Дневник работающей мамы: как успеть на завтрак?

Дневник работающей мамы: как успеть на завтрак?

08. Jun 2014, 08:46

Сегодняшний мой блог о том, как работающей маме вовремя собрать ребёнка в садик и самой успеть на работу.

Наше утро начинается с того, что доченька приходит к маме и мы минут 10 нежимся в кроватке, целуя и обнимая друг друга и говоря нежные слова. А потом я слышу фразу, которая по утрам рабочей недели заставляет меня напрячься: я хочу мультик». За редким исключением времени на мультик обычно не остаётся. И после того, как дочка узнаёт об этом, еще минут 5-7 я успокаиваю её тем, что нам нужно в садик, а вечером я обязательно включу ей мультик.

После того, как мне удаётся успокоить дочь, я с невероятными усилиями заманиваю её в ванную комнату, как охотник заманивает зверюшку в силки. Впрочем, иногда мне это удаётся легко и тогда я обязательно хвалю Алинушку.

После умывания — святой ритуал — попрыгать на кровати, а в это время мама с одеждой пытается натянуть её на прыгающее чадо, еле сдерживаясь, чтобы не повысить голос. Хотя иногда, когда не сдерживаюсь, помогает. Но это не мой метод, поэтому я снова начинаю чувствовать себя охотником один на один с жертвой, которая прячется в подушках и кричит: «А вот и неееет!».

Когда, наконец, ребёнок одет, звучит фраза близкой к отчаянию и в то же время вздыхающей с облегчением мамы: «Бегом в коридор». Эта фраза действует как магическое заклинание и Алина бежит в коридор. Зимой, весной и осенью дальше начинается процесс одевания, превозмогая желание спрятаться за куртками и поиграть в прятки или желание поваляться на полу. Летом проще — надел обувку и готов. Но перед самым выходом ребёнок что-то вспоминает и со словами: «Хочу будь какую игрушку» в обуви и одежде «летит» в комнату. Минуту или две на выбор игрушки и мы готовы.

Где-то в промежутках мама успевает умыться, одеться, причесаться, взять еду и телефон. И мы выходим.

Сборы занимают у нас до 45 минут, но бывает так, что мы не укладываемся. Опять же, летом легче, ведь зимой нужно выходить заранее, чистить машину от снега и надеяться, что удастся запустить двигатель.

И вот, мы приходим в садик. И при известном везении дети еще не садятся кушать, а только моют руки. В худшем случае они уже кушают, но никто не запрещает ребёнку присоединиться к детям. Хотя пугали, что если придёте в 8:45, то ребёнка не покормят. Врали.

Ну вот, а дальше....дальше я говорю Алине, что её очень сильно люблю и приеду за ней. И ухожу с неохотой (стала сентиментальной). И еду на работу. Как правило, успеваю только доехать до работы, а если мне, например, нужно купить цветы кому-то на день рождения, я точно знаю, что опоздаю. Поэтому, даже если мне хочется заехать в магазин и купить себе что-то вкусненькое, я проезжаю мимо — прямиком на работу.

И в завершение — немного сухих цифр — просыпаемся мы от 7:15 до 7:30 утра, выходим из дома в самом худшем случае — в 8:20, хотя обычно чуть раньше.

И уж совсем напоследок скажу, что раньше сборы доводили меня до истерики. То ли Алина стала сейчас более сговорчивой, то ли моя любовь к ней достигла апогея, но я уже забыла, когда шлёпала её по попке, и повышаю голос на неё крайне редко. У нас любовь и взаимопонимание. И нет лучше компании для меня, чем моя любимка и ни с кем мне не хочется так быть, как с моей милой, нежной и любимой малышкой.

Вот на этой ноте пожелаю вам приятных выходных.

Мама любимки

 

caribia caribia 09. Jun 2014, 18:32

Очень похоже на наши утренние сборы, но у нас еще проблема проснуться, тяжело дочке это дается. Я встаю в 6.20, дочку начинаю будить в 6.50, выходим примерно в 7.30-7.40.

sweetaljona sweetaljona 09. Jun 2014, 10:24

Я встаю в 6.20 чтобы принять душ, уложить волосы. накраситься и позавтракать в тишине. Только после этого бужу дочку и мы быстренько собираемся в садик.

08. Jun 2014, 22:08

Ну ниче себе 😀 Я б так не протянула и недели. В 7 встаем все, кидаю еду на стол ребенку, а сама иду собираться и наводить красоту. За это время он должен успеть все съесть, выбрать наряд по погоде и одеться. Если не успеет, то пойдет в том, в чем есть. В 7:30 мы у лифта 😈

daryushka daryushka 08. Jun 2014, 08:56

Я думаю многие из нас могут трактаты об улочках написать. Ведь по закону подлости когда торопишься, им обязательно надо по тормозить. Спасибо за блог!