ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: То, о чем молчат женщины...

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: То, о чем молчат женщины...

01. Jul 2014, 09:00 NatalijaLeitane NatalijaLeitane

Добрый день! Меня зовут Наталия. Я - женщина. Я счастливая женщина. Хочу поделиться своей историей. Возможно, кому-то она покажется вымыслом, а кто-то поверит и найдет свой путь к счастью.

20140630201928-96164.jpg

Два месяца назад у меня родился сын Никита. Я называю его "солнечный мальчик". Этот человек пришел в мою жизнь и наполнил ее любовью и светом. Это огромное женское счастье.

История появления на свет этого человека не совсем обычна.

У меня уже было двое детей. Дочери сейчас 22 года, а сыну 12. Я очень рано вышла замуж и стала матерью и другой роли в жизни не представляла.

Но дети подросли, и у меня возникла внутренняя потребность заняться самореализацией. Я хотела, чтобы мое дело приносило мне радость и удовольствие, давало возможность общаться с интересными людьми, позволяло самой планировать время и развивало мои способности. Как многим женщинам, мне нравилось ухаживать за собой и своим телом и все, что с этим связано. И у меня появилась идея открыть свое маленькое СПА, где будут делаться процедуры для тела и души и каждая женщина сможет почувствовать себя Богиней, где в процедурах будут использоваться только натуральные материалы - травы, глины, эфирные масла, полудрагоценные камни.

20140630202051-10288.jpg

20140630202127-23828.jpg

Я не думала тогда делать процедуры сама, но хотела поближе познакомиться со спецификой. Искала курсы СПА-администраторов, но так вышло, что попала на курсы СПА-специалистов. В программу входил классический массаж, и я решила, что это может пригодиться для семьи. Но именно массаж перевернул все мое отношение к жизни.

Я ощутила настоящую радость от того, что я делаю, и почувствовала, что такое благодарность. Я все еще думала об эстетике, но уже чувствовала, что это только начало. Я думала, что для того, чтобы женщина была красивой, ей нужны крема, маски, обертывания, но все чаще убеждалась в том, что красота понятие не внешнее, а внутреннее.

20140630202104-15918.jpg

Когда ко мне в кабинет заходит женщина ухоженная, успешная, деловая, увешенная делами, проектами, которые надо сделать, ложится на кушетку и мир на какое-то время перестает существовать, проблемы уходят, женщина расслабляется и вдруг становится самой собой. Снимает маску, которую носит в социуме, а там... Там бывает разное.

20140630201834-31711.jpg

В своей работе я с интересом наблюдаю, как связано физическое тело, болезни, боли, спазмы с эмоциональным состоянием, с мыслями и отношением к жизни. Это дает и мне возможность пересматривать свое отношение к жизни, лучше понимать, как человек взаимодействует с самим собой, с другими людьми, с окружающим миром, с природой.

Я продолжала учиться. Изучала разные техники массажа, аюрведу, встречала интересных людей, которые работают в этом же направлении, используя другие методы. Жизнь превратилась в открытия!

Но сегодня я хочу рассказать о том, о чем женщины часто молчат. Работая с телом, я вижу, как в теле остается информация. Все обиды, страхи, нереализованные желания, подавленные эмоции, гнев, зависть, ревность, душевная боль - оставляют свой след и являются причиной болезней. И часто душевная боль у женщин связана с детьми.

20140630202611-63441.jpg

Последнее время я часто встречаю женщин, у которых были аборты, выкидыши. Женщины обычно стараются забыть это и спрятать поглубже. У них развиваются гинекологические заболевания. Эта тема мне очень близка, поскольку есть личный опыт.

Два года назад случилось чудо - я забеременела. Меня, конечно, смущала большая разница в возрасте между детьми и то, что на время нужно будет оставить любимое дело, но я была счастлива. И мне приснился сон, что это девочка и что в 5 лет она умрет от астмы. Я проснулась в ужасе. Сон был абсолютно реальным. И поскольку моя профессия развила у меня тонкочувствование, я не сомневалась в том, что это действительно предупреждение.

Рассказала мужу, и он сказал, что мы можем только принять это испытание. Я обратилась к Высшим Силам с просьбой сделать так, чтобы ситуация разрешилась наилучшим способом. Когда я ложилась спать, все мое тело наполнилось теплом и было ощущение очищения. Утром я подумала, что с девочкой все хорошо. Но на 12-й неделе выяснилось, что плод остановился в развитии.

Это было ужасно! Я вышла из кабинета врача, не помня себя и рыдая. Дальше следовал аборт. Я чувствовала себя подавленной. Но больше всего меня мучил вопрос, почему, за что и что с душой той девочки, которую я видела во сне.

Тогда я обратилась к регресологу. Знаете, что это такое? В регрессии человек может погрузиться в любую волнующую ситуацию, прожить ее заново и увидеть причину произошедшего.

Первое мое погружение касалось моих детей и моего детства. Очень раннего детства. Я погружалась назад в прошлое. Я увидела себя беременной вторым ребенком. Почувствовала свою обиду на отца ребенка. Это была не просто обида, это был гнев и ярость, они буквально душили меня.

Потом я увидела себя беременной первым ребенком. Увидела ту молодую девушку, которая боится сказать об этом маме. Отец первого ребенка предложил тогда сделать аборт. Для меня это было предательство. Решилась рожать, но, скорее потому, что не решилась сделать аборт. Я почувствовала весь страх, беспомощность и обиду. Я мысленно подошла к себе в тот момент, успокоила, обняла и сказала самые важные слова, что я любима.

Потом были моменты из моего детства. В эти моменты я чувствовала себя не защищенной, уязвимой и беспомощной. Самое сильное впечатление для меня было ощущение себя завернутой в пеленки. Мои ноги и руки не могли шевелиться, как будто связаны веревкой. Полное ощущение несправедливости и насилия и опять же беспомощности.

Следующая картинка была мое нахождение в утробе матери. Ощущение было такое, как будто я плаваю в теплом сиропе, тело покачивается и разворачивается. И вдруг появилась жуткая тревога и страх. Я вся сжалась. Это был страх смерти и неизбежности. Так чувствует себя плод, когда мама собирается сделать аборт.

Во время регрессии все ощущения как физические, так и эмоциональные абсолютно реальные. Человек буквально проживает ситуацию заново. И есть возможность попасть к тем "файлам", которые находятся за пределами нашей памяти.

Пройдя регрессию, у меня появилось осознание многих поступков в моей жизни и реакций на стрессовые ситуации. Тема незащищенности и беспомощности повторялась много раз в разных формах на протяжении всей моей жизни.

А еще я получила ответ на самый главный свой вопрос, который, собственно, и привел меня к регрессологу. Почему дети болеют или ведут себя определенным образом. Оказывается, дальнейшая жизнь человека напрямую связана с тем, как он чувствует себя в утробе матери.

Мой сын в детстве болел ларингитом, его буквально душило по ночам и он совершенно не мог справиться со своими эмоциями. Иногда это была настоящая ярость. А моя дочь чувствовала свою ненужность и, несмотря на то, что я всячески старалась наполнить ее жизнь радостью, была замкнута.

До регрессии у меня были сложные отношения с мамой. Но увидев себя со стороны, и то, что подсознательно я поступала так же, как она, я лучше поняла ее. И перестала осуждать ее не умом, но сердцем. Ведь я прочувствовала то состояние, в котором она была тогда. Я поняла, зачем и для чего приходила душа той не рожденной девочки. Она приходила показать мне, что в моем сердце недостаточно любви, и что если я не пересмотрю свое отношение к жизни, к мужчине, к отцу ребенка, к себе самой, то мой ребенок будет страдать и может даже умереть в детском возрасте.

А самое главное, что через полгода я снова забеременела. Я почувствовала, что пришла душа за месяц до самого факта беременности. И я стала более осознанно относиться к этому. Я поняла, что детки приходят для того. чтобы научить нас любить. Когда наконец пришла душа моего сына, то я почувствовала удивительный поток благости, наполненности, умиротворения.

Уверена: детки приходят для того, чтобы научить нас любить. И прежде всего себя.

20140630201943-73831.jpg

 
 
whiteseagull whiteseagull 01. Jul 2014, 10:29

И если вы верите в перевоплощения, то возможно и те кто к нам приходят ненадолго, сами отрабатывают свою карму или грехи прошлой жизни... я не знаю так это или нет, знаю что бытует такое мнение. А может просто ошибаются?..

NatalijaLeitane NatalijaLeitane 01. Jul 2014, 10:26

Конечно все происходит в свой срок. И когда женщина не может забеременеть, прикладывая массу усилий, этому тоже есть причины. Иногда эти причины в этой жизни, иногда в прошлой.

whiteseagull whiteseagull 01. Jul 2014, 10:20

И ведь правильно говорят что дети приходят сами и тогда, когда нужно, когда приходит время. а не когда мы их отчаянно планируем и хотим притянуть... порой даже раньше времени

NatalijaLeitane NatalijaLeitane 01. Jul 2014, 10:19 whiteseagull

У меня даже мурашки по коже!!!

whiteseagull whiteseagull 01. Jul 2014, 10:17

Это было написано уже спустя время и после рождения ребенка.. просто видимо вспомнилось то состояние и состояние всех тех, кто ждет!

whiteseagull whiteseagull 01. Jul 2014, 10:16

Еще не время
Елена Скуратова
Сгусточки крови – нет, нет! Я не верю! Не верю…
Новая жизнь пробыла на Земле десять дней.
Счастью навстречу едва распахнула я двери.
Даже не знаю, как быть и что делать теперь.

Сколько дней, даже лет я ждала этой радостной встречи,
Столько планов и мыслей, и все об одном, об одном…
Не простишь ты меня. И тебе на вопрос не отвечу:
Почему не доверилась воле, и спорить решила с Творцом.

Ангел мой, мой малыш, я прошу, приходи снова к маме.
Просто знай, что тебя буду ждать и желать я всегда.
И не будет ни планов, ни целей – придумаем вместе всё сами.
А потерю, надежду и память не сгладят года.

whiteseagull whiteseagull 01. Jul 2014, 10:16

Здравствуйте, Наталья! Замечательный получился рассказ. Мне все это очень близко, так как тоже был опыт прерванной долгожданной беременности на очень раннем сроке - а я так ждала этого ребенка, но что-то пошло не так. За тот год и перерыв я многое переосмыслила, а еще я продолжала учиться духовно. Вы ко всему пришли через личный опыт, я узнавала из опыта других поколений.
А совсем недавно, где-то год назад наткнулась на такую медитацию "Очищение памяти детства", так как все наши страхи, неудачи, болезни кроются в детстве. http://audioveda.ru/union?id=120

NatalijaLeitane NatalijaLeitane 01. Jul 2014, 10:14 maj

Есть идея собрать женщин у которых есть опыт нерожденных детей, выкидышей и обортов и дать себе возможность выговориться на эту тему, выплакаться, отпустить души и простить себя.

NatalijaLeitane NatalijaLeitane 01. Jul 2014, 10:13 alexshashka

Сколько лет ребеночку?

NatalijaLeitane NatalijaLeitane 01. Jul 2014, 10:12 zannik

Моему малышу сейчас 2,5 месяца. Я пока не делаю массаж только консультирую. Я писала для того чтобы мы могли здесь открыто поговорить на эту тему. Я знаю что таких женщин очень много. Я понимаю что это очень личное и не все готовы к открытому обсуждению. Вы можете написать мне е-майл

01. Jul 2014, 09:37

На приеме у психотерапевта со старшим сыном, психотерапевт так же и сказал,что проблемы которые сейчас,когда мы взрослые начальный исток из утробы в животике у мамы.

1 2