КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Мур, мур, дорогие владельцы котов и кошечек!

КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Мур, мур, дорогие владельцы котов и кошечек!

19. Nov 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мур, мур! Вы не успели принять участие в конкурсе, где можно было выиграть вкуснейший и полезнеёший корм для своего любимца? У Вас есть шанс!

Напишите прямо в комментариях:

  • есть ли у вас дома кот или кошка;
  • его или её кличку;
  • сколько ему или ей лет;
  • как она попала к вам в дом;
  • были ли у вас ещё коты и как их звали;
  • и как складываются отношения между вашими детьми и любимцем!

И всё!

Уже через неделю, 22 ноября, мы разыграем среди всех, кто написал самые подробные комментарии, три комплекта призов!

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Призы для 3 котов - корм 2кг + 12 консервов

20160928144157-58943.jpg20160928144216-70741.jpg20160928144232-83985.jpg

20160928144927-69932.jpg

Фото иллюстративные

УДАЧИ!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 19. Nov 2016, 14:48

Наша кошка Барби.Так её прозвали в приюте.Нашему Барсику было скучно и мы решили поискать ему друга.Открыли сс-ку и там сразу увидели её-такую грустную,худенькую.Через день она была у нас.Два дня просидела на окне,спускаясь каждый час к еде.Потом уже вовсю бегала и игралась с Барсиком.По возрасту ей примерно 2 года.
Сейчас это очень смешная,неуклюжая пухляшечка.Очень любит играть с мышками-игрушками.И рано утром носится с Барсиком по всей квартире.Ловит его и зализывает.😃
Фото "до" и "после"

Ольчик_ Ольчик_ 18. Nov 2016, 00:10

какой замечательный конкурс!
нашего котейку зовут Минька ))) да-да, банально и просто, но ничегошеньки умнее не смогли придумать ))
появился также нестандартно ))) 6 лет назад ,маленький котёнок принес к нашим дверям мышку )) Муж очень не хотел кота, но мышка его сразила ))) и таким образом в нашем доме появился красавец котофей ))))
причём, мы сидели на улице и наслаждались летним вечером, как этот четвероногий "гад" запрыгнул мужу на колени и сладко заснул )))
когда надо было идти спать, муж просто не смог скинуть мохнатика с коленей )) и занёс его домой )))) вот таким образом, один любимейший оболтус появился в нашем доме.
и ни разу мы не пожалели )))
вот уже 6!!!лет! этот обормот нас радует )) ну не всегда конечно,
бывает как в анекдоте:

Мама кричала на папу. Папа накричал на сына. Сын накричал на кота. Кот молча нассал всем трем в тапки.

но мы и с этим пытаемся бороться )))
с появлением детей, кот не поменялся, но мы используем мааааленькую хитрость. Кормит кота - ребёнок ))) т.е. в течении дня кота и за хвост дёрнет ( нечайно конечно) и машинка полетит в его сторону ( нечайно опять таки) и всё что хочешь, НО кот ребёнка лапой не тронет, потому что знает, что корм насыпет Кристап ))))
исключение, когда гости приходят, особенно с детьми ))) кот смотрит на нас оочень жалобно и в его глазах можно прочитать "спрячьте меня пожалуйста" )))в таких случаях, всегда помогаем, чем можем )))

milka milka 15. Nov 2016, 21:30

ВСем привет!
С нами живет кот Сибма,Симбафий,Сима, Симыч...
Принадлежит к породе Ориентальных кошек.

Он очень общителен, любознателен и с характером.

Он появился у нас в 2007 году, сразу как переехали в свою квартиру.Муж кошатник и я тоже, поэтому без споров сразу решили , что у нас будет кот.Вначале хотели взять британца,но для нас молодых,показалось дорого заплатить 350 лат и решили взять любого,который подвернется. В итоге, знакомые знакомых предложили взять ориентального котенка.И мы взяли....
Началась жизнь втроем, я, муж и Симба!
Нам с мужем очень нравиться мультик Король Лев и там есть главный герой- львенок Симба!Поэтому с именем мы тоже быстро определились.
Так мы жили втроем и очень хотели еще и малыша,но малыш не спешил к нам приходить😥
И до появления ребенка, кот нам стал первым малышем.
Пока рос Симба он был очень ласковым и игривым.А иногда и злым !
А так, когда просто хочет напакостничать, он обожает рвать и жевать пакеты.И обычно , это происходит ночью..
В 7 месяцев мы его стерилизовали и он стал 100% домашним котом.За это время он был лоялен как к мужу ,так и ко мне.
И вот через 1,5 года, как появился у нас в семье Симба,я забеременела и все поменялось.Кот стал сторониться меня и стало ясно, что хозяином Симбы будет муж.Симба по началу перестал спать со мной, а потом и вовсе стал избегать.Зато к мужу он подлизывался,ласкался,спал на груди и стал предан как собака!!!
На 9-м месяце моей беременности с Симбой случилась беда! Он упал с батареи и когтем зацепился за решетку и на нем повис.Крик кота,шипение-я кинулась Симбе на помощь.В итоге, я сняла его с батареи, но мои руки были разодраны,палец прокусан.После этого случая,наши отношения полностью испортились, так как думаю, что Симба считает меня человеком ,который причинил ему боль!!!
Потом у нас появилась дочка София.Сразу после роддома, Симба подошел обнюхал Софию и ушел.
Правда спал в дочкиной коляске
Отношения дочи и кота можно сказать прохладные!У меня такое ощущение, что у них договор нейтралитета.
Сейчас нас в семье уже четверо.Родился сын.Как и первый раз Симба обнюхал нового члена семьи и удалился! Похоже ситуация повторяется...
В итоге,Хозяин у нас муж!Принем и рядом с ним ,можно погладить и даже потискать Симбу.Если рядом нет мужа, Хозяин Симба.Он шипит,рычит и всем видом показывает, что он лев Симба и конечно Хозяин ОН!

Сейчас Симбе 8 лет и мы не разу не пожалели ,что он с нами живет.Да,кот с характером, но мы его все равно очень ЛЮБИМ!
Могу посоветовать,кто планирует брать кота в свою семью, кропотливо выбирать породу.

И никогда не предавайте своих питомцев и всегда оценивайте свои возможности! Животное не игрушка, а живое существо, которое нуждается в уходе, ласки и любви, как и ребенок!
И поверьте, ваша жизнь не будет прежней!
Без кота и жизнь не та!

zolotaja777 zolotaja777 15. Nov 2016, 18:35

Мой муж кошатник. В его доме всегда была кот/кошка. А вот у нас дома мы ее/его пока не можем завести из-за аллергии Златы. Но чувствую скоро это произойдет.
НО у мамы мужа дома есть красота Кития(по паспорту Джесика), которую мы с радостью навещаем и тискаем уже почти пять лет. Кития на половину сфинкс. Купила ее свекровь по сс-ке. Характер у нее как и у любой киски имеется. Но это не мешает нам ее любить и баловать. А Злата с удовольствием играет с Китией при помощи лазеря. Это любимая игрушка красотки Китии.

15. Nov 2016, 11:48

Мур-мяу.
Могу сказать сразу, я не кошатник, у меня всегда были собаки. Но этот чудик меня покорил <3
Решили мы как то завести кота, мечтали о черном, так сложились обстоятельства, что нигде не найти было! Прошло время, появилось объявление, круто! Звоним, эээм Аглона, ну ничего) придумали себе маршрут и в путь за котиком!
Забрали мы этот маленький комочек, такой милый-милый) имя долго выбирали.
Назвали Ватсон (или как Николь его зовет ВатсЭн) уже подрос, ему 8 месяцев.
Ватсон такой шкода, вредина и царапка. Но дочка его все-равно обожает, хоть ей и достается больше всех! Дружат, играют, ссорятся - они же дети)))
Без кота и жизнь не та! Нам бы было скучно.

poli6a1 poli6a1 15. Nov 2016, 09:54

А у нас в семье живет чудо-котик, или как детки называют - инопланетяшка или динозаврик. Да, да ... у нас в семье самая горячая женщина , это наш сфинкс- Кэрри. Муж мечтал о кошке, а именно о такой ИНТЕРЕСНОЙ кошке. Я до последнего сопротивлялась и вот в итоге безумная любовь ! Наша Кэрька считается еще котенком, нам 9 месяцев 😀 Немного описания ее характера- упрямая, вредная, общительная, любопытная и любвеобильная. Вообщем копия меня (Может из-за этого она спит со мной 😀) Я таких чудес не встречала. Мы каждый день ходим мыться вместе , она за тобой как хвостик. Сейчас, в скором времени мы ожидаем нашего малыша и конечно присутствует страх, как же кошка отреагирует на малыша . Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО. А так, она уже считает что коляска ее, думаю так будет и с кроваткой . 😃🌷

pljushevaja pljushevaja 15. Nov 2016, 09:34

Я вообще страшная кошатница. Всю жизнь у меня домы были животные. С самого моего рождения, у меня была кошка Анфиска, она прожила 12 лет. После были попугаи, черепахи, собаки. Когда стала жить отдельно от родителей, я завела морских черепашек. Муж был против кошек и собак. Т.к они не вечны,болеют, потом переживания и т.д.
История как появилась у нас дома кошка смешная! Когда первому ребенку было 4 года, мне хотелось уже второго ребенка, муж говорил не сейчас, время тяжелое и т.д Ну ладно решала я, раз не ребенок, тогда я куплю котенка, с кого же надо начинать, темболее у подружки тогда была кошка породы Бурмы, и я просто влюбилась в нее. Мужу все время зудела что куплю котенка, готовся. Он всячески сопротивлялся. Настал час Х, мы с сыном поехали выбирать котенка, из 9 котят было 2 девочки, я хотела именно девочку, выбрали которая была побольше. Привезли домой, вначале муж был не довольный, но со временем он привык, посмотрел что она чистюлька, не гадит где попало, ничего не грызет и не рвет, и успокоился. Сейчас души нечает в ней. Ее зовут Нора. Сейчас ей 5 лет. Она очень добрая и ласковая, всегда спит с детьми или с нами. Мужа встречает с работы и прыгает ему на шею. Любит сидет на ручках и лизаться. Со временем, она стала немного кусачий в чужим людям, хотя до этого всех принимала. Наверно дети замучали ее, поэтому на чужик отыгрывается!

buse4ka buse4ka 15. Nov 2016, 09:21

мои зайки

buse4ka buse4ka 15. Nov 2016, 09:18

У нас 2 котейки. Фаня(рыжий красавец), ему 5 лет и Шаня(похожа на тигренка,только темеая), ей 5 месяцев. Фаня у нас появился на последних месяцах моей беременности( взяли у мужа тети), а Шаню взяли по объявлению. Всегда с мужем хотели 2 котов в доме. Со старшим котом у сына отношения нейтральные. Сын его не трогает и кот его тоже. У сына с котом разница с рождения 1 месяц, росли они вместе - поэтому особого интереса к коту нет. Да и он у нас с характером, когда его высочество захочет,что бы с ним поиграили или его потрогали_то тут как тут, а так - "не трогайте меня" А вот Шаню взяли недавно и конечно сын ее тискает 😈 Она такая девочка-девочка 😍 ласковая,мурлыкает постоянно. Вот с сыном у них дружба 👍

HeyLen HeyLen 15. Nov 2016, 00:35

У нас кошка Боня, ей 2,5 года. Она у нас самый старший ребенок, появилась еще до детей 😃 Нашла я ее в сске, как бы банально это не было. С детства хотелось мне именно рыжего кота. И я бы его завела, если бы не муж, который стал навязывать именно кошку. Найти рыжую кошку оказалось непросто, но у меня удалось. Она проста дворняга, но я ее за месяц резервировала. Тогда мы жили в Риге, а за кошкой надо было ехать в самый дальний конец Огре. А теперь мы живем не так далеко от этого места. Так уж получилось, что кошка меня выбрала своей хозяйкой, и у нас с ней более теплые отношения. С появлением первого ребенка животное не знало куда деваться от этого ора. Видимо ей было очень тяжело его выносить. Она боялась и никогда не трогала малышку. Сейчас она уже привыкла. Старшую дочку боится, а та только рада за ней бегать. А младшего как будто и не замечает вовсе. Наверное пока никакой угрозы для нее он не представляет.