы уже знаете, что в прошлое воскресенье у нас была встреча со стилистом Ольгой Магоне, на которой мы учились определять свой цветотип, подбирали цвета, которые подчеркивают нашу красоту.

Как и с питанием, тут тоже не все так просто, много нюансов. Например, я отношусь к смешанному цветотипу весна-лето, подходят мне теплые цвета нежных оттенков. НО! Это совсем не значит, что если черный - это не ваш цвет, то нужно полностью исключить его из гардероба. Есть главное правило: подходящий цвет одеваем ближе к лицу,  т.е. если у вас есть любимый пиджак черного цвета, одеваем под низ майку/блузку подходящего вам цвета и вуаля, комплект будет уже совсем иначе смотреться. Так же дополнить образ можно стильными аксессуарами. Как и во всем, нужно экспериментировать и развивать чувство вкуса, нет одного простого рецепта, но знание своего цветотипа является основой, которая очень помогает при выборе одежды и косметики.

20180419230533-61086.jpg

В качестве домашнего задания Оля попросила нас пересмотреть свой гардероб, так что благодаря проекту мы избавляемся не только от лишних килограмм, но и от лишных вещей. Очень важной частью проекта является то, что нам помогают навести порядок во всем: в теле, мыслях и эмоциях, в еде, в окружающем нас пространстве.  Уже сейчас я с уверенностью могу сказать, что данный проект  - это бесценный опыт, который сильно повлияет на нашу жизнь, поможет стать лучше, получить знания, которые улучшат нашу жизнь и жизнь нашей семьи.

Вернемся к тренировкам. На этой неделе у меня сильно заболели девочки, ездили даже в больницу, поэтому, к сожалению одну из тренировок пришлось пропустить. Несмотря на сильный недосып и отсутствие сил телу все равно не хватало движения, морально тоже хотелось вырваться, отдохнуть, но малышкам нужна была их мама. Сейчас дочуркам уже намного лучше, и я с нетерпением жду завтрашнюю тренировку. Очень радует, что с каждым разом увеличивается нагрузка, причем это важно как и физически для увеличения выносливости, так и морально.  Появляется уверенность в себе, начинаешь верить в свои силы.

20180419230628-11845.jpg

Напоследок скажу несколько слов о питании. Я очень рада изменениям в своем рационе, тому, что теперь в нем преобладают овощи. Пока он тоже еще далек от идеального, у меня случаются срывы из-за эмоциональных перенапряжений, но я учусь. Учусь относиться к эмоция как к информации, анализировать их. Очень надеюсь, что к концу проекта у меня получиться их лучше контролировать. Важным открытием для меня было, что чем больше свежих овощей в рационе, тем меньше хочется сладкого, тем лучше чувствует себя тело и больше энергии. А вот любой срыв с преобладанием углеводов, пусть даже из полезной пищи, ведет к сильной дисгармонии и желанию съесть еще больше сладкого. Эмоционально приводит к еще большему опустошению. Так что тут важно вовремя проанализировать свои эмоции, не поддаться им, и соблюдать первое правило, которому нам научили наши коучи: за прием пищи должны быть белки, жиры, углеводы. А клетчатка должна занимать, условно говоря, половину тарелки.  Это не так сложно, но творит чудеса. Надеюсь и Ты, дорогой читатель, берешь лайфхаки из нашего проекта себе на вооружение, и тоже вместе с нами меняешь свою жизнь в лучшую сторону.

20180419230812-61141.jpg

OlgaSlavika OlgaSlavika 20. Apr 2018, 10:26

Маргарита, желаю, чтобы твои дочурки поскорее совсем выздоровели. И когда мама сильна, бодра духом и внутренне спокойна, тогда и детки это чувствуют и быстрее восстанавливаются. Также совершенно с тобой согласна, что с увеличением овощей в рационе, меньше хочется сладкого. Я это почувствовала тоже.