Как правильно заботиться о волосах в сезон шапок

Как правильно заботиться о волосах в сезон шапок

30. Jan 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Действительно ли волосы могут выпадать из-за ношения шапок, ведь к ним поступает меньше кислорода, они трутся о материал головного убора и испытывают ощущение тяжести. Отвечает специалист по проблемам волос Инга Земите.

„Когда человек не может придумать, где еще искать причину выпадения волос, он выдумывает мифы про шапки. Это глупости и из-за носки шапок потери волос быть не может, если, конечно, шапка не слишком узкая, и ее не носят каждый день.

Шапки должны быть удобными, красивыми и свободными. Их нужно носить, потому как все совсем наоборот, они улучшают здоровье волос. На морозе корень волоса сжимается и к нему не поступают питательные вещества, что влияет на выносливость волоса. Нося шапку, кожа головы в тепле и циркуляция крови кожи головы особо не замедляется“, - объясняет Инга Земите.

Единственное зло, которое причиняют шапки – электризация волос. Однако, зимой волосы электризуются из-за сухого воздуха, синтетической одежды, пластмассовых расчесок. Но в то же время электризация никак не влияет на состояние волос. Она может лишь раздражать волос и привести к секущимся кончикам. Чтобы этого избежать, в холодное время года желательно пользоваться бальзамом, в составе которого есть протеины шелка и другие элементы, которые слепляют кутикулы волос.

Для профилактики выпадения волос Тебе помогут препараты, способствующие их росту. Их можно использовать и тогда, когда ты просто хочешь быстрее отрастить волосы.

Как правильно ухаживать за волосами зимой?

На самом деле, уход круглый год один и тот же. Когда волосы грязные, их нужно мыть шампунем, который подобран к типу твоих волос, в кончики волос втирать бальзам или кондиционер, раз в неделю делать маску, и если есть желание, профилактически укреплять волосы специальными серумами, которые предназначен для корней волос.

Единственный совет, которого стоит придерживаться в прохладную осень и зимой – бережно относись к своему здоровью. Если в теплое время года ты привыкла мыть волосы утром, высушить и сразу бежать на работу, то в морозы между сушкой волос и выходом нм улицу желательно выдержать паузу хотя бы 30 минут, чтобы не провоцировать ненужные простуды.

 20140130221715-12461.jpg

 Шампунь Panthenol Forte 2%

Это шампунь для сухих и окрашенных волос, содержащий Д-пантенол, женьшень и экстракты зеленого чая. Шампунь улучшает рост, качество и внешний вид волос.

К тому же, шампунь PANTHENOL forte 2% содержит уникальное и клинически проверенное соединение Kerarice, которое интенсивно защищает волосы от солнечных лучей и от воздействия свободных радикалов, а также защищает цвет волос от выцветания. Шампунь восстанавливает структуру волос, наделяя их шелковистостью и здоровым блеском. Проверен дерматологами, не содержит парабены.

Шампунь PANTHENOL forte 2% можно приобрести в аптеках.

 

20140130221750-30150.jpg

 Бальзам для волос Panthenol Forte 2%

Бальзам для волос с высоким содержанием Д-пантенола, женьшеня и экстрактом зеленого чая восстанавливает волосы, поврежденные под воздействием окружающей среды, увлажняет их, а также улучшает рост и качество. Бальзам действует также как кондиционер, облегчая расчесывание волос, делая их более блестящими и густыми. Проверен дерматологами, не содержит парабены.


Бальзам для волос PANTHENOL forte 2% можно приобрести в аптеках.

Hrollo Hrollo 21. Nov 2017, 10:57

А что скажете о бальзаме для волос: http://shop.lafabelo.com/balsam