Электронный пациент

Электронный пациент

12. Sep 2013, 21:49 natalinka natalinka

 

Я как мама трехлетнего сыночка столкнулась с недавних пор с довольно частыми болезнями, которые приводили не раз нас в детскую больницу как в стационар, так и на консультации к различным специалистам. Данная моя идея относится не только к детской больнице, но и к больницам, поликлиникам, медицинским центрам в общем. Просто поскольку наиболее частым нашим местом пребывания является детская больница, буду объяснять на ее примере.

Думаю многие сталкивались с проблемой записи к специалистам. Конечно, моя идея не решит проблему длинных очередей, но возможно несколько упростит сам момент регистрации и отказа от регистрации к тому или иному специалисту. Я столкнулась не единожды с такой проблемой, что звоня в регистратуру приходится ждать, порой очень и очень долго ждать пока тебе ответят. Бывало, что откладывала звонок на попозже, но и попозже было то же самое. В случае звонка для записи, понятно, что ты будешь ждать и звонить снова и снова, но вот для отказа другой раз и забудется перезвонить попозже. Так же бывает, что тебе предлагают ну на столько далекую дату, что сразу и не поймешь были ли у тебя там какие-то планы, либо отвечают непонятно, невнятно, на фоне кокого-то эха, что приходится переспрашивать по 100 раз,  не всегда, конечно но бывает. А еще у меня было так, что записалась, где-то на листике записала время и дату и... все потеряла и забыла и приходится звонить снова.

Так же как и моя идея с детским садом, я думаю, что было бы очень удобно, если бы на сайтах больниц, поликлиник, мед.центров была бы возможность создавать подобие аккаунта. И регистрируя свои данные иметь возможность самостоятельно просматривать запись к определенным специалистам, выбирая для себя более удобное свободное время из оставшегося свободного. И щелкая по окошку свободного времени далее заполнять при необходимости данные ребенка, так же туда можно добавть такую возможность как присоеденить докумет, что бы присоеденить само направление (подстраховка на случай, если вдруг приехав окажется, что его забыли) или результаты каких-либо дополнительных исследований. В случае, если в дату регистрации не получается посетить специалиста, эта же экстра могла бы обладать и возможность отказа от записи на  данное время или вобще к данному специалисту и окошко автоматом становилось бы свободным для других желающих. Лично мне было бы куда гораздо проще, войти в интернет и сделать данные манипуляции без спешки и без задержек с возможностью наглядно видеть на сколько длинные очереди к тому или иному специалисту, в случае срочности выбрать врача с наименьшей очередью. Так же большой плюс такой системы, что записаться/отказаться  можно было бы в любой день, в любое время не укладываясь только в рамки рабочего дня.

Так же этим аккаунтом можно пользоваться в случае, когда ребенка выписывают из больницы и выписку выдают не сразу, а за ней нужно приехать чуть позже, думаю очень удобно было бы эту выписку получить в своем аккаунте, тем самым сэкономив время. Опять таки было бы очень удобно данные аккаунты привязать к одному е-майлу, т.к. дети лечатся в одной больнице, взрослые в другой, так же бывает, что к одному специалисту едем в один мед.центр, к другому в другой, поэтому привязка к э-майлу необходима.

natalinka natalinka 02. Oct 2013, 14:42 filicia

Ну да, нечто подобное я и имела ввиду. Не знала об этом сайте. Хоть там и написано, что список пополняется, жаль что наиболее необходимых (для меня) мед.учреждений там пока нет. Наверное поэтому и не знала о нем. Ссылочку нужно обязательно запомнить, надеюсь список скоро пополнится.

filicia filicia 02. Oct 2013, 10:40

есть такое - http://www.piearsta.lv/
просто не все учреждения, но это зависит уже от них

natalinka natalinka 13. Sep 2013, 14:39

Спасибо за ссылочку!
Да, в этом вопросе много подводных камней. Но ведь было бы здорово, если бы нечто такое можно было бы воплотить в реальность. А на кол-во записей можно было бы поставить лимит. А в общем согласна, что идея сложная, но мне кажется вполне реализуемая, тут конечно вопрос желания и финансирования😉

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 13. Sep 2013, 12:44

ещё больницы делают деньги на звонках.там ведь считается минута уже с начала ожидания.а это 5 сантим (у кого-как),ну и считайте-им каждый день названивают и ждут по 15-30 минут.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 13. Sep 2013, 12:42

хорошая идея.но всё-таки сложная.ведь могут "забить" несколько мест в разное время,поэтому важно,чтобы ребёнка можно было регистрировать только на одно время в один день за всю неделю.
покопавшись на сайте,нашла только ссылку на письменный отказ и ссылку на комфортабельные услуги-расценки.
я думаю,что больницы не пойдут на такое,потому что им выгоднее соврать,что мест нету на месяц-три,а есть только платные .

natalinka natalinka 13. Sep 2013, 10:00

Спасибо, девочки!🌷
Мне обычно тоже звонят, но один раз было, что не позвонили, а мы на момент записи в больницу загремели, ну я и забыла совсем про запись, не до этого как-то было, перенервничала очень.

do4inmamik do4inmamik 13. Sep 2013, 09:42

А вот скока помню то мне всегда звонят 😉 Кроме семейного!
А так я веду тетрадку которая висит в коридоре 😀
Но идея очень хорошая!

natalinka natalinka 12. Sep 2013, 22:03

Ой, я не подписалась ☺ На ФБ Natalie Gre

natalinka natalinka 12. Sep 2013, 22:02

Ну я как бы их тоже имела ввиду на примере детской больницы, я во вступлении написала 😉 🌷

12. Sep 2013, 21:55

тоже думала о похожем, только о записи ко врачам в поликлинику 👍👍👍😉🌷🌷🌷