Летний гид: парк развлечений Раубонис в Литве

Летний гид: парк развлечений Раубонис в Литве

06. Aug 2022, 16:57 Veronika Veronika

Парк Раубонис. Raubonių parkas (на лит.) 


Находится парк в 90 километрах от Риги, от Вильнюса - 180 км, по адресу: Taikos g 5A, Raubonys 39446, Литва.


Парк нам очень понравился!
Работает с 10.00 до 20.00. 
Парк разделен на две части: динопарк и парк аттракционов. 
В динопарк вход стоит детям (3+) 5 евро, а в праздничные или выходные дни - 6,50. Билет дает возможность гулять в динопарке хоть до закрытия, плюс посмотреть тематическое 9D кино.


В парк аттракционов вход стоит (3+) 7 евро, в праздничные или выходные дни - 8,50. И также, как и в динопарке, купив билет,  катайтесь сколько угодно, и на чем угодно, хоть до закрытия.


Электромобили, водные машинки, разные карусели, скоростная горка.

Целый парк всяческих батутов, и водные, и для подростков, и замки для малышей. Даже если будет много народа, то места хватит всем!


Мальчики остались в восторге от лазерных боев. Им дали перед боем инструкцию, стратегические цели, выдали пушки и в бой! 


Самые смелые могут пройти тропу Тарзана. Туда вход за отдельную плату. Детям до 10 лет - 5 евро, до 12 - 8 евро, после 12- 10 евро. Кто желает пройти 6 экстремальных прыжков - 3евро.


Также на территории парка аттракционов много животных. Кормить их можно только кормом, приобретенным на кассе за 1 евро. 


Скунсы, мангусты, эму.


Лошадки, овцы, грызуны, белки, морские свинки, рыси, чернобурка, макака, дикообразы.


Ко многим можно зайти в вольер, погладить, покормить, пообщаться, но не ко всем, конечно.


К хищникам, Мишке, например нельзя. 


Павлины, фазаны.

Кенгуру

Целый кроличий городок!


А олени гуляют в свободном режиме по парку, что необыкновенно мило.

Парк чистый, ухоженный. WC очень приличный, парковка - бесплатная. Есть кафе, цены в кафе не скажу, мы до него дошли )) Провели там ВЕСЬ день, катались везде по нескольку раз, с животным миром общались и ушли самые последние )) позабыв про полноценный обед. Хватали по-быстрому перекус, который был с собой и скорее на аттракционы!

Хочу отметить, что на территории всего комплекса есть краники с водой, которую можно пить. Вообще я не пью воду из крана, но эта вода показалась чистой.

По пути домой, мы проезжали мимо городка Пабиржес, и увидели такую величественную церковь.

Церковь католическая, в неоготическом стиле. 

Первое здание церкви было построено в 1515 году, в 1647 году построили новую деревяную. В 1737 году церковь была заброшена. В в 1766 начали строить кирпичную. 

После Первой мировой войны были построены сельские хижины и устроен приходской зал. В 1928 году расписали церковь, построили скамьи. Во время Второй мировой войны церковь очень пострадала. Были разрушены башни и крыша. И была отремонтирована в 1976- 1982 гг.

Вот такое путешествие в Литву!

Veronika Veronika 08. Aug 2022, 12:38

Правда? про медведя прям успокоила, мне он грустным показался. Подожди ,так это косули или олени ?

Замечательное местечко. Ручные косули - самая большая милота 😀 Хотя, они там все добрые и довольные звери, даже медведь 😀)