Дуэт DermoXEN - верный помощник для деликатного ухода

Дуэт DermoXEN - верный помощник для деликатного ухода

19. Dec 2016, 22:23 Taima Taima

Думаю, что многие из вас согласятся, что для женщины очень важен уход за интимной зоной тела. Особенно актуален этот вопрос становится с наступлением беременности и после родов.

Для интимной гигиены очень важно подобрать подходящие средства. И если по началу (особенно в подростковом возрасте) кажется, что все средства хороши и ничем особенным они не отличаются друг от друга, то с возрастом начинаешь понимать что это не так.

Я уже много лет пользуюсь аптечными средствами для интимной гигиены. Были периоды, когда пробовала опять перейти на более простые, но понимала, что это не то и вновь искала что-то хорошее из аптечной продукции.

Благодаря Маминому Клубу мне посчастливилось попробовать новинки для интимного ухода.

20161219222125-84868.jpg

Интимный защитный гель DermoXEN Gel Intimo Protettivo.

Этот гель меня заинтересовал тем, что обладает успокаивающими, увлажняющими и защитными свойствами. Так же защищает слизистую оболочку от проблем, связанных с раздражением и сухостью.

У меня где-то буквально год перед беременностью появилась молочница. Вот эта "радость" мне и не даёт спокойно жить - то высушивает кожу так, что хоть подручным кремом мажь, то зуд вызывает ужасный.

DermoXEN Protettivo можно применять по необходимости - как один, так и несколько раз в день. Я решила пользоваться им вечером, чтобы успокоить кожу после стрессов рабочего дня - одежда, сухость и т.д. и дать ей успокоение перед сном.

Главные составляющие этого геля: гиалуроновая кислота, глицерин, пантенол и экстракт Витекса священного.

Гель мне очень нравится - по консистенции он напоминает гель средней жидкости. Запаха нет - по крайней мере я его не улавливаю.

Геля, не смотря на то, что не густой консистенции, надо мало, поэтому 50 мл упаковки должно хватить на пару месяцев точно.

20161219222218-41861.jpg

Единственный минус этого средства, так это откручивающаяся крышка - мне более привычна и удобна в использовании крышка, которую откручивать не надо.

Впечатлившись средством DermoXEN Protettivo и увидев, что в аптеках скидка на средства DermoXEN, я решила купить средство для интимной гигиены.

20161219222242-46668.jpg

Мой выбор пал на DermoXEN Lenitivo - и тоже потому, что он борется с вагинальной сухостью.

Средство содержит сок алоэ вера, а так же увлажняющий комплекс из баобаба, пальмы сереноа и цветов лотоса.

Средство прозрачное, имеет лёгкий ненавязчивый аромат (мне кажется, что это запах алоэ вера).

Мне вполне хватает одного нажатия, так как средство хорошо пенится. Легко смывается. После использование ощущение чистоты.

Ещё один бонус это то, что дозатор можно открыть и закрыть - значит средство нечаянно не вытекает, не засохнет и туда не попадёт ничего постороннего.

20161219222304-64229.jpg

Мои итоги про оба средства DermoXEN - лично мне они помогли - не знаю по отдельности ли или именно в тандеме (средство для умывания+защита), но молочница, которая вызывала ужасный зуд и жжение, успокоилась и дала мне вздохнуть.

Конечно же результат нельзя получить после 1-2 дней использования. Для получения какого-либо эффекта нужно более долгое пользование средствами (будь то витамины или крема).

По цене каждый продукт DermoXEN без скидки стоит в районе 9-13 евро. Может показаться, что это не дёшево, но учитывая, что средств хватает на несколько месяцев, это вполне адекватная цена. Помните, что средства DermoXEN без парабенов и дерматологически тестированы.

Так что лично я посоветовала бы и другим средства DermoXEN.

Спасибо Маминому Клубу за знакомство со столь полезными средствами для интимной гигиены!