Булдурcкий Выставочный Дом

Булдурcкий Выставочный Дом

24. Aug 2021, 12:27 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

Здание выставочного дома Булдури было построено в 1920 году и как памятник архитектуры, оно воплощает в себе лучшие традиции деревянного строительства Юрмалы.

В выставочных залах дома проходят художественные выставки.

Этим летом здесь во дворе и в зале на первом этаже проходит очень оригинальная выставка "ИСКУССТВО В 3-ЛИТРОВОЙ БАНКЕ. Я И МОРЕ".

Тематика моря и солений очень оригинально переплетается, по-моему, идея невероятная и интересная. Мы не только прониклись искусством, рассмотрели работы, подумали над их идеей, но и посмотрели, как растут некоторые овощи.

Дети и не только могут поиграть в игру нужно сосчитать все спрятанные огурцы.

Посмотрите, работы впечатляют, ну по крайней мере меня. Обращу внимание, что это работы детей.

А вот интерактив с информацией.

Выставку картин Валдиса Буша в мастерской художника можно увидеть на 2-м этаже выставочного дома Булдури. Художник Валдис Буш жил и работал в этом доме почти 30 лет.

Этим летом это выставка «Солнце, море, Валдис Буш».

Картины яркие, насыщенные, мне понравилось.

Здесь мы продолжили и закончили свое участие в Юрмальском культурном квесте. Квест рассчитан на детей от 5 до 12 лет. И в этот раз ребенку нужно было найти в музее очередной сундук, в сундуке лежал блокнот и ручка, в блокнот нужно записать имя, фамилию и возраст.

А затем выполнить задание – найти на выставке две картины изображенные на открытках, которые нам подарили, а затем разукрасить мелками черно-белое изображение одной из картин художника.

И мы сделали это.

Маршрут игры доступен до 29 августа и включает шесть остановок Марина Биеннале - Юрмальский городской музей, дом Аспазии, летний дом Райниса и Аспазии, выставочный дом Булдури, Юрмальский музей под открытым небом, Юрмальскую художественную школу.

Выполнив все задания в информационном центре Юрмальского музея, можно будет получить подарок в обмен на собранные печати.

Тадаам - все печати на месте и приз наш.

Время работы: вторник-суббота 10.00–18.00.

Вход свободный.

Muižas iela 6, Bulduri