Вы любите танцевать? Когда хорошее настроение и звучит музыка мы начинаем двигаться. Кто-то предпочитает медленный танец, плавные движения, а кому-то нравится танец быстрый, энергичный. А многие ли из нас танцуют в паре?

Сегодня есть повод станцевать! 11 декабря, в день рождения аргентинского певца и киноактера, знаменитого «Короля танго» Карлоса Гарделя, отмечается Международный день танго - праздник танца страсти, любви и ненависти, ревности, противоборства мужчины и женщины.

Танго — танец-импровизация, в нем очень важно умение партнеров услышать друг друга. Это умение рождается на подсознательном уровне как бы само собой, создавая ощущение иной реальности. А самым выразительным моментом этого танца является пауза: звучит музыка, а двое замерли в объятиях друг друга, будто ведя немой диалог на повышенных тонах — это точка высшего напряжения. Это не чопорный вальс где танцуют чужие люди, просто вместе исполняя прпвильные па. Это танец пары!

Есть версия, что изначально танец такого рода появился в портовых пригородах Буэнос-Айреса, где на стыке 19 и 20 веков встретились и сплелись в одно целое культурные традиции многих стран мира - ритмы кубинской хабанеры, африканской кандомбы, аргентинской милонги, испанского фламенко и некоторых других европейских танцев, завезенных иностранными матросами. И хотя в Аргентине это был танец бедных кварталов, танец иммигрантов, но вскоре лиричное и страстное танго зазвучало по всей стране.

Танго запрещали, за него наказывали, но от этого он не стал менее популярным, страстным и эротичным. В танго пара проживает целую жизнь!
http://www.youtube.com/watch?v=kdhTodxH7Gw
http://www.youtube.com/watch?v=jbPv0dWsDQw
А вы танцуете танго?
tango ochenj slozhnij tanec, mi sejchas s muzhem tancuem saljsu, nemnog bachati, sama hozhu na zumbu
А вот я, к сожалению, так и не научилась танцевать.😪 Танго обожаю, но боюсь это очень сложно😕
когда танцевала бальные танцы - да! Сейчас нет..