ПРОЕКТ "М+Ж"! Он - мужчина. Она - женщина. Он - ее муж. Она - его жена. У них есть дети. А теперь и свой блог. Тема - одна. Блог - у каждого свой. Читайте каждую пятницу!
"Тайный смысл счастливого билета поймешь, когда умрешь за это"
Осень – время увядания, меланхолии и как будто надо подвести некоторые итоги. А уж когда очередной юбилей выпадает на столь прекрасное время года, то, видимо, от этого не отвертеться. Ну что же, вслед за Владкой попробую и я, благо, на улице пасмурно и дома сидится как никогда.
Позади восемь лет "женатства": восемь лет наполненных всеми цветами и оттенками чувств и эмоций, но среди которых так и не нашлось места равнодушию. Несколько раз мы проходили путь от страсти до любви, от любви до злости и даже ненависти, от ненависти снова к любви, страсти и обратно. Мило, правда?

Порой мы закрывались в своих мирках на целые месяцы, а в моменты кульминации наотмашь и беспощадно лупили друг друга словами, готовые сцепиться насмерть, по-взрослому. В моменты затишься я тихо удивлялся, куда подевалось прежнее ми-ми-ми. Надо отдать должное Даньке, он всегда становился между нами и требовал прекратить. Видя выражение его личика, становилось стыдно. Стыдно, что он стал свидетелем всего этого. Он очень переживал.
Конечно, рутина затягивает, убивая безумные порывы, вспышки которых становятся все реже и реже. А тут еще кризис навалился. Копятся разнообразные недовольства и неудовлетворенности. Данная смесь, когда особенно долго поварится в отдельно взятой голове, становится гремучей.
Она начинает что-то от тебя требовать, сделай то, сделай это... Но, дорогая, сделай и ты что-нибудь.

Ты хочешь меня видеть немного другим, обновленным. Да я и сам не против. Но ты думаешь, твои ЦУ являются лучшей мотивацией? Нет, милая, это далеко не всегда работает.
Ах, я меньше обращаю на тебя внимание? А почему бы тебе вечерком во что-нибудь красивое не раздеться? Не хочешь? Ну так вот, а я по-прежнему больше не хочу... И так далее.
Вы же все знаете, у всех пар одни и те же проблемы. Только одни могут все изменить, а другие не хотят, упиваясь своим страданием, злостью, обидами. Вот только велико ли богатство, чтобы таскать его за собой?
Но у нас все получилось. Аж целых два раза мы всерьез говорили о разводе. Последний раз я даже отправился пожить отдельно. Впрочем, каникулы выдались какими-то поддельными – виделись чуть ли не каждый день, перезванивались, переписывались. Владка все время интересовалась, поел ли я, готовила и снабжала едой, хотя я и не голодал. Но, в конце концов, мы смогли пойти навстречу друг другу.
В конце концов, неужели все зря – годы, силы, чувства, Данька? Неужели все взять и выбросить на мусорку в угоду минутному желанию продемонстрировать друг другу, кто глупее, уколоть побольнее в мягкое место?
Допустим, разошлись бы. А через много лет повзрослевший сын спросит: "Папа, мама, а почему мы развелись?". "Сынок, мы были глупыми, потому что все равно любили друг друга".
Мы смогли поговорить, вывернуться наизнанку. Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть. Более горькой пилюли я в своей жизни не едал. Уверен, Владка тоже.
Столько мы узнали, подумали и сказали друг о друге нового и интересного. Не скажу за нее, но мне стало легче, понятнее, голова заработала так, как надо. Знаете, как игра, правила которой наконец стали понятными.

Это важно, смирить свою "как бы" гордость и прочие высокомерные замашки, которые на самом деле являются проявлением самой обычной дурости. Кстати, второй ее приступ мы преодолели, во многом благодаря... Ильюшке.
Он нас связал крепко-крепко, и тогда я подумал, что детки появляются именно тогда, когда это необходимо, ведь он получился с первого раза.
Возможно, кто-то спросит, да что это вы все о грустном? В одной очень хорошей песне есть строчка: "Тайный смысл счастливого билета поймешь, когда умрешь за это".
Наверное, поэтому мы до сих пор флиртуем друг с другом, говорим и пишем друг другу милые глупости, способны полночи за бокалом вина проговорить практически на любые темы и на полную катушку используем те редкие часы, которые позволяют нам побыть друг с другом наедине, а не потратить на друзей-подруг или интернет.
Кстати, что-то мы на танцы давно не ходили.
Алло, мама, а ты не могла бы...?
Олег
НАЖМИ И ЧИТАЙ
ЕЕ БЛОГ!

Да! Фото со скалкой, для проекта журнала Люблю! -- Юрис Золбергс
так вы скажите, твои проблемы -- мои проблемы....как может быть иначе,если вы не эгоистка....вы одно целое и то,что волнует ЕГО, волнует и ВАС....говорите ему об этом....это не любопытство, это желание быть нужной, быть хоть в чем-то опорой....мужчинам это тоже нужно.
А какие варианты? Кто мы по гороскопу? Вопрос дня! Пишите!
эта форма уже классика...многие годы....вернее,как ее придумали в Рейбан😀...остальные фирмы копируют классику и немного видоизменяют 😀....просто некоторые следят за трендами из года в год,а я беру только то,что мне близко😀
попытайтесь угадать :-) и почему вам интересно?
interesno, kto oni po goroskopu? =)
В нашей ситуации я думаю, что он сам не знает чего хочет, иногда даже сформулировать не может, а иногда просто отмахивается, мол ты не поймешь... Да, желание самому захотеть понять свою женщину - это первый важный шаг. И еще такой вопрос - что нужно делать, чтобы мужчина чувствовал, что его ценят?😀
Да нет, я всегда была и остаюсь спокойной. И он такой же. Просто он считает, что если это его проблемы, то они должны остаться при нем. Видимо, он просто оберегает меня. А мне хочется поддержать.
ахахахаха,Алиса! Улыбаюсь! Вы первый человек,который сказал,что ЭТИ очки ужасны! А вот я (и не только...список большой)от них в восторге. А вообще, под ними я скрываю морщинки, да и зрение плохое!😀..есть у меня и другие,сделаю фото в них,может вторые вам больше понравятся 😛
Наверное вы бурно реагируете на его "откровенности",вот он и не любит забодить разговор по душам.
Ваш плюс в том,что вы понимаете,что перебарщиваете! Теперь нужно научиться контролю (как это тяжело...). А мужу скажите СПАСИБО,за терпение!
Выпить это не про нас )) Но, возможно, стОит попробовать )) спасибо за совет!
Все, барышни, шагом марш по кроваткам! :-) продолжим завтра, если захотите :-)
Для понимания должно быть желание. У меня оно было. И было стремление его развивать. Делал это самостоятельно, иногда интереуясь мнением умных людей. Понять, не значит прощать или там принимать от него все, а объяснить мотивы поступков. Если не хочут говорить, то возможно просто сам толком объяснить не может. Или стесняется,боится вашей реакции, а обманывать не хочет. К примеру, правду не говорят, когда это может быть опасно.
Можно вместе выпить :-) бывает, способствует :-)
Так как насчет развития понимания?))
У нас с мужем не получаются разговоры "по душам". Вижу, что переживает о чем-то, но не раскрывается. Вместе тоже уже 8 лет.
Вобще-то, подводить итоги очень не люблю. Но Владка выбрала эту тему... захотелось ей, понимаишь, итогов. Но спасибо :-) Правда, очень приятно :-)
Горячий утюг, паяльник... если не помогает, то можно попробовать "тяжолую артилерию": не давать спать, лить воду из 5-10 литровой бунджи в рот. Как пособие сгодиться хороший фильм под названием "Немыслимое" -там заплечных дел мастер в исполнении СамюэлаЛ. Джексон неплохо вел допрос :-) Ну а если серьезно... бывает очень полезно "позеркалить". Если голова у "собеседника" имеется, доходит быстро :-) Но это не совет, и не руководство к действию :-) Вам решать :-)
Шикарно пишите! Спасибо! 🌷