Марафон стройности Маминого клуба: затишье перед бурей?

Марафон стройности Маминого клуба: затишье перед бурей?

06. Apr 2018, 12:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что ж, Марафон объявлен, участницы выбраны, первые задания даны, и ... всё затихло в ожидании старта. Как будто ничего не происходит. Но так ли это на самом деле? Сегодня мы поспрашивали участниц о том, что они чувствуют в ожидании проекта, как идут дела с выполнением заданий, есть ли трудности, и как отнеслись к их решимости стройнеть их близкие.

20180406002939-86489.jpg

Ольга

Добрый день! Начну я с того, что мне в голову стукнул витамин Б12, и вместо того, чтобы сдать анализ крови на витамин Д, я почему-то сдала кровь на витамин Б12. Перед сдачей крови хотела выписать все требуемые показатели, но понадеялась на свою память, которая "выкинула такой финт ушами". И этот факт меня немного расстроил. Вот думаю теперь, надо ли идти снова сдавать кровь на витамин Д, или допустят меня до марафона без этого витамина?

А теперь вернусь к тому утру, когда я узнала, что меня выбрали в участники марафона. Вечером 31 марта уже не дождалась результатов, а вот 1 апреля проснулась в 5 утра, дрожащими пальцами набрала на клавиатуре maminklub.lv и о,чудо, мое имя есть в списке!

Внутри было ощущение победы, радость, благодарность и счастье от предвкушения нового проекта в жизни. Мой муж, узнав, что меня выбрали, сказал спокойно: " А я так и знал. Я и не сомневался, что тебя выберут".

К слову сказать, когда мой муж прочитал заявку, которую я выложила в блоге, сказал, что у меня супер-заявка, что я все здорово написала и что я большая молодец. Я почувствовала от него такую поддержку, такую веру в меня, это придало мне силы и уверенность. Мне подумалось, как это важно, когда тебя поддерживает близкий человек. Моя мама тоже для меня - огромная поддержка. Она согласилась оставаться с Алесей, моей дочкой, в то время, пока будет длится тренировка, а также выразила надежду, что когда-нибудь такой марафон будет организован и для бабушек. Она бы с удовольствием приняла участие, чтобы похудеть.

Дневник питания заполняю с энтузиазмом, все фотографирую, аккуратно записываю в тетрадочку, потом переношу в компьютер. В общем, в жизни появилась еще одна цель, и эта цель меня очень вдохновляет, стимулирует, окрыляет. Удивительно, что с приходом весны, с пробуждением природы пришло и какое-то пробуждение социальной активности. И в театр удалось сходить, и на занятие по созданию куклы-оберега, завтра предстоит баня с банными ритуалами, и марафон скоро начнется, но и конечно же я не забываю о своей главной сейчас роли, о роли мамы.

20180406003213-63925.jpg

Ирена

Эта неделя прошла в суете. Домашние на новость про моё участие в новой авантюре реагировали радостно, поддерживают мой энтузиазм. Надеюсь, впредь будут так же поддерживать делом))

Мне сложно было фотографировать еду, так как я этим не «страдала» раньше, когда все поголовно постили фото блюд в соцсетях, поэтому для меня это оказалось новым занятием. Иногда я была так голодна, что сметала блюдо быстрее, чем доставала телефон для фотографирования))) поэтому главное - я всё решила записывать, а фото, например, шурпы, для отчёта возьму из интернета.

Так же каждый день меня преследует мысль - как вписать новые занятия в свой график; но когда начинаю излишне волноваться, то гоню от себя опасения, понимая, что «уже поздняк метаться» и утешаюсь «я подумаю об этом завтра».

20180406003358-58330.jpg

Марина

Меня выбрали. И первая мысль: „Я попала!” - в смысле „в марафон”, ну и, конечно „работать тебе над собой, голубушка, аки кобылка на пахоте”.

Подавала заявку с весьма неясной перспективой, как организовать присмотр отпрыска своего ненаглядного, но у меня тылы, и я знала, что непременно все срастется. И срослось! Вызвалась присмотреть за сыном бабушка, которая великодушно согласилась проводить свои обеденные перерывы с дитём. Так что можно концентрироваться на цели.

Супруг сперва опешил от моей смелости, сомневался даже когда делал фотки из серии „ДО”, но подумав за чаем, сказал: „Я никогда не смог бы быть твоим фитнес тренером”, и пододвинул ко мне плюшки, продолжив: „Вперёд, душа моя, это отличный пинок”. Родители, свекры и лучшие подруги меня очень поддержали и искренне за меня порадовались, что, конечно, внушило уверенности.

Ну и сегодня я перебираю свою спортивную одежду и очень жду воскресенья для того, чтобы приступить. Веду дневник питания - это реально классная тема. Вне зависимости от требования конкурса решила продолжать это делать до конца мая точно. Только вот надо подыскать приложение какое-то, чтобы это было делать сподручней. Каждая ложка сахара в чае смотрит на меня из дневника с укоризной, но я решила питаться эту неделю обычным образом, чтобы можно было оценить (и ужаснуться!) мои РЕАЛЬНЫЕ пищевые привычки.

Вообще проект это настоящий challenge, а я люблю такие вызовы. Надеюсь, команда у нас подобралась хорошая, чтобы поддержать этот запал на всю длину проекта, это как минимум!

20180406004144-84959.jpg

Маргарита

Я очень-очень хотела попасть в проект, чтобы можно было хорошо выглядеть не только в одежде, но и без нее, чтобы не приходилось ходить все время со втянутым животом (правда это у меня, по-моему, уже до полного автоматизма дошло), а просто иметь красивый плоский животик.

С маленьким спящим на ручках человеком, написала заявку и... и затем поледовало долгое ожидание результатов. За 31-ое марта, наверно, больше заходила на страничку Маминого Клуба, чем вообще за все время. С девочками мы рано ложимся спать, поэтому результаты увидела только утром первого апреля.

ДАА! Мое имя в списке!!! Ликовало все внутри меня! Рассказала мужу, он за меня очень порадовался и поддержал. Такая реакция любимого только прибавила мотивации и желания работать над собой!

Первым заданием было вести фото-дневник. Не могу назвать себя дисципленированным человеком, но эта вещь просто палочка-выручалочка от перекусов. Бывает, из-за нехватки времени я съедаю что под руку попадется, в результате не соблюдаются хорошие интервалы между приемами пищи, да и качество/количество завтрака/обеда сложно назвать здоровым. Нередкими были и забеги на кухню схватить что-то вкусненькое.

Еще одной проблемой было отличие режимов дня у нас с мужем. Он ложится поздно, ужинает в часов семь - восемь вечера, мне обычно после 16:00-17:00 есть уже не хочется, но, как говорится, "аппетит приходит во время еды". Так он меня раздразнит, и я снова ем, хотя можно было легко избежать этого приема пищи. Теперь, когда надо было вести дневник многое подкоректироваллось. Причем не просто дневник, а именно фото-дневник способствал тому, что я стала себе готовить еду и съедать определенную порцию. Сложность возникла только с определение количества пищи, которая мне понадобится чтобы насытиться. Практически каждый раз после съеденной порции к ней следовали дополнения. Тут, если честно, возникали замешательства - фотографировать или нет, как теперь все записать...

Да, мой фото-дневник определенно далек от идеального, но он полностью отображает мои пристрастия, рацион. Очень интересно самой себя анализировать, понимаешь, что нужно изменить в питании, каких продуктов добавить, а что убрать.

Вторым заданием на эту неделю было сдать анализы. Оказалось, что у меня критически низкий витамин Д. Начала пить вигантол, изучила список содержащих его продуктов, так что буду стараться добавлять их в свое меню. Вообще, неделя проходит в предвкушении начала проекта, но движение на пути к здоровому красивому телу уже началось. И это не может не радовать!

 

20180406004723-40551.jpg

Елизавета

Как я себя чувствую? Весьма странно... странно, что я наткнулась на приглашение поучаствовать, странно, что решила написать заявку, странно или даже невероятно, что меня взяли... сон? Да, точно сон! И тут вдруг оказывается, что все это наяву. Со мной начинают общаться вполне реальные люди!

Дневник питания пишется почти со слезами на глазах. Я знаю, что питаюсь из ряда вон плохо, а пью еще хуже, но когда ты это дело пишешь, начинаешь задумываться и это, честно говоря, дается мне очень тяжело.

Я очень волнуюсь перед встречей с командой. Еще ни с кем не знакома, но уже знаю, что у нас сложится отличный коллектив, семья.

Кстати, о семье! Я еще ничего не делаю, а уже чувствую невероятную поддержку, крепкий тыл. Муж всегда меня поддерживал во всех таких начинаниях. А теперь подключилась и свекровь, которая будет принимать непосредственно участие в наших тренировках, оставаясь на вахте с детьми. Даже не знаю, у кого из нас будет больше физ. нагрузка. В общем, я очень жду! Я прям трепещу! И уже достала свои черные штаны!


Мамин клуб: Как видите, в ожидании старта уже начинают происходить чудеса: сахар смотрит с укоризной, конфеткам появился счёт, и идёт активный самоанализ меню... Так держать, девушки! 

Всё только начинается!

До встречи в это воскресенье!

20180406005820-25622.jpg