Дневник работающей мамы: как упростить осуществление покупок и стоит ли?

Дневник работающей мамы: как упростить осуществление покупок и стоит ли?

12. Oct 2014, 19:04

В последнее время я всё чаще ощущаю лень, нежелание прилагать какие-либо усилия, желание жить в удовольствие — гулять, развлекаться; а напрягаться совсем не хочется. То ли осень, то ли просто такой период в жизни.

Хочется прийти домой и просто лечь. Понятно, что прихожу и не ложусь — занимаюсь с любимым чадом. Но есть еще один вид забот — покупки для ребёнка. Будь то игрушки, подарки к праздникам, одежда или другие необходимые вещи.

Не помню, как и когда это произошло — но постепенно процесс покупки необходимых товаров для ребёнка упростился до «дальше некуда».

Раньше у меня были силы на то, чтобы оббегать столько магазинов, сколько потребуется для того, чтобы выбрать для чада самое лучшее из того, что может быть.

Потом я бегала по магазинам с меньшим энтузиазмом, но ожидание удовольствия от покупки всё же было выше лени. И Алине нравился процесс выбора одежды или игрушек.

Вскоре я стала ходить по магазинам без Алины — так было быстрее.

Потом я стала избегать частых походов по магазинам и уже не шла в магазин по первой необходимости, а совершала необходимые покупки, когда случалось заезжать в магазин спонтанно, не планируя. Быстро прикидывала, что нужно купить, и покупала, чтобы не ехать в магазин снова.

А относительно недавно — около полугода — я вообще перестала ходить в магазины. Захожу ну очень редко, если того, что я хочу, нет в интернете.

Недавно покупала себе косметику — заказала прямо на работе у коллеги, она распространяет косметику известной фирмы. Так было хорошо — не нужно было идти в магазин и искать что-то подходящее — ткнула пальцем в каталог и нет проблем.

Купила Алине обувь — тоже через интернет — посидела на портале объявлений, выбрала то, что мне нравилось, забрала прямо около работы.

Также купила рюкзак с изображением Маши — только забрал его муж, недалеко от своей работы, как и резиновые шлёпанцы для бассейна — выбрала, созвонилась, муж забрал.

Билеты на разные мероприятия для ребёнка заказываю через интернет — распечатываю и идём.

Покупали кинетический песок - привезли прямо домой.

Увлажнитель получила через Паста Стация около работы.

В субботу сходили в Стокманн на тракас диенас. Заранее присмотрели комбинезон, зашли, примерили, купили и побежали на танцы. Всё быстро.

Написала всё это и даже стало грустно — всё-таки хождение по магазинам бывает полезно — можно увидеть много интересного, посетить хоть какое-то общественное место. Под Рождество в магазинах очень красиво — всё украшено, атмосфера праздничная. Надо будет пойти выбирать подарки на Рождество и Новый Год традиционно — в магазин.

Однако, в повседневной жизни, когда так мало времени на отдых, поиск товаров через интернет, а также каталоги товаров популярных торговых сетей существенно облегчают жизнь и экономят массу времени, особенно когда есть доступ ко компьютеру и интернету днём, во время работы.

 А вы предпочитаете старое доброе хождение по магазинам или «быстрые» покупки через интернет?

 

Ваша ленящаяся работающая мама.

 

kristy kristy 13. Oct 2014, 11:18

Я тоже 50/50. Из недавних покупок через интернет было: велик и самокат для мелкой,тапочки опять же для неё, планшетник,билеты в цирк. Одежду для себя покупаем по одному. Один дома с мелкой,а второй спокойно ходит по магазинам. Иногда Настя в игровой комнате и мы спокойно ходим закупаемся. 😀

do4inmamik do4inmamik 13. Oct 2014, 08:56 anusha

Nu da vremja najti tjazelo esli rabotaew..

13. Oct 2014, 07:51 diana19

Когда моей Алине было 3 месяца, мы как раз ходили по магазинам, но это связано с тем, что я тогда не очень умела обращаться со всеми этими интернет-магазинами и не доверяла.

13. Oct 2014, 07:49 do4inmamik

Я сейчас понимаю, что сам процесс мне тоже нравится. Просто нужно иметь запас времени, не спеша пройтись, чтобы это было в радость.

13. Oct 2014, 07:48 Niiikka

У нас с обувью тоже всё время проблемы в подобных магазинах - что-то выбрать очень сложно, ходим долго, чтобы что-то найти, бывает, что уходим без обувки.

13. Oct 2014, 07:47 lena11

Присмотрюсь к этому магазину, никогда там не покупала. Интересно. Походы по магазинам - это классно.

13. Oct 2014, 07:45 Lika4ka

В моём случае получается где-то 70 на 30, 30 из них приходятся на походы по магазинам. Под Рождество точно устрою себе один большой поход по магазинУ, Алину возьму с собой.

do4inmamik do4inmamik 12. Oct 2014, 21:13

Ja ljublju xoditj po magazinam 😀 Mne nado wjupatj ,meritj i videtj 😀 Vot ne mogu v interneti zakazatj ☹ Xotja tak leg4e!
No mne naverno sam process xozdenija nravetsa 😃 No zametila 4to poslednii pol goda kak-to menjwe xozu 😃

diana19 diana19 12. Oct 2014, 19:29

Моему сыну 3 месяца и я пока не работаю,поэтому,наверное,мой опыт будет вам не особо интересен.😀
Я вещи в основном покапую в интернет-магазингах,иногда хожу по продуктовым,вижу игрушку или красивые носочки,тоже покупаю.
За эти 3 месяца было куплено стооолько😃 и всё ещё впереди,но пока меня это радует,особенно люблю приобретать красивую одежду😍

12. Oct 2014, 19:27

Я за гармонию... 50 /50%...