РИГА-ПАРИЖ: Клубничка, эксклюзив, так сказать

РИГА-ПАРИЖ: Клубничка, эксклюзив, так сказать

12. Sep 2014, 00:26

Выбирала, чем порадовать вас в эту пятницу, рассказом о моих путешествиях по Франции, или все же про то, как так получилось создать в Париже веб журнал. Решила про журнал, так как сейчас у меня начинается активный период, связанный именно с ним. Так что, сегодня вас ждет клубничка, эксклюзив, так сказать.

18 июня в группе на ФБ я написала пост, с призывом девочек рассказать в комментариях, кто и чем занимается, чтобы можно было найти подруг по интересам. А сама указала, что я, к примеру, подумываю открыть женский веб журнал, чтобы рассказывать об интересном из столицы моды для всех женщин в мире. Так как часто, если нам нужна информация, мы ищем ее в интернете, но никогда не можем быть уверены, что это так. Например, что реально модно носить в этом сезоне, в повседневной жизни. Интересности кулинарии и образ жизни настоящих парижанок. И не только тех, кто может себе позволить такую жизнь эксклюзивно, а всех. В посте указала, что не отказалась бы от компаньонки в этом вопросе. Что тут началось! Огромный отклик, который продолжается и по сей день! Затем последовали встречи, мой график из расслабленно-отдыхательного превратился в деловой. Доходило до нескольких встреч в день в разных частях Парижа.

Первой, с кем я встретилась и познакомилась, была Олеся – директор и учредитель международного агентства моды и шоппинг сопровождения Stylin’CO. Ранним утром мы встретились в парке Тюэльри, что подле Лувра, и отправились на неспешную прогулку. Олеся уже более 10-ти лет живет в Париже и наслаждается своей работой, благодаря которой известные артисты, великие кутюрье и дизайнеры не только распахивают двери для Олеси в свои ателье, дома моды и приватные шоу-румы, но и доверяют ей самые сокровенные тайны в эксклюзивных интервью. Олеся частый гость показов на неделе моды, она, русская парижанка, умело совмещает руководство своим бизнесом с деятельностью журналиста и фотографа для многочисленных глянцевых изданий, находясь всегда на гребне модной волны.

20140912001715-16525.jpg 

Совсем все рассказывать не буду, что-то об Олесе, останется за завесой тайны личной жизни.

Единственное, что меня смутило в первый раз, что Олеся не слишком верила в то, что я создам этот журнал. Меня это естественно зацепило, так как я не люблю пустой болтовни, а сразу бросаюсь в бой. И, позже, через месяц, мне удалось убедить в этом и остальных.

Далее следовала встреча первой восьмерки. Хотя собиралось прийти большее количество человек, собралось в результате именно восемь (на фото отсутствует Татьяна). Но, так как название я уже придумала, только не знала как бы нежнее преподнести его девочкам, мысленно радовалась. Появился повод аргументировать свой выбор. Не знаю почему, вот легло на сердце название 8 парижанок и все! Это как с именем ребенка, размышлять можешь сколько угодно, но назовешь и корабль поплывет! Вспоминается особенно остро, как девочки спрашивали меня, как долго я в Париже, а узнав, что всего полтора месяца, буквально повторяли, что если я уже сейчас шороху навела, что же тогда дальше будет? Приятно неимоверно, хотя я в себя верю гораздо меньше. Но, иногда, нужно не думать, а просто наслаждаться комплиментами.

 20140912001800-97502.jpg

Итак, на фотографии слева на право: Мариночка, наш специалист по йоге, создавшая свое дело в Париже с нуля и пишущая диссертацию по Йоге в парижском университете. Такого до нее никто не вытворял и только ей профессора разрешили сдать труд на тему йоги. Ника – наш специалист психолог. Асель – юрист и талантливый журналист, ужасно добрый и открытый человечек, наше казахское солнышко. Дана – наш железный человек, балерина, создавшая свой стиль танца Этно Балет, ученица самого Ива Касати, профессор и хореограф. Жанночка – вы удивитесь, математик, мечтающий уйти от наук к творческим занятиям. Инга, наша с вами соотечественница, специалист по связям с общественностью, храбрая девушка, бросающая вызов всему новому. Ну и я, ваша покорная слуга.

Позже я познакомилась и с другими участницами проекта «8 парижанок».

20140912001925-77521.jpg

Ниной, бывшей телеведущей канала РБК и счастливой мамой двух детишек.

20140912001953-43692.jpg

Мариной – флористом от бога, на услуги которой сейчас бешеный спрос.

20140912002048-74489.jpg

Лизой – талантливой актрисой, учителем и любимой женой.

Машей, самостоятельной мамой двоих прекрасных детишек и фотографом.

20140912002155-65187.jpg

Галиной – веселым шоппером с утонченным вкусом, уже очень многим изменившей стиль, и просто очаровательной женщиной.

20140912002247-65439.jpg

Татьяной, молодой мамой, основавшей в Париже свой бизнес.

20140912002343-98387.jpg

И, конечно же, Аленой, нашей стилягой-хулиганкой, о которой вы не раз еще услышите.

Есть еще несколько парижанок, которые очень хотят присоединиться к проекту, но сделают это позже, по разным обстоятельствам.  

6 июля уже была опубликована первая статья на сайте 8 парижанок. Получается, с момента нашей встречи до начала публикации прошло… всего 18-ть дней! Вот сейчас подсчитала и сама в шоке! Молниеносно.

Первые статьи давались очень тяжело. Мы не знали с чего начать. Но, позже, постепенно, статьи становились все более интересными и открытыми. Конечно, нелегко вот так взять и раскрыть жизнь, душу всему миру. Мы делимся своими похождениями, опытом, интересными и сложными историями из жизни, провалами и грандиозными удачами. Цель? Цель рассказать на своем опыте, что любая женщина может изменить свою жизнь так, как ей хочется. Поверьте, парижанкам, которые пишут на нашем сайте, есть что рассказать. Каждая из них прошла очень сложный путь, по нескольку переездов в разные страны, кто-то разводы, кто-то еще более сложные ситуации. Я знаю это, потому что с каждой из девочек у нас был откровенный разговор. Когда они будут готовы поделиться своим опытом, я уверена, они это обязательно сделают, понимая, что на своем примере могут кому-то помочь.

Ну а пока, в Париже начинается модная суматоха. Презентации, новые коллекции, дегустации. Мы с девочками активно начинаем по ним ходить уже в качестве представителей прессы (отдельное гран мерси Олесе), а так же нас ждут первые спектакли Даны и подготовка к ним, выставки и прочие развлечения. Обо всем будем публиковать отчеты, обещаем. Сегодня, в четверг по нашему времени, мы с Аленой посетили первое мероприятие – выставку Bernardaud – эксклюзивного порцелана и бижутерии (а так же, сегодня мы получили из типографии первые визитки!), а в пятницу утром, когда вы будете читать эту статью, мы с Аленой будем дегустировать шоколад на бульваре Мадлен. Конечно же, отчеты и фотографии. Все будет! Посмотрим, что там эти французы навыдумывали!  А дальше куча мероприятий и статей-новостей от девочек, которые только вернулись с отпуска с целыми охапками впечатлений и новостей. 

20140912002538-93521.jpg

anjutkin anjutkin 12. Sep 2014, 11:29

kak zdorovo, chto u vas vse poluchaetsja

12. Sep 2014, 09:55

Очень притяная и живительная статья 😀 с нетерпением жду продолжения!

12. Sep 2014, 09:45 OksanaA

На самом деле, здесь все такие, мне первый месяц тоже было необычно, что не успеешь поговорить с человеком и уже все происходит 😀

12. Sep 2014, 09:43 yelenka

Да, видела, но поняла, что у вас уже все разрешилось 😀

12. Sep 2014, 08:48

Если такой поток энергии льется через блог, то в жизни, я думаю, он просто сбивает с ног 😀 Одним словом - ошеломительно!