Душа требует перемен!

Душа требует перемен!

19. Nov 2016, 18:27 tatanika tatanika

В последнее время меня не покидает мысль о том, что пора меняться. Уже лет так пять моя фигура находиться в постоянных изменениях. Вот я только похудела к свадьбе, как я уже хожу с кругленьким животиком, где живет наша дочь София. Только восстановила свою стройность, так вышла на работу. А там...Практически сидячая работа и регулярные вкусняшки от коллег. За один лишь только год я набрала 10 кг. И снова в прекрасном состоянии - ожидании второй доченьки, и снова кругленький животик.

20161119181335-13702.jpg 

Вот -вот и мне исполниться 31 год. Красивый возраст, я считаю. Именно в этом году я почувствовала, что хочу поменять себя, свой образ жизни и имидж. Наверное не зря говорят, что в 30 лет женщина переживает некий кризис, с ней происходят изменения, как внутренние, так и внешние. Эта некая грань между жизнью, когда ты еще вся такая молоденькая девушка лет 20-25 внешне и внутренне, и вот тебе 30... 31. Ты уже зрелая женщина, которая уже кое-что знает о жизни. Ты все еще красива и, бесспорно, все еще молода, и в то же время тебе есть куда развиваться. Твоя красота - она другая нежели в твои 20 - 25, и ты другая, а значит и твой образ должен быть иным.

Первые изменения со мной начали происходить, когда я вышла на работу после первого декретного отпуска. Я поменяла прическу. Из обычных прямых волос чуть ниже плеча мне сделали стрижку каре, и я даже решилась на челку. Никогда в жизни до этого таких перемен со мной не было. И знаете, мне понравилось ТАК меняться. Мне понравилось ходить с челкой, мы с ней вполне подружились. Такие перемены вдыхают в нас жизнь и мы готовы к новым свершениям!

Одновременно я все же нашла СВОЮ косметику, наконец усвоила главные принципы ухода за кожей и немного улучшила свои навыки в макияже. Да, да, я из тех девушек, которые мало красились в молодости, и никто меня этому не учил. Собственно я и до сих пор предпочитаю естественную красоту килограммам макияжа на лице.

Я родила вторую доченьку в ноябре прошлого года. Готовясь к Новому Году и перебирая все свои праздничные платья, я поняла, что не влезаю ни в одно из них! Огорчение...обида...и решение меняться снова пришло само собой. На этот раз я поменяла свой образ питания. Из бесконтрольного поедания какой-нибудь пищи когда только время появляется я перешла на Правильное питание. Режим. Качество. Количество. Содержание. Все это оказалось очень важным. Буквально за несколько месяцев я снова вернулась к своему нормальному весу, а к лету и вовсе стала стройняшкой. Летом я очень старалась добавить в свою жизнь спорт и в один момент вроде получилось, но сейчас снова не могу собраться с мыслями и найти время для спорта. Кстати говоря, это тоже некоторое изменение, которое со мной произошло. Раньше я смотрела на мужа, гоняющего на велотренажере и говорила себе, что когда-нибудь и я наверное тоже буду так... но дальше мыслей никуда это не шло. Поэтому то, что я начала заниматься спортом дома, это мое личное достижение и перемены к лучшей меня.

20161119181516-34174.jpg

Этой весной со мной произошли еще очень интересные перемены и от части благодаря Маминому Клубу и проекту "Расхламление". Этот проект я до сих пор вспоминаю с теплотой и благодарностью тем, кто все это организовал. Я поменяла свое отношение к вещам и к их количеству дома. Из нашего дома исчезло множество ненужных вещей, и к слову сказать, этот процесс продолжается, эти ненужные вещи продолжают покидать наш дом. Теперь уже нет жалости к вещам и уже реже я слушаю свой внутренний голос: "Давай оставим, а вдруг пригодиться". В квартире стало светлее и уборку стало делать проще, хотя до совершенства еще очень далеко. Есть некоторые категории вещей, от которых я буду избавляться постепенно, по мере роста моих девочек - это игрушки и детская одежда.

Несмотря на то, что этой весной я избавилась от огромного количества одежды, у меня все еще её очень много.  Когда пришла осень, я решила оставить в шкафу лишь то, что мне действительно сейчас удобно носить - джинсы и кофты, удобно подходящие для кормления грудью. Одежду, которую обычно носила на работу и многочисленные платья, нарядные и обычные, просто отправила обратно на антресоли. С моим образом жизни мамы-домохозяйки этого вполне хватает. Удобно, комфортно, быстро.  

Вот только одно НО. Уже совсем скоро (а если быть точнее, 1-ого декабря) я выхожу на работу. Этот день очень волнительный для меня. Хочется выглядеть на все 100%. Обычных ждинс и кофт уже будет не достаточно.

Именно сейчас я нахожусь в поиске себя, того самого имиджа и стиля в одежде и образе, в котором я буду чувствовать себя уверенной, успешной женщиной. Именно сейчас мне нужен совет специалиста. Уже несколько дней планирую подойти к шкафу и разобрать его снова, но уже с определенной целью - избавиться от одежды, которая не подходит, оставить только то, что действительно моё. Только никак не получается. Не чувствую, в какую сторону "работать", не понимаю, с чего начать.  

20161119181617-60074.jpg

Вот оно, моё самое нарядное платье на данный момент. Его я преобрела совсем недавно, в сентябре, когда отдыхали в Испании. Увидила. Померила. Купила. Все было быстро и незадумываясь, иначе София бы разнесла магазин! 

Совпадение или нет, но в первый же мой рабочий день у нас на работе будет Новогодний Вечер. Так хочется прийти на этот праздник ухоженной, красивой леди, в шикарном образе! Хочется оставить маму-домохозяйку дома, уставшую от домашних забот, готовки, уборки, стирки, и почувствовать себя женщиной! Хочется преображений именно сейчас, когда моя жизнь меняется, ведь выход на работу это целый следующий этап в моей жизни. Поэтому душа требует перемен! Мне просто необходима эта перезагрузка!

Всем Удачи, Татьяна 

 

Olly Olly 20. Nov 2016, 20:39

Танюша, хочу сказать, что ты сейчас выглядишь лучше, чем когда бы то ни было 😀 очень удачная стрижка, элегантная. 😘

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 13:33 qwertya

Spasibo!

tatanika tatanika 20. Nov 2016, 13:33 lena11

Privet!
Volnujusj, zhudj...pervij raz letela prosto na rabotu, a sejchas vrode i hochetsa uzhe, i pora uzhe, i v to zhe vremja ...eto zh vse opjatj zanovo vspominatj, narabativatj navik..oh...a eshe mnogo novenjkih..