№9 Эрика: Я новичок. Новичок здесь в МК и как будто новичок в жизни

№9 Эрика: Я новичок. Новичок здесь в МК и как будто новичок в жизни

12. Jan 2017, 02:11 jaerika jaerika

Я новичок. Новичок здесь в МК и как будто новичок в жизни. По ощущениям на сегодня. Я вообще человек ощущений. Люблю чувствовать момент, слова, что хочу съесть, кого хочу увидеть.

Люблю этот щелк внутри, когда подобрала то самое, неважно, это новая пара колготок или подарок лучшему другу.

Да, я замужем с 18-ти, первый сын уже в пубертате, второй грудничок (при том, что мне 31), и как будто маленькая, но уже жизнь за плечами и в то же время кажется, что все только начинается.

Вкус моего счастья - это не блюдо, а ощущение после. Те первые 5 минут после пол бокала шампанского. Когда вдруг какое-то праздничное ликование внутри, немного дурман и непроизвольная улыбка. А еще это свежие ягоды – малина прямо с куста, клубника прямо с грядки – той самой, с бабушкиного огорода в детстве.

Цвет моего счастья – это гармоничная цветовая гамма. Когда цвета сочетаются и оттенки перекликаются. И еще незамысловатые черно-белые штрихи. Нашла картинку, которая отображает то самое ощущение «моих» цветов.

20170113155125-83652.jpg

Мелодия, которая каждый раз меня пробуждает – TherrMaitzMakeItLast. Она не привязана ни к событию, ни к человеку, ни к воспоминанию. Просто, слушая ее, мне становится хорошо.


У меня нет любимой вещи в гардеробе. Я ничего так не люблю делать, как чистить гардероб и выкидывать вещи (давать им вторую жизнь на самое деле). Настоящее удовольствие, когда отчистила полки, увезла, отдала. И когда принесла туда новое. Вот этот момент, эта смена и есть мое любимое в гардеробе.  

Люблю кино - оно меня наполняет. Смотрю много, часто, люблю о нем читать, смаковать рецензии, обсуждать с такими же неравнодушными. Но так чтобы любимое кино – такое случается раз в пятилетку. Сейчас это Капитан Фантастика. Посмотрела эти летом. Возможно, всему причина послеродовая тонкая душевная организация, но именно он запал. Мысль, герои, диалоги, даже цвет волос девочек в фильме.

Не уверена, что эта цитата обо мне или моем счастье, но именно она всплыла в голове первой: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» Спасибо, Лев Толстой.

Мои яркие моменты счастья, когда вдруг и все хорошо после того, как было страшно. Например, вечер, ребенок задерживается, а телефон его вдруг выключен. Страшные мысли населяют голову, под ложечкой сосет, а потом по шагам в подъезде понимаешь, что это он идет, и волна счастья накрывает. Или когда завтра «большой» день – важная встреча, презентация, защита, и очень переживаешь накануне, а потом вечер следующего дня, те самые пол бокала шампанского и снова этот прилив счастья, что все прошло. Или когда в самолете перетрясло в воздушной яме, а потом посадка, и муж в аэропорту с цветами. И ты счастлив. Вот такие вспышки составляют мое понимание счастья.

Я начала с того, что я новичок и человек ощущений. Именно этот щелк внутри, то самое мое ощущение, заставили меня ночью регистрироваться и писать этот текст. Я новичок, и здесь я за новизной и ощущениями.

nadinka nadinka 15. Jan 2017, 09:40

Привет!
Добро пожаловать в Мк🌷

Удачи в проекте 🌷

jaerika jaerika 13. Jan 2017, 15:56

Александра, спасибо за правки! Супер 😀

oleyna oleyna 12. Jan 2017, 22:55 jaerika

тут весело. когда, 4 года назад и я так начинала, и вот как раз с маминого клуба началась моя полная адаптация в Риге. Маминому клубу огромная благодарность за всех моих подруг и мой круг общения. здесь я начала свою жизнь с нуля!

jaerika jaerika 12. Jan 2017, 22:49 oleyna

Привет, привет, Алена! Это приятно, что у меня тут есть уже знакомые люди! Так легче вливаться как будто

oleyna oleyna 12. Jan 2017, 20:02

Эрика, привет и тут)))) свой блог выложила и сразу побежала тебя читать. хорошо прям! Созвучно и мне)))

jaerika jaerika 12. Jan 2017, 12:33 mamuljek

Спасибо, поняла! Как же много нового мне еще предстоит узнать тут! Люблю, когда так

jaerika jaerika 12. Jan 2017, 11:40 elinaalt

Привет, Элина! Давай на ты? Да, меня зовут Эрика и спасибо Тебе за приветствие! Проснулась, прочитала, улыбнулась и день уже начался с новых ощущений! .... мой первый комментарий 😀))))
Цитата прямо в яблочко! Не замечала ее прежде, а прочитала и тоже согласна - могла бы стать моим слоганом!
...и как у новичка у меня два вопроса:
1) первый блог от меня убежал неотредактированным, ставила картинку, нажала энтер и хоп, все опубликовалось... хотела как-то визуально еще раскрасить и подправить, но такую опцию не нашла... есть такая возможность?
2) у всех девочек номер и имя в заголовке - это авторы проекта добавили или самой надо было?.. я упустила по незнанию....

elinaalt elinaalt 12. Jan 2017, 07:30

Привет👋Если ник не врёт, то Вас зовут Эрика☺ Так приятно видеть новые лица. Пишите Вы совсем не как новичок👍 Очень во мне отозвались в Вашей анкете два момента: во-первых, про чистку гардероба- как же я понимаю это чувство, сама периодически "расхламляюсь" сразу и дышится легче;а, во-вторых, благодаря Вами упомянутой фразе Л.Н. Толстого вспомнила о своей любимой цитате, принадлежащей ему же. "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома." Даже чуууточку жаль стало, что не вспомнила о ней, когда писала анкету. Значит так надо. А Вам желаю успехов в проекте. Буду с удовольствием продолжать читать😉