ВИТА: Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая...

ВИТА: Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая...

16. Dec 2016, 16:00 VitaMuižniece VitaMuižniece

Здравствуйте, прекрасные обитательницы Маминого Клуба! Мы с вами уже знакомы, я тут частенько обитаю, что-то комментирую, советуюсь и веду "беременный" блог. Но именно ЭТОТ блог познакомит вас ещё ближе со мной, а меня с вами.

Что должна уметь каждая хорошая хозяйка, жена и мама? Конечно, стирать, убирать, гладить и любить - это само собой. Но есть еще кое-что не менее важное:)

Всем нам с детства бабушка говорила "Учись готовить! Выйдешь замуж, мужа надо кормить". Вот с такой установкой я и жила. Жила, росла и выросла в профессионального повара.

Профессия повара по-своему уникальна. Хотя некоторые люди не воспринимают её такой, считая, что в поварском деле нет ничего сложного, надо просто соединить ингредиенты, а печь или кастрюля сама доведёт блюдо до кондиции. Да и кто в наше время готовить не умеет? Любой человек смог бы работать поваром! Однако это не так.

Кухня - механизм, а ты его деталь. И эта деталь должна идеально подходить, ведь колёса от трактора наврятле подойдут кабриолету. И это надо понимать:)

В 15 лет я поступила в кулинарную школу и твердо знала, что кухня - это моё. Но, как и в любом деле, все первые шаги даются нелегко, вот и мой этап становления поваром проходил сложно, так как профессия эта не из лёгких, надо многое понимать, знать, а самое главное надо изначально любить то, что ты делаешь. Ведь кухня - это исключительный порядок и чистота.

"Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь". Харуки Мураками

Постигала азы профессиональной кухни я три года и параллельно с этим проходила практику, набиралась опыта, работала и строила планы на будущую карьеру. Работая на разных кухнях и с разными людьми, я научилась находить выход из сложных ситуаций, находить общий язык с самыми разными людьми, видеть простоту даже в сложном, сочетать несочетаемое, уметь вовремя остановиться, постоянной внимательности, работать от души и самое главное - стрессоустойчивости.

20161215170743-77261.jpg

Профессиональная и просто человеческая целеустремленность привела меня на конкурс "Latvijas gada pavārzellis 2016", но в связи с тем, что на одном из конкурсных этапов я узнала о беременности, участие я решила не продолжать и перенести на другой год.

Место и коллектив, где я сейчас работаю, точнее, работала до 1 декабря, пока не ушла в отпуск, дало мне профессиональный рост (я стала су-шефом), много полезных знаний, навыков и новых друзей. Но вот я временно приостановила профессиональную деятельность и от этого стало немного грустно. Ведь совершенствоваться, радовать людей и изучать что-то новое мне просто необходимо.

20161215170850-47574.jpg

"Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая..."

Вот и свою дверь я нашла, благодаря Маминому Клубу и его прекрасным обитательницам. Судьба свела меня с редактором Александрой и в этом симбиозе появился наш проект, который я и хочу вам представить уже завтра...

"Я работаю поваром не для того, чтобы кого-то удивлять, я работаю поваром, потому что это делает меня счастливым!"

20161215170912-85052.jpg

ДО ЗАВТРА!

VitaMuižniece VitaMuižniece 17. Dec 2016, 11:29

Девочки, спасибо всем за поддержку! ❤ буду стараться!

alinasky alinasky 17. Dec 2016, 08:09

Здорово, когда для человека работа является также его любимым делом! Удачи в задуманном!

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Dec 2016, 00:31

Круто! Я тоже повар, да и кондитер по первой освоенной профессии, и работала долго, но как-то не моё. Но покушать и иногда поколдовать на кухне люблю!!! Буду следить за проектом!

VitaMuižniece VitaMuižniece 16. Dec 2016, 23:30 Miss_Ju

Спасибо 😀 согласна!

Спасибо 🎉

Удачи в новом начинании!!🌷🌷🌷