ЛЮБОВЬ: Летняя косметичка

ЛЮБОВЬ: Летняя косметичка

25. Jun 2017, 09:22 lyulabby lyulabby

Доброго воскресенья, дорогие дамы! Лето близится к середине, а значит шансы на теплую латвийскую погоду несколько возрастают. В выходные дни можно будет наконец выехать к морю или поужинать на террасе. В прохладное время года макияж отлично поднимает настроение своими красками. Нужен ли макияж летом? 

Лично я предпочитаю облегченный вариант совсем голой коже. Все же, хочется там подчеркнуть, тут высветлить и выровнять. Сегодня хочется поделиться с вами своим вариантом летней косметички. 

Летом в моей косметичке остаются:

-  Бронзер. Загорать я не люблю, но цвет загара мне нравится. Поэтому летом я чаще достаю бронзовую пудру. Всего пару взмахов кисточкой, а вроде и не было бессонной ночи.

Рассыпчатая пудра. Тональная основа летом совсем не обязательна. Чаще всего я только наношу тончайший слой пудры, чтобы убрать лишний блеск и слегка выровнять тон лица. 

Стойкая тушь. Можно даже выбрать водостойкую. Чтобы и летний дождь в лицо был не страшен, и жаркое солнышко.

- Яркий блеск для губ. Если макияж глаз летом могу не делать, то нанести яркий ягодный блеск – обязательно. 

- Крем с защитой от солнца. Это может быть легкий BB-крем или просто дневной крем, но обязательно с защитным фактором 30-50 SPF. 

Больше ничего мне и не надо. Если хочется – меняем бронзер на хайлайтер. Летом отлично будут смотреться тени цветов заката – бронзовые, золотые оттенки. Но для меня полный макияж лица летом выглядит как-то тяжело. 

Отказаться летом я советую от:

Плотных тональных основ. Ибо зачем они летом? Маскировать загар?

Темных помад. Или хотя бы оставить их для вечернего выхода. Матовые текстуры также, на мой взгляд, на природе или пляже выглядят немного странно. Оставьте их для офиса или мероприятий в помещении. 

Лишних косметических средств. Если можно обойтись без консилера, румян и прочих атрибутов, летом – лучше меньше. Солнечного света летом много, он покажет наглядно, что у вас где замазано, поэтому советую максимально наслаждаться теплом и не переусердствовать с макияжем. 

Маленький у меня сегодня очерк вышел. Ну и у вас думаю времени читать нет – надо больше времени проводить на свежем воздухе, а то лето в наших широтах измеряется днями. Не забывайте о том, что есть такие приятные мелочи как термальная вода, ароматные мисты для волос и тела, а также о том, что уход за кожей лица летом никто не отменял! 

Буду рада почитать о вашей летней косметичке! Приятных выходных!

lyulabby lyulabby 26. Jun 2017, 02:57 mk127

Рисовая пудра - звучит интересно!

mk127 mk127 25. Jun 2017, 23:24

U menja legkij tonalnik, no hocu kupitj mineralniju pudru. Posle tonalnogo risovaja pudra, objazatelno teni dla brovej, gel dla brovej, tush, pomada ili blesk. V vihodniji kosmetikoj ne polzujusj, tolko krema dla glaz i lica i tonik.

lyulabby lyulabby 25. Jun 2017, 19:57 Alina Zela

Про улыбку согласна полностью!

blueeyezz blueeyezz 25. Jun 2017, 15:59

Привет. Косметичка летом это улыбка, все 😀 ресницы, брови, губы только для особого случая, аля мероприятие и выход в свет.

lyulabby lyulabby 25. Jun 2017, 13:41 anjutkin

По негласному правилу, яркие брови просят яркие глаза или губы для баланса. 😉

lyulabby lyulabby 25. Jun 2017, 13:40 VitaMuižniece

Главное, что Тебе достаточно) мне нравится сам процесс наведения марафета.

anjutkin anjutkin 25. Jun 2017, 09:54

Летом прилетаю в ригу. И нарпщиваю реснички, крашу брови( в этом году попробую микроблейдинг, и загар. Все больше из косметики ничего. Можно иногда блеск вечером

VitaMuižniece VitaMuižniece 25. Jun 2017, 07:10

Я вообще не большой ценитель и любитель косметики , но свой минимальный набор я всё же нашла 😀 это туш, тональный крем, пудра, маскировщик синяков под глазами и бальзам для губ )))) ну и конечно же спрей для тела и духи. Уже парочку лет так обхожусь 👍

VitaMuižniece VitaMuižniece 25. Jun 2017, 07:10

Я вообще не большой ценитель и любитель косметики , но свой минимальный набор я всё же нашла 😀 это туш, тональный крем, пудра, маскировщик синяков под глазами и бальзам для губ )))) ну и конечно же спрей для тела и духи. Уже парочку лет так обхожусь 👍