Сегодня села сортировать фотографии с телефона и на меня снизошло озарение. Оказалось, что самые лучшие и дорогие сердцу кадры абсолютно не постановочные и с хаосом вокруг. Такие фотографии, где есть жизнь и можно увидеть историю - самые любимые.
Хотя, как бы я не пыталась фотографировать без того, чтобы переставить вещи, я так просто не могу. То мне глаз режет подушка, которая не в тему торчит, то пакеты, которые не разобрали с магазина и ещё много всякой мелочевки. Не могу я не убрать! Так что все мои фотографии в стиле Lifestyle и никак иначе.
Наконец достала свой фотоаппарат и стараюсь вспоминать о нем чаще. Пока кормлю младшего, читаю про разные настройки и экспериментирую со съемкой, но пока не очень удачно. Вот такие итоги этой недели.






Привет, Даша! Да, так оно и есть, мы все к этому в конце-концов приходим. Это не значит, что мы перестаём любить красивые "открыточные" стилизованные и позированные фотографии. Просто есть торты, а есть хлеб. Или, для приверженцев ПП, есть тушёные овощи, а есть огурец с грядки. И то и другое -- чудесно по своему и любимо нами 😃
На самом деле, очень хорошо, что ты внимательна к тому, что попадает в кадр. Наша конечная цель не научиться снимать только в определённом жанре, а научиться делать фото-истории. А для фото-истории важно внимание к тому, что попадает в кадр. В доку-стиле нежелательных предметов тоже стараются избегать. Засчёт ракурса, глубины резкости, заслонения, и т.д. Есть варианты. 😀 Но если пакетов в истории не должно быть, значит их точно не надо фотографировать. 😃
Я пока не буду придираться к содержимому фотографий (буду это делать в следующий раз). Но моё самое любимое фото из твоей серии -- это предпоследние, с детками на покрывале. Ничего лишнего, очень живое, и размытость там в тему. Ведь папа двигается. Иногда движение в фото мы как раз размытостью и показываем. 😀👍
Очень нравятся фото 👍
Ну вот последнее фото точно докюментари...прям хочется узнать что готовили..сохранится..и дочка подрастёт и будет вспоминать мамины вкусняшки..😀
Классные фотки, еще и мама задействована в кадрах. У нас обычно мама за кадром, т.к. камера обычно в руках у меня и я фанатично хожу всех снимаю😃