Как выбрать карандаш или лайнер для подчёркивания контура глаз?

Как выбрать карандаш или лайнер для подчёркивания контура глаз?

26. Mar 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Навык делать ровные линии на веках настоящее, тонкое искусство, требующее особого мастерства и натренированную руку. Но и этому можно научиться, если правильно выбрать лайнер для контура глаз. В этой статье мы обобщили несколько советов по выбору лайнера.

Жидкий лайнер

Обычно жидкий лайнер в свой арсенал косметики включают настоящие мастера, которые знают, что делают. Чтобы создать красивый контур, должны быть навыки в использовании этой косметики. И всё же не нужно отчаиваться: каждая из вас может стать профессионалом, если потренируется.

Жидкий лайнер хорош, т.к. с его помощь. можно нарисовать на веках ровную, ультра тонкую линию. Чем тоньше кисточка, тем тоньше линия. Можно не боятся, что средство размажется при любом неаккуратном движении, т.к. лайнер высыхает в течение нескольких секунд. К тому же он очень устойчивый.

Советуем использовать жидкую линию, а не кисточку, но с аппликатором, т.к. с её помощью линия получится ещё тоньше.

Если вы отдали предпочтение искусственным ресницам, то скорее всего без лайнера не обойтись, т.к. например, следы приклеенных ресниц лайнер скроет лучше всего. И всё же нужно учитывать, для подводки нижнего века жидкий лайнер не рекомендуется, в обратном случае макияж будет выглядеть вульгарным.

Говоря о цвете, не считая классических тонов, доступны разные лайнеры и в магазине косметики можно купить лайнер с цветом хамелеона, также и светлые лайнер и жемчужным блеском.

20150324144834-38948.jpg

Catrice Calligraph - ЛИНИЯ Ultra Slim

Наносить линии лайнером для век Ultra Slim легко и точно благодаря наконечнику из войлока. Глубоко чёрный тон устойчив, но его легко снять. Особо уверенный взгляд. Не содержит парабенов.

Карандаш для подводки контура глаз

Удобен и лёгок в использовании - и для верхних, и для нижних век. Вы сможете быстро подобрать подходящий оттенок, т.к. гамма цветов удивительна широка. Начиная от консервативно чёрного, серого и коричневого, до оригинальных тонов, например, цвета зелёного мха или небесно голубого. Помимо этого, такой карандаш может быть матовым, и перламутровым - с блеском.

Нужно учитывать, что если хотите тонкую, точную линию, будет годен только остро наточенный карандаш. Будут случаи, когда пригодится карандаш с крепкой текстурой, чтобы визуально отделить верхнее веко от нижнего - будут, когда нужен будет с более мягкой, нежной.

20150324145059-30188.jpg

Карандаш для глаз из геля жидкого метала

Мягкая желевидная текстура в течение всего дня стойко держится и не мажется? Именно это предлагает карандаш для глаз из геля жидкого метала с выдвижной серединой, к тому же это обеспечит впечатляющий металлический эффект.

Компактный лайнер или тени

Тенями можно создавать не только макияж на веках, но и использовать как лайнер. Преимущество этого косметического средства в том, что с помощью теней возможен переход из тона в тон. Например, от основного цвета на веках к контуру глаз. Эффективнее макияж можно сделать, используя разные тона теней и лайнеры. Например, коричневые тона объединить с зелёными. Для лёгкого макияжа можно использовать соединение коричневого и серого, что выглядит натуралььно, ненавязчиво и красиво.

Миксируя тона теней, например, уголки век рисуя темнее, можно добиться интересного взгляда, и отдельный лайнер будет не нужен.

Лайнер как фломастер

Такой лучше всего выбирать женщинам, которые умеют пользоваться лайнерами. У такого лайнера свои преимущества, например, можно регулировать толщину линии с помощью специального аппликатора и таким образом более эффективно достигать желаемого результата. От тонкой, изящной линии до выражено тонкой стрелки. Такой лайнер может держаться до 18 часов.

Рекомендуем использовать мягкий, с эластичным концом аппликатор, т.к. он лёгок в использовании, им будет легче рисовать ровные линии с первого использования.

20150324144938-87652.jpg

Подводка Catrice Lash Boost Lash Growth

Эти линии глаз насыщены чёрной текстурой и содержат активные составляющие, способствующие росту ресниц - это означает, что эта подводка обеспечивает дополнительную длину, а также стиль чёрной линии глаз! Практичная форма карандаша и аппликатор позволяют наносить цвет легко и ровно. Эффективность проверена и подтверждена независимыми учреждениями.

Лайнер - гель

Это гелевидной или кремовой структуры лайнер, с помощью которого можно нарисовать красивые, ровные линии.

Не смотря на то, что это косметическое средство не распространено и пока что реже встречается, оно функционально и удобно.

Также как и жидкий лайнер, гелевидный гарантирует красивое нанесение с разными эффектами - начиная с матового до блестящего. Специальная кисточка без особого усилия позволяет наносить ровные линии.

Но не все гелевидные лайнеры будут прочно держаться, а также линии могут получиться массивнее, чем с помощью жидкого лайнера.

Каким лайнером пользуетесь вы?

Мамин Клуб