Дневник работающей мамы: Рабочие будни и МвО

Дневник работающей мамы: Рабочие будни и МвО

20. Dec 2012, 12:15

Всем доброе, предоброе, зимнее снежное утро. На часах девять двадцать шесть. Я проснулась, Гоша спит, а Ларс где-то в недрах маленькой квартиры что-то жует. Нет, уже, не жует, гордо водрузил себя на телевизор и изображает из себя предмет интерьера – статую. А что, ничего себе такая точеная статуэтка.

Ура, с понедельника РМ, то есть работающая мама, плавно трансформировалась в МвО, то есть мама в отпуске, хотя насчет плавности можно поспорить, но суть не в этом, а в то, что мама дома.

Вы знаете, я очень люблю свою работу. По-моему, об этом я уже писала, но повторенье – мать ученья. Я – методист. Я не придумываю методы, я составляю расписания, пишу приказы и еще много других бумаг, в общем, если кратко, я бумажная мышка, сижу в кабинете, работаю. Иногда бываю злой мышкой (хотя я не мышка, а МЫШЬ). Так вот я методист в колледже, Полицейском колледже. Вот. Все секреты раскрыла, сижу, плачу, что не возьмут меня больше в разведчики, и, на крайний случай, в космонавты. Печалька.

Всю прошлую неделю я честно и много трудилась. Сердце грела мысль, что еще чуть-чуть и финишная прямая или кривая.

Я люблю снег, но в тоже время я его не люблю, особенно сейчас. Вот в прошлый понедельник, в полседьмого утра, пока шла на автобус, толкая перед собой коляску, я сначала радовалась красивому и мягкому снегу. На конечной остановке, когда я как снежный человек, мама - буксир и мама-толкай тянула коляску через дворы нечищеные к нашей волшебной няне, я тихо про себя ругалась цензурными словами и думала о том, что вот она цивилизация и нечищеные улицы.  Не понимаю я, живем в стране, где зимой почти всегда есть снег, а каждый год снег объявляют стихийным бедствием, службы к нему не готовы. Снег – лазутчик какой-то, все его видели и ждут, хотя коммунальщики не ждут, а как пришел, так отворяй ворота – СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ, транспортный коллапс, автобусы опаздывают на минут 20-45, а ты на остановке трясешься и в Снегурочку превращаешься.  Пожаловалась. А так, сидя дома, или на выходных, очень красиво, когда снег.

Так вот, пока шла на работу, придумала концептуально-новое средство от снега – ОБОГРЕВАЕМЫЙ АСФАЛЬТ. Представьте, выпал снег, включили обогрев, и снега нет. Экономно, обувь без разводов соли, никаких опозданий. Все счастливы. Как думаете, может запатентовать?

В такие вот буксирно-толкательные дни, я хочу стать суперменом, бэтменом, женщиной-кошкой, халком, росомахой, то есть мамой-суперженщиной, обладающей сверхспособностями. И никаких проблем, но, похоже, мне это не светит, а светит пуговица на лоб.

Всю неделю работала, в поте лица. Никакой романтики, сплошная проза. Работала работу, в общем. В субботу путешествовали с Гошей в Даугавпилс, и, опять, чтобы работать там. С некоторого времени я – преподающий язык методист. Мне нравится. Так к чему это я – в поезде Гоша нечаянно ударился скулой, теперь как истинный мужчина ходит с уже коричневым синяком на скуле. Одним словом, мальчик растет.

В воскресенье – ЕЛКА. Начался сезон елок и подарков, Рождество и Новый год уже близко.  Елка нам понравилась, было весело. Не понравилось заносить коляску и Гошу на второй этаж в МК (25 или 26 кг) для меня тяжеловато, я ведь МвО, а не МТ (мама-тяжеловес).

Вчера были на елке на работе. Тоже понравилось, было весело, но для деток постарше, но все равно понравилось. Получили подарок, скорее для мамы и для папы, и кое-что нашли в нем для Гоши. Мама довольная. Недовольная, вернее замерзшая мама, когда на остановке 45 минут согревала себя прыжками.

Подытоживая: Быть МвО – хорошо. Особенно, когда не надо вставать в 5.30, а можно встать тогда, когда захочется. Если серьезно, хорошо, когда можно отдохнуть, но работать все равно надо. Я все же РМ, а отпуск – приятное приложение к работе.

РМ

P.S. Вчера паковали подарки, ждем гостей сегодня. Всем Светлых праздников.

Картинку взяла тут:  http://www.liveinternet.ru/users/4556927/post220459650/

 

 

 

ilusik ilusik 20. Dec 2012, 14:36

Нет, я однозначно против этого асфальта! Там где хожу я , снега полно, пройти очень сложно, но чисто, я имею ввиду снег белый, чистый, без соли и грязи, и особенно радует отсутствие не любимой мной слякоти!!! А какая красота вокруг!
Хоть мы пробирались с ребёнком на площадку через сугробы, мне снег по колено, ребёнку аж по самые уши, но мы пришли домой мокрые , но счастливые! 😀

20. Dec 2012, 13:23

Спасибо за пожелания.

О, Даш, мда, недальновидная я, про санки не подумала. Ты написала про дворника, и я тут же вспомнила Славу Сэ, он тоже про санки и дворника упоминал🤣

daryushka daryushka 20. Dec 2012, 13:02

Оль, люблю тебя читать. Твою манеру и слог. Супер!
Тема мне близка, правда работаю я меньше вне дома, но всё равно сложно с одной стороны, но так хочется иногда отвлечься от подгузников и Ма-ма-ма-ма.

А асфальт с подогревом не нужен - когда на санках путешествуешь 😀 Сегодня ругалась на добросовестных дворников в соседнем дворе 😀

20. Dec 2012, 12:16

😍😍

20. Dec 2012, 10:40

Оль, потентуй, я ЗА)

20. Dec 2012, 10:23

удачно и полноценно отдохнуть 😀
ожидание праздников - самый приятный момент 👍 , а я жду твоих блогов -как праздников😉

Мамин Клуб Мамин Клуб 20. Dec 2012, 10:19

Приятного отпуска!