Кемери: природно-образовательный центр «Лесной дом» и тропы

Кемери: природно-образовательный центр «Лесной дом» и тропы

25. Jul 2021, 09:05 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

В прошлом блоге о Кемери я рассказывала о его ландшафтном парке, но это далеко не единственное место, где стоит побывать. Здесь имеется природно-образовательный центр «Лесной дом», где можно получить консультацию по туробъектам и тропам, которые находятся в Кемерском национальном парке и карту местности. А также посетить небольшую выставку картин, которая проходит в рамках MAINA 2021.

Рядом с инфоцентром имеется детская площадка, беседка, фотостенка, деревянные грибочки на полянке и большой уж из поленьев, деткам есть где размяться, побегать и поиграть.

А еще здесь же проходят две небольшие природные тропы - мостики через трясину и лесная тропа.

Мостики через трясину (0,6 км) дают возможность познакомиться с болотистым ольшаником – влажным лиственным лесом, который ежегодно затапливает водами речки Вершупите, на данный момент местность не затопленная.

Лесная тропа (0,5 км) ведет по дорожкам исторического курортного парка «Кемери» и знакомит с редко встречающимся лиственным лесом – дубравой.

Для часовой прогулки прекрасное место: получили информацию, прикоснулись к прекрасному, погуляли по тропам, размялись на детской площадке и можно отправляться в дальнейший путь по Кемерскому национальному парку, ведь здесь столько всего интересного!

Тропы большого Кемерского болота (Lielais Ķemeru Tīrelis)

Природная тропа «Серный пруд» (Sēra dīķis)

Тростниковая тропа и смотровая вышка на озере Каниера (putnu vērošanas tornis un Niedrāja laipa)

Тропа на озере Слокас (Slokas ezera taka)

Природная тропа Купскалнс (Kupskalnu dabas taka).

Отличных вам прогулок.

Veronika Veronika 31. Jul 2021, 11:38

Какое место классное! Природа в Латвии невероятная!