Представьте себе, что мне открылось, когда я набрала в поисковике слова "косметика LV"? Представили? Ну вот. Сотня и более статей о латвийской косметике и косметике продающейся в Латвии. И было сложно что-то найти, пока я не обнаружила, что это продукция из Финляндии, но тут, конечно, проблем уже не возникало.
Мы живём вполне обычной жизнью, не страдаем глубокими фазами астмы и аллергии, хотя были предпосылки, но при этом у нас не хватает денег на исключительно экологически чистую пищу, одежду, бытовые средства и т.п. Поэтому нет-нет да выскочат прыщички, то там покраснеет, то там кожа станет сухой или потрескается, покашливаем изредка, поэтому, когда вижу такие продукты, как LV на тестирование всегда подаю заявку - для профилактики, чтобы попробовать, т.к. мы не очень богаты, чтобы бесконечно пробовать и искать "своё", выбрасывая то, что не понравилось из-за того же запаха, нет, так мы не делаем. Купили, так пользуемся и наличие парабенов и прочего не пугает, но если есть возможность попробовать что-то без вредных веществ - радует.
Итак, Мамин Клуба нас порадовал средствами для личной гигиены и бытовой химией, о чём и будет речь ниже. Я не многословна, но по максимуму точна в своих наблюдениях.
Средство для стирки цветного белья
Жидкие средства для стирки по моему всегда на уровень выше порошков, т.к. начинают быстрее работать, не оставляют остатков в отсеке для средства, всё более аккуратно. Средство LV прозрачное и без запаха. Хотя я люблю средства для стирки с запахом, хоть слабым - это средство справилось со своей задачей - бельё чистое, а т.к. я ещё редко сортирую белое и цветное (при низких температурах), то то, что оно содержит вещества, которое не даёт белью окрашиваться, ОГРОМНЫЙ плюс средству. Ещё понравилось, что есть дозатор - т.к. я всегда боюсь недолить или перелить средства.
Смягчитель белья
Здесь уже появился аромат. Вообще я не активно пользуюсь смягчителями, как таковыми, но знаю, что он просто необходим для домов, где очень жёсткая вода. Этот смягчитель добавляла только для детского белья, вот оно должно быть мягким и нежным. Не скажу, что я в восторге, но было бы глупо, если бы я прыгала от счастья от смягчителя белья, есть же много других поводов!
Дальше про кожу:
Жидкое мыло для рук

Для меня идеальное жидкое мыло, которое не сушит руки, и вот про это средство только приятные отзывы. У молодых мам и так мало времени на себя, а ещё так часто приходится бегать искать крем для рук, т.к. просто помыла руки не тем мылом. Ощущение, как мыло + крем 2 в 1.
Пенка для очищения лица

Так много болтовни о важности очищения и ухода за кожей лица и столько средств, что лишний раз не хочется тратить деньги на лишюю ерунду - плати за рекламу, распространителям и продавцам, а где нормальные средства, что подойдёт мне и как пользоваться? миллион риторических вопросов. Пенка супер вещь - ведь не требует ещё миллион других средств - лосьон, крем и прочее. Очищать лицо нужно и главное, что безопасно, знаешь, что не вылезет лишего прыща и кожа не будет сухой и зудеть. Да ещё то, что средство финское, одобрено разными организациями, надеюсь неподкупными, радует.
Лосьон для тела

Если мыло, которым вы моетесь похожего качество, как мыло для рук этой фирмы, то в лосьоне нет необходимости, но если нет, то многие мыло для тела сушат моё тело ого-го как. Поэтому лосьон тут важен. Для меня необходимо, чтобы впитывалось быстро, незаметно, чтобы можно было сразу куда-то бежать. Важно, что можно им помазать и ребёнка в случае сухих рук, коленок или непонятных сухих пятен.
Если не смотреть, т.е. не нюхать непонятный запах, то средство соответсуюет всем моим требованиям.
Шампунь для нормальных волос

Мои волосы действительно нормальные - не жирные, не сухие, не густые, не жизкие, не толстые, не тонкие и уже давно приучила волосы к хорошим (не читать дорогим) шампуням, даже несмотря на то, что написала выше, тут я не выбираю абы что, т.к. после родов, даже во время беременности у меня начало что-то твориться с кожей на голове - перхоть, зуд, волосы выпадают - поэтому выбираю шампуни аккуратно. И это средство не расстроило, голова в порядке! И то, что шампунь антиллергенный сыграло мне на руку, хотя нет, скорее на голову!
Бальзам для волос
В связи с тем, что написала выше, средство для головы - это продукция, к которой я отношусь осторожно и во избежание различных проблем отучила (да-да, это реально и возможно и 100% эффективно) волосы от различных кондиционеров и смягчителей волос. Но т.к. это не кондиционер, а бальзам, я позволила себе его попробовать и испытать. Волосы красивые блестят, кожа на голове не зубит и не ноет.

И добавлю:
Гипоаллергенная косметика и бытовая химия LV великолепно подходит для людей, страдающих от астмы, так как разработаны совместно с «Союзом против аллергии и астмы Финляндии» и полностью гипоаллергенны, не содержат раздражителей для человека, о чем свидетельствует:
- «Значок с Ласточкой» на каждой упаковке продукции LV.
- «Значок с Журавликом» - отметка финских специалистов-биологов о том, что продукция LV полностью экологически чистая, не содержит отдушек, подкрашивающих ткани веществ, так же в составе бытовой химии и косметики LV отсутствуют хлор, цеолиты, фосфаты, оптические отбеливатели.
Радует:
Финская гипоаллергенная косметика и бытовая химия не наносит вред окружающей среде, стекая в очистные сооружения (канализацию), в отличие от других стиральных порошков, которые в своем составе содержат отбеливатели и химикаты сложного разложения. Высочайшее качество и доступные цены отличают гипоаллергенную продукцию LV от конкурентов.
Мне понравилась эта продукция в общем и целом, останется ли она у меня основной в быту, покажет время, а мне остаётся посоветовать всем пользоваться такой услугой, как тестирование на портале Мамин Клуб и благодарить МК, что не отказывает незнакомым и не проверенным лицам вроде меня и доверяете такое дело, как тестирование, СПАСИБО!
Простите, что фото не мои, не было никакой (ни одной) возможности сфотографировать. В следующий раз обязуюсь исправиться!
Рада стараться, мазаться и стираться!
Алёна