Добрый день, мои хорошие! Наш детектив продолжается... сегодня мы вновь немного подслушаем наших героев, чтобы иметь больше информации. Ну а самое важное выяснится уже в ходе расследования... ведь сыщику приходится собирать факты по крупицам. Помимо этого, я предлагаю первый «экшн» – поиск улик на месте преступления. Многие из них при близком рассмотрении могут быть вполне полезны!
За три недели до трагедии:
...
- Я вас определил в отель подальше от туристического центра, чтоб суеты вокруг поменьше. Надеюсь, что отдых пройдёт результативно!
- О чём ты?
- Не строй из себя недотрогу! Я о наследниках говорю! Со временем я не молодею, пора дела передавать... у вас всё в порядке, стоите на ногах получше многих, куда уже тянуть? Давно пора уже было, а то дочка иссохнет скоро вся, а так – дитём займётся, да и мне радость...
- Не думаю, что сейчас подходящее время...
- Думает он! Твоё дело не думать, а выполнять, что тебе говорят! А то не посмотрю, что ты родня, выкину как щенка на улицу. В чём пришёл, в том и уйдешь... чтоб к концу отпуска я уже был дедом. Всё, отбой.
...
За две недели до трагедии:
...
- У тебя кто-то есть?
- Что за чушь?! Откуда у тебя подобные мысли?
- Это не чушь... теперь я в этом почти уверена...
- Тебе пора заняться чем-то стоящим, избыток свободного времени приводит к паранойе.
- Она молодая?
- ...
- Конечно, молодая... чем она тебя прельстила? Чем она лучше меня?
- Всё, я не могу больше слушать этот бред...
В догонку прозвучали слова:
- Я не отпущу тебя! Тебе не удастся бросить меня...
...
За неделю до трагедии:
...
- Ты чёртов сукин сын!!!
- Лапуля, успокойся, давай нормально поговорим...
- Не трогай меня! Выметайся! Вали к этой фригидной!
- Хорошая моя, мне никто кроме тебя не нужен, прошу, давай успокоимся и всё обсудим.
- Что обсуждать? Мне уже осточертело быть запасным игроком, я хочу в высшую лигу!
...
За несколько дней до трагедии:
...
- Наша договоренность в силе?
- Я то свою часть выполнил, теперь жду обещенное вознаграждение...
- Мне нужны гарантии...
- Боишься запятнать ручки? Всё схвачено, придраться не к чему...
- А алиби?
- В это время ты будешь на футбольном матче, свидетелей – целый стадион!
...
Перед отъездом на место преступления вы получили папку с полезной информацией от ваших коллег, которые прибыли на вызов через 2 часа после убийства. Советую вам изучить её содержимое:
На пульт участка (...) в 3.40 ночи поступил звонок о том, что в загородном доме по адресу (...) обнаружен труп мужчины.
Выехавший на место наряд обнаружил мужчину на заднем дворе в бассейне. При осмотре на теле потерпевшего обнаружена колотая рана в области груди. Предположительно потерпевший скончался от потери крови.
Труп обнаружила гостья дома – Элизабет Хитроу. За 9 часов до преступления в загородном доме было устроено торжество по поводу 20-летнего юбилея свадьбы хозяев дома. На праздновании присутствовало около 50 человек гостей.
Скончавшийся мужчина является хозяином дома и крупным предпринимателем, а так же членом правления известной финансовой корпорации.
Имя, Фамилия – Джек Дауни
Возраст – 45 лет
Рост – 180 см, атлетического телосложения.
Женат. Детей нет.
Пришло ваше время! Вы уже стоите на пороге загородного дома и у вас есть возможность осмотреть гостинную, где проходило празднование и задний двор дома, где расположен бассейн.
На каждой локации находится по 5 улик, которые могут быть вам полезны. Какие-то улики дадут вам ценную информацию, какие-то понадобятся для дальнейшего расследования.
Гостинная
Бассейн
В комментариях к истории прошу вас назвать то, что вам удалось найти. Удачи!
Ваша книголюбительница и книгочитательница
Лена
Крепись, Машуня! 🤗 Завтра будет еще над чем подумать 😉
Ну вот! Из-за внезапной болячки я все пропустила(((((((( все без меня нашли, и почти преступление раскрыли((( Завтра постараюсь войти в строй)))))))
Спасибо, Кирочка! 🤗 Наблюдатели для расследования тоже важны! 😀
Спасибо, Наташ, за версию! 🌷 Ничего, это не последний день расследования 😉
Лена, ну ты генератор идей, умница наша 🤗 Перечитала сейчас 2 части - интерееесно то как! Но я в этот раз только со стороны понаблюдаю и подожду раскрытия преступления. Увы, вникать нет времени и сил: я тут неожиданно для себя оказалась в оргкомитете фестиваля детских талантов и увязла в переписке с участниками и составлении таблиц. Боюсь, в ближайшие дни на что-то еще меня не хватит.
Но следить за новым преступлением буду с удовольствием 😀
Привет! Я сегодня с ребенком по врачам бегала и не удалось заглянуть в игру с начала ее публикации, жаль не удалось улики поискать, но буду мопостовлять. Вобще, меня как-то больше к мужчине-убийце склоняет, не по уликам, а чисто технически, по силе удара, убитый был атлетического телосложения, т.е. женщине не так-то просто завалить такого.
Так ведь это и есть главная задача - преступника найти 😃 Как говорится, вместе, сообща его и вычислите 😉 Ничего, ещё опрос свидетелей впереди, там точно сможешь "оторваться", у каждого будет возможность там выделиться.
Врядли... 😃 С активностью и глазастостью некоторых участников, мне "светит" в лучшем случае только преступника поймать. 😃 Да и опять, завтра с утра у девочек занятия, дома будем только после обеда.
В расследовании так и есть 😀 кто первый пришёл - того и тапки! 😉 Зато уже напрягать глаза не надо. Может завтра повезёт и будешь первой по отпечаткам 😃
Вот это оперативная работа!!! Пришла с прогулки с детям, а тут уже и искать нечего.... 😃 Пошла думать что из улик к кому "привязать" можно...
Это верная мысль! Запасайтесь лупами 😀 таким мы в прошлый раз не занимались.
Хорошая версия! 👍 Могу дать инфу, конфиденциально так сказать 😃 завтра новый экш будет - будем рассматривать улики и работать с отпечатками пальцев... 🎉
Сегодня бы с радостью, но физически не смогу... каждую часть надо готовить, особенно графический материал. Вот за сегодняшний вечер завтрашнюю часть и подготовлю 😉
Есть какие-то идеи относительно улик? 🤓|
Итак, подведём итог:
Гостиная - женский клатч, ключи от машины, книга, мужской кошелёк, свиток.
Бассейн - нож-бабочка, записка, камни Сваровски, осколки стекла, нож для колки льда.
Теперь вам остаётся отдать все вещи на экспертизу, результаты которой вы узнаете завтра 😀
Спасибо, девочки, за игру! 😃
Бассейн разгадан - это нечто под кустами не что иное, как улика №10 - нож-бабочка!
Ура!!! Они нашли нечто!!!! 😃
Девочки, меня от смеха сейчас как хомяка разорвёт! 🤣 вы уже ТАКОГО понаходили, чего я в упор не вижу!
Где-где ты это узрела???