История одной мечты

История одной мечты

27. Jan 2013, 19:43

И я хочу поделиться своей женской историей! Свой рассказ я буду вести от третьего лица, имен называть не буду. Начну, пожалуй, с философского вопроса: А у вас есть или была мечта? Случалось ли так, что ваша мечта разбивалась об углы жизни?

Моя история о мечте, чувствах, о ранимой девичьей душе, зависти и непонимании.

История о том, что, идя к своей мечте, главное не потерять веру в себя.

Простая девушка в большом городе идет к своей мечте, встречая на своем пути и доброжелателей, и завистников, преодолевая препятствия, и как же ей найти понимание и поддержку. По этому пути она шла одна, ее не понимала даже лучшая подружка, а властные завистники смело ставили ей палки в колеса, понимание она нашла только в родном доме.

Жизнерадостная и смелая девушка мечтала о том, чтобы играть в театре, нет, она не мечтала о славе и известности, уж очень нравился ей этот загадочный и таинственный мир. И по счастливой случайности попадает она в театральную студию. И вот она, с горящими глазами, бежит после уроков в школе на сцену, открывать в себе все новые и  новые грани, узнавать себя с другой стороны, узнавать тот мир, который она так любила с другой стороны. И впервые она вышла на сцену в такой волнительный день в ее жизни играть и познавать героя, о котором читала только в книгах.

И так прошло несколько лет...

Окончила школу девушка уже совсем другим человеком, в ней появилась легкость, уверенность и стать. Театральная студия научила ее двигаться красиво, уверенно держаться на сцене и с людьми в том числе, там она познала первые уроки мастерства актера, легкости движения во время танца и небольшие уроки вокала.

Еще немного наивная девушка поставила себе цель стать актрисой, и как раз в то время набирали студентов один московский театральный вуз, она преодолела отбор среди многих замечательных ребят, и вот она уже зачислена студенткой.

И начались самые прекрасные будни для нее, уроки мастерства актера, сцен движений, вокала и сцен речи, конечно, и гуманитарные науки. Все прекрасно получалось у девушки, ее хвалили педагоги, конечно это не могло не радовать, но как всегда бывает в сказках - завистники и властные люди хотели перекрыть ей путь... Очень много оскорблений слышала в свой адрес, завистники, которые когда-то были ей друзьями, шептались за ее спиной.

Но жизнь преподносит ей еще один сюрприз, встречает она замечательную актрису театра Русской Драмы в Риге, женщина соглашается подготовить ее для поступления в вузы Москвы.

И на протяжении полугода она занимается у прекрасного педагога, находит в себе такие характеры и образы, смешно и забавно читает басни, про поэзию тоже не забывает.

И вот предстоял ей путь в Москву, но там совсем другая жизнь, другая молодежь, и очень жесткий отбор в трех этапах, ей суждено было пройти два этапа, и она вернулась в Ригу, нет не расстроенная, ведь впереди предстоял еще одно поступление в театральный вуз, набирали в Риге, чтоб потом увезти в Москву.

Сначала шло все очень даже хорошо, она прекрасно показала басню, этюды на неживой предмет, но и тут прямо перед носом закрываются двери...

Тяжело и трудно начать жить с чистого листа, когда твоя мечта разбивается.

Но с ней остался тот багаж знаний и умений, а главное перевернули ее внутренний мир и заставили увидеть свой мощный характер и красоту души.

И как-то один странный незнакомец, который повстречался ей на улицах Старой Риги, сказал ей довольно странную фразу: "Не грустите и больше не занимайтесь "глупостями", вы будете там, но с другой стороны!"

Она не забыла мечту, а просто поменяла мечту!

Она помнит все и никогда не забудет, ведь этот путь помог ей поверить в себя!

Она верит: "Что все, что случается в жизни - неслучайно!"

Екатерина

Давайте вместе создадим свой

е-журнал под названием "Женские истории"!

Присылайте их, будем очень, очень ждать!

Можно писать инкогнито

27. Jan 2013, 20:39

pocemu ne napisali kem ona stala????ocenj interesno!!!🌷