Вчера моим 10-летним мучениям с карандашами для бровей пришёл конец. А точнее - использована возможность, выигранная в Мамином Клубе попробовать на себе "sleek brows" или "сатиновые брови". Расскажу последовательно.
День был не из удачных. Скользкие дороги, упущенный поезд и навязчивые цыганки на Рижском автовокзале окончательно испортили моё настроение. Думала, если ещё испортят брови, этот день будет самым катастрофическим в моей жизни. К счастью так не случилось.
В Центр Профессиональной пигментации (PMC) добралась успешно. Отмечу, что за день мне позвонили и напомнили, что меня ждут на процедуре во сколько и столько, а также порекомендовали - если возникнут трудности с поиском здания, чтобы я звонила и мне расскажут. Трудностей не было, 3 года прожила на ближайшей Тейке (PMC находится вблизи т/ц "Domina"), здание знала раньше, единственная задержка была с попаданием на территорию, дверь должен открывать охранник. Но он появился очень быстро, замурзнуть и рассердиться не успела и могла успешно идти дальше.
Войдя в двери PMC меня сразу встретила любезная и улыбчивая администратор, которая уточнила имя и проинформировала, что придётся немного подождать. Ок, свидание с подругами договорено через целых 2 часа, никаких проблем. Мне предложили снять пальто (стенной шкаф был заметен - с зеркалами на дверях, сначала не поняла, куда мне повешать), а также был предложен чай. Спасибо, почему нет? И так я сидела и пила вкусный чай с белой кружки с белого чайника.
Всего нужно было прождать 20 минут. За это время успела оценить, какие дамы посещают центр. Ну, да. Радовало, что отношение ко мне - просто к девочке с полосатой юбке и армейских сапогах, у которой нет брендовой сумки, ни силикона, было равноценной. Это действительно классно - в таких заведениях приятно находится и возвращаться. Комплимент русскоговорящим девочкам центра о знании языка - очень легко общаться.
И этот счастливый час настал. Была приглашена в кабинет, где пройдёт процедура. Извинилась перед мастером за накрашенные глаза и брови (перед этим была на встрече0. но она сказала, что ничего и тщательно убрала грим с нужной зоны. После этого были сделаны несколько фото и процесс мог начаться.
Сначала брови были накрашены химической краской. После была сделана коррекция формы (между прочим, молниеносно и ни разу не задев кожу, была в шоке) и опять покраска - держала глаза закрытыми, поэтому я без понятия, что со мной было - мастер потом показывала маленькие баночки, из которых брала краску, но что в этой процедуре магического, так и не скажу. По ощущениям - протягивали чем-то тонким, похожим на кисточку, но процесс не казался болезненным.


Вот так - в течение неполного часа заполучила новые брови. ВАУ! Очень естественный цвет, густые и необычные. Мне казалось, что одна бровь короче другой - это сказала мастеру и она сразу подправила. Спасибо! И после этого были разрушены мечты о сне лицом в подушку - к сожалению, брови нужно беречь. Сутки не могла их смачивать водой, а далее нужно избегать от трения, кремами в зоне бровей мазать нельзя. Интересным показалось название процедуры - сатин по сути мягкий, скользящий материал, а брови - грубые и крепкие. Но это мелочь - главное, что хорошо выглядит.
Эту процедуру советую всем зажиточным рижанкам (PMC - единственное место, где проводится эта процедура), кто может спокойно жертвовать 35 EUR на повторное рисование бровей. Поговорила с мастером и очередной раз обрадовалась, что в моим случае (живу в Елгаве) самое выгодное - пергаментный грим, который через месяц попробую реализовать. После этой процедуры не хочу возвращаться к тому, что было - я получила необходимый пинок!
Большое спасибо за возможность на Рождественском балу выглядеть достойно.
