Даша: тестирование новых лакомств бренда “Meistara Marka”

Даша: тестирование новых лакомств бренда “Meistara Marka”

03. Jul 2018, 00:31 DariaG DariaG

На прошлой неделе нашей семье удалось продегустировать новые лакомства бренда “Meistara Marka” от команды Maxima.

Для меня всегда внимание к клиенту начинается с упаковки. Всю еду нам доставили на дом в красивых многоразовых мешках и с сопроводительным письмом, в котором говорилось о том, как важна семья и время, качественно проведенное вместе. Было очень приятно.

20180703001450-55254.jpg

Вечером, когда вся семья была в сборе мы начали рассматривать содержимое.

Нам привезли на пробу:

закуски:
- бутерброды с тартаром из лосося и соусом из анчоусов;
- хумус
салаты:
- салат из креветок и авокадо
- салат из кус-куса с красным сальса

вторые блюда:
- лосось с овощами, кус-кусом и соусом "Песто базилика"
- турецкий горох с зеленой фасолью
сладкие блюда:
- самбук из черной смородины с ванильным соусом
- панна-котта с малиновым и клубничным соусом

Упаковка мне понравилось - лаконично, красиво и без лишней бумаги. Честно говоря мы не перекладывали еду в тарелки и ели так. Отдельно хочу отметить, что на упаковках обозначены вегетарианские блюда и не любителям мяса легко ориентироваться.

20180703002544-27485.jpg

Общее впечатление от блюд очень хорошее. Порадовал как вкус, так и состав, что немаловажно. Итак, расскажу о каждом блюде по отдельности:

Закуски:

Хумус в нашей семье не особо любят. Но мне же лучше. Было очень вкусно, свежо и идеально для летнего перекуса. Так что, пока дочка воровала у меня овощи, я их ела в прикуску с хумусом. Надолго этот продукт у нас в холодильнике не залежался, я его съела очень быстро.

Бутерброды на мой взгляд были довольно жирные, но от этого не менее вкусные, однако такую еду хорошо есть с утра. Порадовало, что начинки было довольно много и не приходилось жевать один хлеб, как иногды бывает в покупных бутербродах. К сожалению вкус анчоусов перебил вкус лосося и его почти не чувствовалось, хоть и было довольно много.

20180703001549-15443.jpg

Салаты:

Салат из креветок и авокадо меня расстроил. Мне попался довольно жесткий авокадо. Хоть и баланс вкуса был хорош, но авокадо испортил вкус. Я рискнула, и купила ещё один такой же салат в Максиме - там авокадо был мягкий и салат был вкуснее. Так что в первый раз мне не повезло.

А вот салат из кус-куса очень понравился. Честно говоря до этого я кук-кус не воспринимала в холодном виде (как и макароны в салате), а тут для меня было открытие, что в холодном виде он играет совсем по другому. Правда хоть и порция небольшая, но я наелась довольно быстро и половину порции делила с мужем (что не могло его не порадовать).

Вторые блюда:

Лосось был хорош. К овощам претензий нет, просто овощи на пару без специй и соли, а вот соус ну очень вкусный - его я бы покупала даже отдельно. К сожалению на порции, которые нам привезли, не был написан состав. Но вчера, я специально прошлась в Максиму и проверила - там на всех упаковках состав был указан.

Турецкий горох с зеленой фасолью был самым необычным блюдом из всех, которые мы пробовали. Бобы были в сливочном соусе из кокосового молока и запах он этого блюда был шикарен. На упаковке написано, что можно греть как в духовке, так и в микроволновке. Правда не было указано, надо ли снимать крышечку. Для большинства людей это само собой разумеющееся, но было бы неплохо указать это в инструкции, потому что если оставлять такую еду детям - не все подумают снять крышку. Возвращаясь к самому блюду - мне очень понравилось! Это то блюдо, которое я пойду и куплю ещё раз. Хотя муж сказал, что он бы такое каждый день не ел. Однако от меня десяточка. Единственный минус - порция для второго блюда маловата.

20180703001830-23490.jpg

Десерты:

Самбук оказался очень воздушным десертом. Это был фаворит мужа - не приторно сладко и ягодно. Сама я не сказала бы что восторг, но вкусно.

Панна-котта тоже не мой излюбленный десерт, но приготовлен хорошо и соус отлично дополняет. Этот десерт очень понравился моей двухлетке, которая отжала у нас всю порцию.

20180703002227-12545.jpg

Знаете, что самое приятное в таких блюдах? Свободное от готовки время! После тяжелой ночи с моим трехмесячным малышом, мне не надо было рано вставать и готовить на всю семью завтрак - я спокойно валялась в кровати пока муж с дочкой накрывали на стол уже готовую еду. Вместо приготовления обеда я забрала дочку чуть раньше из садика и мы с ней долго гуляли. А вечером, мы с мужем, уложив детей, хомячили десерты под просмотр фильма и это было хоть очень вредно, но очень вкусно.

Подводя итоги скажу, что я была удивлена, на сколько мне понравятся блюда для дегустаций и теперь, иногда, я буду баловать себя уже готовой едой и проводить это время за делами куда интереснее чем готовка.

Даша