Дневник работающей мамы: совместные поездки

Дневник работающей мамы: совместные поездки

10. Nov 2014, 15:43

Привет обитателям Маминого Клуба. Вчера позволила себе не написать блог. Как в известном фильме: «Угадайте, почему я опоздала? Проспала.» Вот и я...не проспала, а прогуляла весь день в интереснейшем месте — музее Барона Мюнхгаузена. Ходили много, долго, ребёнок — боец, 6 часов на ногах, 4 км по тропе, детская площадка, ресторан...и в 17.30 в машине ребёнок спал до самого дома. Сил и времени писать блог не было.

А тема уже сегодняшнего запоздавшего блога — поездки с коллегами. Мысль о том, что совместные поездки, а также иные мероприятия с коллегами способствуют улучшению психологического климата, засела в моей голове год назад. Сейчас, когда я перезнакомилась с ними, я предприняла вялую попытку собрать коллег вместе хоть маленькой группкой и выехать куда-нибудь. В итоге поехали я и подруга, которую я знаю не только по работе и просто коллегой назвать её не могу. Я не звала всех коллег, а только тех, с кем общаюсь.

Чтобы организовать поездку большого коллектива, на мой взгляд, нужно заручиться поддержкой начальства — не финансовой, это можно потянуть и самим, а просто поставить в курс дела и информировать о планируемой поездке информационными буклетами.

Вот я думаю, стоит ли этим заниматься, удастся ли мне заинтересовать коллектив возможностью совместной поездки или это всё — зряшное дело и даже тратить время и силы на это не стоит?

Я бы предприняла попытку поехать куда-нибудь недалеко, по Латвии. Продумать маршрут с посещением интересных мест труда не составит. Возникает вопрос транспорта — арендовать автобус или ехать «паровозиком» на личных транспортных средствах, а тех, у кого таковых нет, подсаживать к тем, у кого есть свободные места в машине? Проще, конечно, автобусом.

Сейчас, конечно, уже не сезон, никто никуда не поедет. Но вот, например, можно всем вместе поехать кататься на лыжах, санках (кому что по душе). Или сходить в боулинг (хоть я боулинг и не люблю, но это как вариант, ведь можно и не боулинг, бильярд, например). Или посетить вместе какой-нибудь музей. Да вылазка на природу, пикник, в конце концов, с семьями, с детьми. Вариантов ведь множество.

Вопрос в том, найдёт ли эта инициатива отклик в огрубевших, заработавшихся, привыкших после работы закрываться в своей семейной раковине, сердцах коллег? Или я просто идеалистка и хорошие отношения в коллективе больше никому не интересны?

 

В драйве от вчерашней поездки, работающая мама

10. Nov 2014, 19:59

Привет, я неоднозначно отношусь к таким поездкам...У нас в банке такое практиковали , примерно 2 раза в год...Были СпортаСветки и еще что-то....Если малых детей нет, то ничего плохого в этом не вижу,наоборот только ЗА...Но я не люблю ОБЯЗАЛОВКИ...,а там это как бы неофициально было...Ну и кончено в любом случае, инициатива , таких совместных мероприятий все-таки должна быть от руководства...или через него...Как верно и то ,что инициатива- наказуема...