Energy-FIT - место, куда хочется вернуться

Energy-FIT - место, куда хочется вернуться

03. Mar 2016, 20:10 Taima Taima

Добрый вечер всем активным, спортивным и всем, всем, всем!

Сегодня я хочу Вам рассказать о волшебном и очень светлом месте - это студия Energy-FIT.

В феврале мне посчастливилось выиграть абонемент на 5 посещений в Energy-FIT, за что я очень благодарна Маминому клубу - Вы лучшие.

Первый раз был самый волнительный - заранее позвонила, записалась на ближайшее занятие и спросила что надо брать с собой.

Настал день Х и после работы я пришла в студию, которая находится недалеко от помещений Маминого клуба (ул. Виландес 3). Меня встретила хозяйка клуба Алина Васильева. Пока шло предыдущее занятие, она показала мне помещения студии.

Студия находиться в полуподвальном помещении, тут всего 2 небольших зала для занятий, раздевалка (именно там на стене видна прекрасная цитата Михаила Боришникова) и души. Всё устроено очень уютно и красиво. Хотя помещения и не большие, мне это очень понравилось - это значит, что тут нет такого потока людей как в простых фитнес залах, чего мне очень не хотелось и чего я всегда боялась (на меня будут смотреть много людей!). :) И да - именно поэтому на занятия надо записываться.

20160303200852-80794.jpg

Перед занятием Алина рассказала немного о себе и о клубе. Главная изюминка Energy-FIT это Jumping - тренировка на батутах. Ещё мне показалось интересно, что тут проходит йога для детей.

Мне предложили хоть каждый раз ходить на разные занятия, чтобы понять, что каждое собой представляет и понять, что ближе к сердцу, но я, как и заявила в конкурсе, остановила свой выбор на стрип-пластике.

Как и полагается, мы начали занятие с разминки. И тут то мне стало стыдно и очевидно, что организм мой застоялся - так как на середине разминки у меня неожиданно закружилась голова - причём не слабо. Принесли мне водичку (о которой мне забылось совсем), отдохнула и продолжили.

Занятие длиться 1 час. Время пролетает незаметно. Каждый раз удивлялась - неужели прошёл уже целый час!?

Алина отличный преподаватель - терпеливый, понимающий и объяснит 101 раз, но пока поймёшь.

На первом занятии чувствовала себя как первоклассница - зажатая, напряжённая, постесняться тоже надо, и - о боже - увидеть в этих зеркалах какая же у тебя ПОПА (и это мягко сказано!). :D :D :D

20160303200930-86336.jpg

На всех занятиях я чувствовала и отчётно видела, что значит, когда ты никогда ничем не занимался. Да, мне нравится танцевать, особенно, когда никого нет дома. Но там ты сам себе хозяин и двигаешься в ритм музыки. А тут надо учить. И вроде движения ты все понимаешь, запоминаешь и музыка приятная, расслабляющая, но кажется, что ты двигаешься как робот - какими-то ломанными движениями. Как будто мозг отдельно, а твоё тело само по себе. :)

Но за пять занятий был достигнут прогресс и выучен красивый, чувственный танец. :) Мужу пока провела только маленькую часть демонстрации - к целой я пока не готова (надо самой потренироваться). Но я довольная как слон.

Идёшь после занятия на транспорт - душа поёт, а тело подтанцовывает - и ты радуешься, что на улице темно и никого нет. :)

Много раз занятия переносили раньше, чему я была рада. Именно поэтому надо записываться - авось и тренер и Вы сможете провести занятие раньше, если есть такая возможность. Только на одном из занятий со мной была ещё одна девушка, а так, можно сказать, у меня были индивидуальные занятия.

Я с такой радостью ходила на занятия по стрип-пластике. Так приятно, когда целый час только твой. Когда занимаешься тем, что тебе нравится и чем ты всегда хотел заняться. Да - я очень долгие годы мечтала заняться какими-то танцами, но как-то меня в детстве никуда не отдавали, да и казалось куда я со своими габаритами и в танцы. :) Так что это был мой дебют в танцах. :)

Коллектив в Energy-FIT небольшой, но все очень отзывчивые и добрые.

Сейчас мне очень интересно посетить занятие по Jumping, чтобы понять, что это такое, ведь фото и видео это одно, но личный опыт совсем другое.

Надеюсь, что будет праздник на моей улице и я посещу это занятие. :)

Говоря о видео - на одном из занятий тренер сняла мини-видео с частью танца - кидаю ссылку на студию Energy-FIT в Facebook - ищите в новостной ленте видео с названием "Выучили небольшую связочку по стрип пластике" - и посмотрите как мы танцевали (я в зелёных штанах).

Занятия дали мне дополнительный толчок, что надо чем-то наконец заняться - и не только потому, что лето не за горами, а потому, чтобы держать тело в тонусе.

Студия Energy-FIT мне очень понравилась - советую и всем Вам при возможности ознакомиться с этим чудесным местом и персоналом!

Ещё раз спасибо Маминому клубу и студии Energy-FIT за такой классный и полезный подарок!

Будьте в тонусе и радуйтесь жизни!

Taima Taima 04. Mar 2016, 11:30 svetlanadudele

Алина отличный тренер - даже мне во время пластики рассказывала как надо правильно двигаться - как нагибаться, чтобы красивее вышло и вышло. 😀
Ты в субботу точно на Jumping идёшь? Если муж на работу завтра, тогда я хочу с тобоой. 😀

Taima Taima 04. Mar 2016, 09:09

Кстати - в моём представлении танцы это красиво и легко, и я не понимала почему указано, что это занятие средней сложности. А на самом деле тут действительно есть где попотеть. 😀

Taima Taima 04. Mar 2016, 09:03 marskaja

Да - разнообразие ещё то. Причём действительно начинаешь лучше чувствовать своё тело, да и появляется ощущение женственности, даже нежности - что ты вся прямо такая вот классная. 😃❤

Taima Taima 04. Mar 2016, 09:01 svetlanadudele

Света - как тебе АБС? Ну нельзя же так про Jumping - я уже хочу. 😃 Может и получится - со мной всё может быть. 😀
Да - я знаю, что с танцами я везунчик, наверное поэтому и ходила на них. 😃🎉
Про скидки классная новость - буду ждать и может прикуплю. Мне месторасполажением студия очень устраивает - от работы 5 минут ходьбы. Вечером сложнее, что ребёнка не всегда кто-то может забрать. Хотя Jumping есть и в рабочее время - типо пошёл на обед - напрыгался и дальше работать. 😃

Taima Taima 03. Mar 2016, 20:32 Михрютка

Ой, Маша - а мне как жалко, что именно в это число я не могу - я так хотела вас всех увидеть. Прям соскучилась, соскучилась. 😀🌷

----- ----- 03. Mar 2016, 20:13

Блин, Лен, так жалко, что тебя не будет! А так бы нам мастеркласс дала бы)))
Вперед, к новым победам!)))

Taima Taima 03. Mar 2016, 20:11

Ой - забыла добавить ссылку в Facebbok - https://www.facebook.com/Energy-FIT-988656627846979/?fref=ts