Всем доброго времени суток.
Как прошла ваша неделя? Как выходные? Не должно было быть следующего вопроса, но – как рабочая неделя? Что-то сверх уставательное и быстро пролетающее время было на этой неделе. Но это и лучше, люблю, когда событие одно, сменяет другое, когда много людей и много перемещений территориальных. Когда все ровно и монотонно, я скучаю. Так произошло и с моим рутинным годом работы, расскажу.
С того момента, как я потеряла нить с МК, я плотно срослась со статусом «работающая мама». Искала я работу долго, абы что, я не хотела. Работать хотела только в своем городе, в Ригу ездить отказывалась от слова - совсем. Желание отводить в сад и забирать Фаддея, было выше, чем более «приятная» зарплата.

Бродила по сс.лв и слала сиви. В одно утро раздался звонок. Суть его была в том, что нужен секретарь, но работа на английском. Нужно уметь качественно справляться с текстами. На что я сказала, «спасибо, но нет». А звонящая стала говорить, что не стоит так сразу отказываться и, хотя бы прийти и посмотреть. Я человек сочувственный, ну и согласилась. Если ранее на собеседования я шла при полном параде, то в этот раз было все иначе, я точно знала, что эта работа мне не нужна и смело пошла в том, в чем хожу ежедневно, ведь потом весь день впереди, чего зря переодеваться :)

Пришла в назначенное время, меня встретил молодой парень, посадил в машину и увез далеко по огромной территории предприятия. Ехали мы долго, подымались мы высоко, что уже теряло мое время, трата которого приведет к моему ответу – нет. Но тут началось то, к чему меня не готовили. Ко мне, брать у меня интервью вышла - молодая Индианка, что сразу обещало сделать эту встречу «запоминающейся». Так вот, та самая индианка, преставившись – Малиной, на беглом английском начала рассказывать, о работе, о компании и расспрашивать меня обо мне. Провела меня по помещениям и я обнаружила 2х метрового директора, он оказался голландцем, что сделало нашу встречу еще более запоминающейся. Рассказав о себе, об образовании, об опыте работы, я незамедлительно упомянула, что у меня есть сын и он на данный момент в саду. Как бы ожидая, что вроде вот уже я им и не особо подхожу. На что она сказала, что это замечательно, ее дочь тоже в саду сейчас. Как такое отношение может не «подкупить», в общем ушла я оттуда в добром настроении и хорошим послевкусии. И так я стала секретарем в хорошей, дружелюбной, компании людей, которые относились друг к другу по-семейному.

Делала бОльшую часть бумажной работы и приватных дел, т.к. никто из руководства не знал ни русского, ни латышского. Время было и трудное, и легкое, веселое и не очень. Больше всего я запомнила первые три месяца, когда ничего не понимала, когда все было в новинку, когда делала много ошибок и исправляла их. Вот тогда, когда я училась и узнавала, я работала на все 100. По мере осваивания, того что я делаю, и по мере делания этого, как само собой разумеющиеся, в общем случайно в фирме куда я не хотела идти и не хотела работать, прошел год, как я была их секретарь. К тому времени я знала все по фирме, нынешнее, ее прошлое и планы. Знала персональный код дочери шефа и время, когда, и какого врача ей надо посетить, также все частные переписки и личные дела шефа, семейные отпуска и многое другое. В один день я поняла, что делаю все на автомате, и стало скучно.

Тогда взвесив все «за», что работаю я хорошо и язык учу (фирма англоговорящая), и от дома недалеко, и время работы отличное, работы не пыльная, но… целиком и полностью, ску-ко-та. И вот я встаю, чтоб пойти и написать заявление к менеджеру, но сажусь на место. В этот момент время выхода страхов «а что, а как потом, а куда, а может сначала найти другое, и т.д».

К сожалению, найти работу другую и сменить старую не удавалось. Жалея себя в 275ый раз, встаю и иду к менеджеру писать заявление, с причиной увольнения – мне скучно!

По всем правилам мне нужно было доработать месяц и обучить новую девочку. Уходила я в никуда, но без работы не была ни дня. Об этом я расскажу в следующем блоге.

с таким букетом весны и подарками, я ушла с предыдущей работы. А за весь конфетный арсенал, в ответе наш механик. Каждый день пытался сделать нашу пресную жизнь, слаще.
А мораль, вынесенная из вышеописанной ситуации – ничего само вокруг тебя не изменится. Действуй, пробуй, дерзай и скучать не придется!
Всем пока и до новых встреч на страницах МК по воскресеньям или не воскресеньям.
Екатерина
Ольчик_
daryushka