Как избавиться от целлюлита – действенные методы и процедуры

Как избавиться от целлюлита – действенные методы и процедуры

25. Feb 2016, 14:15 Мамин Клуб Мамин Клуб

Известно, что около 90% женщин страдает от проявлений целлюлита разной степени. Даже обладательницы тонкой и звонкой фигуры не застрахованы от появления на коже эстетически непривлекательной, так называемой «апельсиновой корки». Именно поэтому антицеллюлитные продукты и процедуры  пользуются большой популярностью и занимают огромный сегмент индустрии красоты.

Специалист по эстетике тела латвийской клиники Era Esthetic Оксана Маркус-Нарвила рассказала, почему целлюлитом страдают в основном женщины, и что может помочь избавиться от неприятной «апельсиновой корки».

Что вызывает целлюлит?

Чтобы понять причину целлюлита, необходимо поговорить о свойствах структуры нашей кожи. И у мужчин, и у женщин жировые клетки отделяются от кожи своебразными перегородками - фиброзной тканью, называемой «септа», однако структура этих перегородок у мужчин и женщин отличается. В мужской коже перегородки расположены крест-накрест, что предотвращает прохождение жира через них, позволяя коже мужчин сохранять тугую и гладкую поверхность даже при наличии лишнего веса. В женской же коже и перегородки, и жировые клетки расположены перпендикулярно к коже. Когда жир накапливается, а фиброзная ткань становится более жесткой под влиянием возраста, а также под воздействием солнца, жировые клетки начинают выпирать вокруг перегородок, что и приводит к образованию видимых бугорков на поверхности тела.

Еще одним фактором, виновным в появлении целлюлита, является то, что жировые клетки в женском организме обычно имеют более крупные размеры, а эстроген заставляет их скапливаться в большем количестве вокруг живота, бедер и ягодиц.

Стоит отметить, что и мужчины не застрахованы от проявления целлюлита, однако для представителей сильной половины человечества это скорее исключение, чем правило.

Как избавиться от целлюлита и уменьшить объемы тела?

Здоровый образ жизни, занятия спортом – хорошее подспорье, но совсем не гарант в борьбе с целлюлитом. В свою очередь соблюдение рациона с высоким содержанием антиоксидантов в некоторой степени помогает замедлить проявление «апельсиновой корки», помогая коже сохранять упругость и эластичность.

Домашний уход за телом с использованием продуктов, содержащих кофеин, также помогают кратковременно сгладить проявления целлюлита за счет оттока лишней жидкости из участков тела, захваченных циллюлитом. Кроме того, многие антицеллюлитные продукты имеют массажные аппликаторы или роллеры, которые помогают оттоку лишней жидкости. Еще один вариант борьбы с целлюлитом – растирание тела сухой щеткой, которая помогает стимулировать кровообращение в местах накопления токсинов и жидкости, которые и вызывают эффект апельсиновой корки. Лимфодренажный массаж работает аналогичным образом, временно улучшая текстуру кожи, однако результаты подобных методик обычно сохраняются на очень короткий период времени – около 24 часов.

Внешнее проявление целлюлита позволяет уменьшить уход за кожей с препаратами, сочетающими витамин С и ретинол. Вместе эти продукты помогают увеличить производство коллагена кожи и фактически уплотняют кожу, что помогает немного сгладить апельсиновую корку.

Если же говорить о профессиональном, медицинском подходе в борьбе с целлюлитом, который дает видимый и долговременный результат, мы рекомендуем антицеллюлитную методику VelaShape, которая в последние годы завоевала популярность и признание во всем мире. В клиниках Era Esthetic в Литве и Латвии эта аппаратная процедура успешно работает уже несколько лет – и мы изо дня в день видим, как с каждым новым сеансом VelaShape помогает нашим клиентам становиться более стройными и подтянутыми!

       20160225141841-21779.jpg

VelaShape объединяет в себе 4 эффективные технологии, которые в ходе процедуры работают одновременно, помогая нашим пациентам избавиться от целлюлита и улучшить силуэт:

  • Инфракрасное излучение прогревает ткани, уменьшая подкожно-жировку клетчатку;
  • RF-волны  расщепляют жир, стимулируя синтез коллагена и улучшая текстуру кожи;
  • Вакуумный массаж стимулирует отток лимфы и улучшает кровообращение;
  • Механический массаж улучшает систему работы вакуума, способствуя лимфодренажу.

Процедуры VelaShape обеспечивают быстрое улучшение контуров тела – большинству клиентов для достижения оптимальных результатов достаточно 4-6 процедур.   Уменьшение целлюлита продолжается и после завершения курса.

Хочется отметить также, что в отличие от многих других аппаратных процедур, применяемых для уменьшения целлюлита или объемов тела, VelaShape лицензирован самой строгой организацией по контролю медицинского оборудования и медикаментов в США – FDA, что, пожалуй, является лучшим знаком качества из существующих в медицинском мировом сообществе.  Это позволяет нам быть уверенными в здоровье и долгосрочных результатах для наших клиентов.

Зима – самое подходящее время для того, чтобы начать приятные преображения своего тела, поэтому наша клиника сейчас предлагает особо выгодные цены на процедуры VelaShape – пусть это послужит дополнительным стимулом для всех, кто желает подтянуть фигуру и добавить привлекательности силуэту к приближающемуся летнему сезону!

Подробности о технологии VelaShape для лечения целлюлита и стройного силуэта – на сайте клиники лазерной дерматологии ERA ESTHETIC.

www.eraesthetic.lv

   20160225142103-66889.jpg