№46 НАТАЛЬЯ: Быть женщиной – это большая ответственность...

№46 НАТАЛЬЯ: Быть женщиной – это большая ответственность...

19. Jan 2014, 19:53

1. Имя, возраст, свое фото.

Я – Наталья и мне 31 год.

2. Как Ты думаешь, почему, если верить Библии, Бог первым создал мужчину?

Потому что как бы там ни было и в какие бы сказки мы не верили, но всё-таки мне кажется, что мир держится на мужчинах, а женщины просто как музы вдохновляют мужчин на подвиги, а подвиги – это движение, движение колоссальной энергии, которая заставляет мир меняться и двигаться вперёд.

3. Веришь ли Ты в то, что "то, чего хочет женщина, того хочет Бог"?

Я думаю, что живя в современном общество и трезво осознавая то, что женщины у нас уже отнюдь не те создания, которых создавал Бог (с какой целью он их создавал в духовном плане), то, наверное, просто наивно верить в то, что чего хочет женщина, того хочет Бог.

4. Продолжи, пожалуйста, фразу "Женственность - это...". Покажи, кто из известных людей олицетворяет для Тебя женственность.

Женственность – это состояние лёгкости, флирта, полёта, красоты внешней и духовной, чего-то такого неземного, светлого и в то же самое время яркого, горящего, искрящегося.

Женственность – это умение быть загадочной, умение стоять рядом или может на полшажочка за мужчиной, в конце концов умение найти в набитом шкафу одежды именно ту вещичку, которая подойдёт  к конкретному мероприятию или событию.

Я долго думала кого же выбрать? Ну кого? Потом я решила ограничить круг до «героинь» Латвии и поняла, что вряд ли по каким-то фотографиям или даже может личным встречам я смогу так близко узнать человека, чтобы понять, какой он внутри (внутри именно по-женски), поэтому мне всё равно пришлось вернуться к образам внешним, поведению в обществе и даже к одной из книг Ларисы Ренар, которая писала примерно так – что у женщины, обладающей самой сильной женской силой, муж будет президентом! Поэтому в данной ситуации я выбираю Даце Сейсуму – жену нынешнего президента Латвии. Она рядом там, где надо и когда надо, она одевается как первая леди, она ведёт себя в обществе как первая леди.

 20140119194553-34403.jpg

www.kasjauns.lv

5. Продолжи, пожалуйста, фразу "Мужественность - это...". Покажи, кто из известных людей олицетворяет для Тебя мужественность.

Мужественность – это прежде всего ответственность, отвественность за действия, за слова, за семью. Это сила, сила как физическая, так духовная (здесь я бы отметила скорее даже силу ума, логики, рассудительности, умение принятия решений).

Мужественность – это не красивая внешняя картинка в жизни, а внутренняя оболочка мужчины, которую женщине надо «подпитывать», «поддерживать её жизнедеятельность».

Мужественность – это умение в поставлении целей в жизни и их достижении, умение работать во благо себя и благо окружающих.

Здесь я опять же не искала популярных актёров и артистов, а опять же решила остановиться на особях мужского пола нашей Латвийской Республики, пыталась вспомнить политиков, бизнесменов, каких-то других известных людей, но тут я вспомнила человека, может который может не так и известен, но зато я знаю, что он живёт своей работой, со всей ответственностью относится к делу своей жизни и работает на благо людей. Это директор Латвийского института Органического синтеза Ивар Калвиньш.

20140119194657-18725.jpg

www.izgudrojumi.lza.lv

6. Какие чувства возникают у тебя от осознания того, что Ты в этом мире родилась женщиной?

На самом деле мне кажется, что быть женщиной – это большая ответственность. Ответственность за отношения в семье, ответственность за ребёнка, его развитие, ответственность в конце концов за мужа, его моральное, физическое состояние. Я, конечно, успела перечитать некоторые книги об отношениях мужчины и женщины, о том, что и как...и вот после всего этого я поняла, какой груз ответственности лежит на мне. Так как до этого я жила и думала, что как же мне всё-таки классно – я мечтала о дипломах, хорошей работе, успешной карьере. Я всё это получила и думала, что ура  я ведь реализовала себя как женщина, да ещё и успела замуж выйти и ребёнка родить. Но когда я стала копаться в том, почему же мне всё это не несёт большущего и огромного счастья, то я стала понимать, что не дипломы и карьера делает меня счастливой, а что я счастлива буду только тогда, когда смогу себя реализовать как жена, как мама, как настоящая женщина. Поэтому теперь по поводу моего статуса женщины двоякие чувства. С одной стороны – это ведь так прекрасно, что ты можешь быть слабой, эмоциональной, такой обаятельной и привлекательной, но с другой стороны для того, чтобы быть настоящей женщиной надо много и долго работать над собой, развиваться, быть в постоянном движении.

7. Закрадывалась ли иногда мысль о том, чтобы "побыть бы мужчиной"?

О да, такие мысли у меня закрадываются и закрадываются потому, что мне порой кажется, что живу я какой-то не женской, а мужской жизнью, так как я чуть ли не всегда и везде пытаюсь всё решить сама, в любых вопросах, тем самым обижая мужа, слишком много отдаю себя работе для достижения результатов там, тем самым расходуя свою энергию не туда, куда следовало бы....

8. В чем разница в мужской и женской природе, на Твой взгляд?

Как бы там ни было, но мужчина всё-таки по природе своей охотник, добытчик, а женщина по природе своей хранительница очага. Знаю, что не для кого Америку я этим не открыла. Но всё-таки мужчина должен стоять во главе семьи, обеспечивать её материально, заботиться о том, чтобы семья ни в чём не нуждалась, а женщина должна создавать уют в доме, заботитья о муже, поддерживать его.

9. Кому принадлежит главная роль в создании отношений - женщине или мужчине?

Я не думаю, что здесь должны быть главные роли. Над отношениями надо работать вдвоём, вместе, сообща и только тогда можно достичь гармонии, удовлетворения, счастья и взаимопонимания.

10. Быть настоящей женщиной значит быть...

интересной и загадочной, лёгкой на подъём, обладающей хорошими манерами, верной и преданной, быть этакой мастерицей на все руки...

11. Что женщин привлекает в мужчинах?

Ум, рассудительность, умение принимать стратегически важные решения, доброта и щедрость.

12. Что мужчин, на Твой взгляд, привлекает в женщинах?

Ну, наверное, изначально – внешность, а потом можно уже «копать» и глубже. Думаю, что мужчинам нравится покладистость, нежность, страсть, заинтересованность женщины в увлечениях мужчины.

13. Почему Ты хочешь принять участие в проекте "Самая лучшая жена 2014"?

Потому что мне вновь хочется постараться сделать для мужа некий оазис любви во время проекта. Что возможно мне даст толчок не оставливаться на достигнутом , а продолжать двигаться к цели – созданию настоящей гармонии в семье.

Всем удачи и море позитивных эмоций и волшебных событий во время проекта!

20. Jan 2014, 18:41 lena11

Леночка, я тоже очень рада, что ты здесь, так как именно этот проект нас познакомил два года назад 😀 И тебе удачки.
Точно, что-то я сразу как-то не заметила, что мы с тобой наших выбирали 😛

19. Jan 2014, 23:01

Спасибки всем!!! 😘

19. Jan 2014, 20:28

🌷🌷🌷