Йогуртовый-клубничный коктейль: рецепт с фестиваля Маминого Клуба мастер-класса «Приготовь сам»

Йогуртовый-клубничный коктейль: рецепт с фестиваля Маминого Клуба мастер-класса «Приготовь сам»

07. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Светлана Алексеева

Сертифицированный специалист по питанию

На полках наших магазинов можно найти огромный ассортимент питьевых йогуртов с добавками. Из информации на этикетке можно понять, что сахара там столько, что одна порция может содержать дневную норму и даже больше. По рекомендациям ВОЗ употребление сахара и у детей, и у взрослых не должно превышать 10% от суммарной поступающей энергии, но строгие рекомендации PVO советуют уменьшить количество сахара до 5% от суммарной поступающей энергии, что примерно 25-30 грамм в день или 5-6 чайных ложек.

Поэтому один из способов уменьшения потребления сахара, заметить магазинные йогурты на домашние. В начале июня в бифидо йогурт без добавок советуют добавлять свежую клубнику.

Йогуртовый-клубничный коктейль - полезный коклейль, содержащий бифидо бактерии и антиоксиданты. Йогуртовые бифидобактерии благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт и укрепляют работу иммунной системы. Клубника является отличным источником антиоксидантов, которые защищают организм от окислительного стресса, освобождая от свободных радикалов.

20170606083759-67796.jpg

Йогуртовый-клубничный коктейль:

Ингридиенты:

- свежая клубника;

- Питьевой йогурт с бифидобактериями “Kārums” без добавок. 

Приготовление:

Измельчить в блендере ягоды и добавить йогурт в пропорциях 1:2.

Перелейте коктейль в стакан и наслаждайтесь!

 

20170605083407-49805.jpg