Вот и настала последняя пятница осени 2014. Подошел к концу проект М+Ж. Глядя на остальных осенних блоггеров, наши блоги мы тоже решили сделать итоговыми.
Подумать только пролетело целых три месяца! Помню как мне позвонила Саша, и предложила вести блог Денису. Да, да! Именно Денису. Одному. Но потом, слово за слово, и Саша предложила вести проект М+Ж. Я конечно несказанно обрадовалась. Это же целый проект! Для нас! Сама Александра предложила! Ух, как меня переполняли эмоции. Оставалось дело за малым – уговорить Дениску. Я сразу подготовила несколько аргументов. Думала Крош сразу согласится, но нет, немного, ночку, покочевряжился, и согласился. Только потом я немного испугалась, так как знаю, что Денис не особо хороший писатель, и писать он будет в ручную, а мне потом расшифровывать его клинописи, немного редактировать полет его мыслей-скакунов. Честно говоря самым сложным для меня было именно контролировать Дениса – подкинуть темку, обсудить, проследить чтобы вовремя написал, потом мне зачитал (по другому я его иероглифы не понимала), потом текст завести, блог выставить... Но в итоге я была рада, и приятно удивлена.
Я безусловно была рада, что есть такая возможность, пообщаться с мужем посредством блогов. Не всегда мы договариваем, но самое страшное, что не всегда мы слышим что нам говорят. А здесь можно прочитать, потом перечитать, поразмыслить, сделать выводы. Иногда нам кажется, что мы со своей второй половинкой двигаемся по жизни в едином порыве, у нас одинаковый взгляд на те или иные ситуации, а на самом деле мы где-то проглядели, не прислушались к любимому человеку. А ведь осадочек остается, и он накапливается, оттуда и недопонимание, ругань.
Приятно удивлена. Да, меня очень удивил мой муж. Оказывается он неплохо пишет блоги. Может вы посчитаете мое мнение субъективным, но поверьте, я очень критично отношусь к себе и своим близким, поэтому к оценке подхожу очень серьезно. И видя первые блоги (в оригинале разумеется) и то что выходила из под его пера потом, разница колоссальная (и в правописании, и в составлении мысли, и в использовании слов). Разумеется я открыла мужа с другой стороны.
Сказать что наша жизнь кардинально поменялась я не могу. Да, читая мужнины блоги я делаю для себя пометки, выводы. Конечно стараюсь исправляться, но не все что устаканивалось годами, можно поменять и исправить в течении трех месяцев. Но мы работаем в нужном направлении.
Лично для себя я приняла решение писать раз в год итоговые блоги, и блоги после важных событий в нашей жизни, так сказать по горячим следам, пока все эмоции свежи. Нет, не для всех писать, а для себя, чтобы потом перечитывать, чтобы не затерялись какие-то моменты, которые из памяти имеют свойство стираться. Не знаю поддержит ли эту идею Денис, но надеюсь на положительный исход.
СПАСИБО!

В заключении хочу сказать СПАСИБО! Александра, СПАСИБО тебе! За возможность поучаствовать в проекте, за проверку себя на прочность, за проверку мужа, за новые впечатления, за тренировку дисциплины (очень не хотелось тебя подводить, и хотелось доказать себе что смогу).
Денис, СПАСИБО тебе! За то что согласился и поддержал. Знаю, тебе было нелегко эти три месяца.
Обитательницы МК! Девочки! СПАСИБО и вам всем! За то что читали, за ваши теплые комментарии. Ваше внимание и оценка бесценны для меня, ведь именно это вселяло уверенность, и придавало сил писать дальше.
Да, Оль, не легкая эта работа - блоггерство))) А на пару с момим Денисом, уж и не знаю сколько моих нейрончиков подохло)))
Надеюсь мы не испортим твои вечера)))
Спасибо, Кать!🌷🌷🌷
Постараемся в маразме не затеряться, и не забыть всех историй))) Хотя чего это я? У нас же блоги есть, прочитал и в памяти освежл)))
Маша, спасибо за блоги и мысли, которые после них в моей голове поселились 😘🤗🌷 А муж твой - просто замечательный человек! С таким, как Диня твой, ты будешь как у Христа за пазухой, точно тебе говорю 😉 Желаю вам не терять этой связи друг с другом и прожить ещё оочень долго. чтобы как минимум правнукам про зонтик рассказали 😉 🎉
И тебе, Кирюш, спасибо, что читала и комментировала🤗🤗🤗
Привет, Лен! 🌷🌷🌷
Да, разные не то слово. А часто мужики и не досказывают, а мы и не знаем что в их бошках творится))) а мы наоборот любим обсудить проблемки)))
Спасибо за теплые слова🤗🤗🤗
Конечно не пропаду))) Я уже МК-зависима)))
Машенька, спасибо тебе! 🌷🌷🌷 Было очень увлекательно, из вас с Деном получились отличные рефлексирующие блогеры!
Да куда же я денусь с МК))) Что небудь да буду пописывать))) Вот про садик пока буду писать)))
Да и как я без твоих комментов? Они ж мне душу греют)))
ПыСы Свет, я твоих блогов ждуууууу🤗
Люблю тебя читать. Жаль, что конец....или начало чего-то нового
спасибки. буду ждать🌷
У нас как раз вчера была лекция с физиотерапевтом Клаудией Хелой (она в латышском мк ведет занятия), так у меня столько эмоций. Но пока не хочу писать, так как буду на практике сейчас все применять, а через месяц поделюсь результатами)))
Оооо... буду ждать, нас садик ждёт в августе-сетябре, но жадно читаю ваш опыт и жду советов!😉
Спасибо, Катюш!🤗
Да, зернышки посеяны, но пока в прополке наши мнения расходятся. Но урожай того стоит))) Во аграномы)))
Постараюсь не подвести))) Пока я собираю впечатления на второй отчетный блог о садиковской жизни, а их у меня уже уйма, а впереди еще елки)))
Прям чую обнимашки)))
С удовольствием на - ты😉🌷 правда ооочень есть многому поучиться, несмотря на то что я старше)))) Спасибо ещё раз! Жду- жду от тебя дальше😍🤗
Привет!😀 Давай на ты?)))
Спасибо за такую откровенность🌷🌷🌷
На самом деле мы очень открытые люди, поэтому так легко все рассказываем))) Но на самом деле были животрепещущие темы, на которые мы так и не решились написать. Но там был вариант либо мы открываемся полностью, либо не пишем вообще. И все таки были моменты в этих темах, которые мы хотели оставить только себе, так сказать не выносить сор из избы.
Может в виде исключения мы и напишем опять совместный блог))) Когда темка назреет, и захочется со всеми поделиться)))
Привет!🌷😀 Хочу признаться, мне в начале было тяжело Вас читать! Я не привыкла к такой открытости, к такому напору😀 я как новичёк подумала о Вас по другому)) А вот столько прошло месяцев и я с удовольствием читаю ваши блоги и восхищаюсь! Спасибо Вам, оооочень буду ждать ваших дальше блогов! Здоровья, благополучия, и поскорей ваши мечты воплотятся в реальность!!! Let's dreams come true!!!❤🤗
Скоро Баку намечается))) Надеюсь там и свидимся)))
Хммм... 🤔 Стоит подумать 😉
А уж с тобой-то точно думаю, что не последняя 😀