Хьюстон, у нас проблемы!

Хьюстон, у нас проблемы!

04. May 2015, 21:42 anastasija88 anastasija88

Всем привет!

 

Ну вот я и добралась до последнего блога. Как-то уже привычно писать блоги и даже жалко, что проект заканчивается :(

Хьюстон, у нас проблемы! – Первое, что подумала я, когда прочитала новое задание. Я живу в сумасшедшем ритме, как на работе, так и дома. Раньше, у меня дома было много полочек с различными статуэтками, духами, свечами. Но постепенно все это разложилось по ящикам. Во первых, для меня стало проблемой все это протирать, во вторых, появился маленький помощник, желающий «расставлять» все по своему.  Да и наверно, все-таки я меняюсь и хочется, чтобы и дома что-то менялось. Я никогда не отличалась навыками «украшения» интерьера. Я считаю, что этим могут заниматься только те, у кого действительно талант. Но в целом, мне ближе минимализм и функциональность. В этом блоге я поделюсь с вами, каким должен стать именно мой дом. Не мечтами, а реальностью.

Данный проект, заставил меня, наконец, задуматься, что пора что-то менять! У нас 2 комнаты. В одной все спим, во второй играем, ждем гостей. Кол-во игрушек растет, Роме нужно свое пространство. И вот я решилась, что следует из одной комнаты сделать детскую! Под это дело я отдаю комнату поменьше. Там у нас стены покрашены в 2 цвета. Все мне говорили, что цвета яркие и быстро надоест, но я до сих пор чувствую себя очень комфортно. В детской комнате я всегда мечтала о фотообоях, с какими-нибудь мультяшными героями. Подозреваю, что мне это удастся воплотить в комнате сына.

20150504214147-50084.jpg

20150504214208-34400.jpg

Кровать Роману у нас уже есть, а вот с полками для игрушек у нас беда. Мне очень нравятся системы хранения от Икеа.

20150504213323-19324.jpg

 На мой взгляд, очень удобно! Так же очень хочется повесить веселую люстру. Что касается занавесок, я бы предпочла в детской их не вешать. Сейчас у нас только тюль в гостиной. Там я бы ее оставила!  Очень хочется создать в детской именно детскую, волшебную атмосферу.

А вот комнату побольше я разделю на 2 зоны: наша с мужем спальня и гостиная. Первой задачей стало, чем же разделись 2 зоны. В данный момент у нас стоит огромная доисторическая секция, в которой умещается тонна книг, одежда, хрусталь. Я уже давно мечтала от нее избавиться. Но дабро тоже куда-то нужно определить. Хрусталь отправиться к маме, одежда переедет в шкаф в коридор, а вот книги… И тут гениальная мысль! Так как книги я хотела оставить – нужна полка! Полка и станет нашим «гениальным» решением! Вот такая:

20150504213340-81419.jpg

Или такая:

20150504213356-14513.jpg

В гостиной зоне будет угловой диван и столик. Телевизор планирую повесить на стену, чтобы можно было поворачивать и смотреть как в гостиной зоне, так и в спальной зоне. Было бы еще очень здорово перенести дверь в комнату, на метр правее. Там регипс, поэтому недолжно быть сложно. Но посмотрим, что мне скажет муж :)

В коридор нужно заказать большой шкаф. Очень хочу, чтобы на одной из дверей, было зеркало во весь рост.

 20150504213408-79206.jpg

Что же касается освещения в квартире, у нас достаточно обычные люстры. В комнатах очень сложно снимаются плафоны. Такое ощущение, что человек, придумавший их, рассчитывал, что плафоны никто и никогда не будет мыть! Я хоть и делаю это нечасто, но все же иногда очень хочется их освежить! Ровно так же как и занавески, они у нас присутствуют только в гостиной. И только тюль. На всех окнах жалюзи. Тюль стирается раза 4 за год на режиме ручной стирки. Только достав из стиральной машины, сразу вешаю.

Для вытирания пыли, протирания дверей и стен использую или Астониш или просто губку с мылом!

Поделилась с вами своими задумками, теперь надо мужа ждать до августа, а там и глядись займемся перестановкой!

П.С. рисовала план перестановки, но решила не выставлять! Не художник я! :)

Эх… пойду на кухне пол мыть, и все по кругу! :)

П.С.с. Может у кого-то есть контакты хороших мастеров по мебели? Спасибо :)

                                                                      Анастасия

Фото взяты из google.com

elinaalt elinaalt 05. May 2015, 08:57

Здорово,идея с книжная полкой,по-моему, очень правильная. И функционально, и эргономично 👍 я похоже разделила зоны в игровой-дивон отделила от зоны игр для иалышки,правда делала из уже имеющейся мебели,как временный вариант. Когда будешь искать полоску, советую присмотреться к икеевским-у них в таком стиле их много и цены демократичные

daryushka daryushka 05. May 2015, 00:07

Фотки детской - чудесны. Взяла на заметку. Хочется чего-то такого яркого и позитивного.
Про Хьюстона - улыбнулась. Меньше мультиков с ребёнком смотри 😀))))