Блог шопоголика: Скидки. Скидки? Скидки!

Блог шопоголика: Скидки. Скидки? Скидки!

13. Jan 2013, 02:30 mamaoxi mamaoxi

Всем привет!

Кто-то горюет, что опять вернулись морозы, а я ликую- начались сезонные скидки, а для таких шопоголиков как я, это самая горячая пора!!!

Как я уже однажды  сказала о себе- я в первую очередь рациональный потребитель. Я, как и большинство мам на портале, располагаю весьма скромным бюджетом. Но, тем не менее, как и большинство мам в целом, хочу дать своим детям самое лучшее! И вот наступила пора скидок, а значит у меня, как и у вас, появляется тот самый шанс, упустить который, лично я не имею права!

Сегодня я поделюсь опытом, что лучше покупать на таких распродажах. Хочу оговориться сразу, это исключительно мой опыт, мои риски и мои победы. Следовать ли вам моему примеру решать по-прежнему только вам!

Я с завидной регулярностью провожу мониторинг интернет-магазинов, с интересующей меня ценовой политикой. И вот, началось! Я отношусь к категории людей « Готовь сани летом!», поэтому поиск одежды и обуви на следующую зиму начинаю уже сейчас. Большинство магазинов, не дожидаясь окончания текущего сезона, стараются избавиться от того самого «сезонного» товара, соответственно скидывая на него цену. Грех не воспользоваться таким предложением! Сейчас очень выгодные предложения на зимнюю обувь! Не цены, а сказка! Особенно европейские магазины, вот уж есть, где разгуляться!

Заходим на www.mytoys.de , а там…. Обувь, дорогих европейских брендов со скидкой до 70% !!! И это совсем не те 70% что у нас! Даже прибавив разницу НДС, цены очень приятные!  И тут, конечно встаёт вопрос - либо китайские Саша+Маша,  либо отличнейшего качества дорогие Naturino, с мембраной Rainstep-Technologie (или  короче NaTex) из высококачественного материала, с современным дизайном! Цена одинаковая, разница лишь в качестве! Я выбираю второй вариант!

Я так же отношусь к тем, кто считает, что одной парой обуви на сезон не обойтись, особенно это касается старших детей.   

Многие скажут - дети за год могут вырасти! Конечно!!! Мои дети вписываются в рамки среднестатистических размеров, в этом мне явно повезло! При покупке обуви я исхожу из расчёта-2 размера в год или в сезон ½ размера. До сих пор промахов с обувью не было. Зато, с наступлением осенне-зимнего сезона, я полностью избавлена от головной боли, во что обуть детей, не тратя бешеных денег. То же касается и летней обуви. Это тот самый случай, когда кто не рискует, тот переплачивает и не мало!

С одеждой та же история, за исключением одежды для младенцев. Торговцы упрямо не хотят пощадить кошельки молодых родителей, поэтому на эту категорию сезонные скидки практически никогда не распространяются.

20130113022806-58637.jpg

В этом году появилось место для анекдота! Пару дней назад пробегала мимо моего любимого Н&М, увидела таблички с заветными SALE, не удержалась-зашла. Спрашиваю продавца - куртки и комбинезоны где можно посмотреть? Она отвечает - Всё продано, ещё до скидок!!!  Я, мягко говоря, в шоке! Это как же наш покупатель изголодался по нормальным шмоткам, или, это как же не хило наваривается магазин на не просвещённых покупателях! По поводу скидок в этом магазине… Моя младшая умудрилась незаметно для меня стянуть рукавичку, и мы естественно её потеряли. Срочно потребовалась замена, и я купила ( со  скидкой!) рукавички за 4Лс. Ну уж больно удобными те оказались. Приехала домой, и из любопытства зашла на голландский сайт Н&М. Те же рукавички там стоят 3 евро! Это при том, что голландская ветка не самая дешёвая! И так с большинством товара …

Новинка!

Из разговоров с мамочками, мне стало ясно – многие обладают информацией о магазинах для будущих и молодых мам, товарах для деток , выгодных ценах, акциях и скидках. Кто-то готов поделиться этой информацией  с другими, но не знает как это сделать наиболее эффективно. Я предлагала делиться такой информацией в комментариях к моим блогам, но не всегда это удобно и своевременно! Поэтому, я решила продублировать тему своих блогов на форуме! Теперь, каждая мама сможет поделиться информацией или подчерпнуть её в Клубе Шопоголиков! Милости просим! Заходите, обменивайтесь информацией, отзывами о качестве! Надеюсь эта тема многим будет полезна!20130113023023-70567.jpg

 

Желаю всем удачных и выгодных покупок!

                                                     Ваша Катя.                                                                                        

15. Nov 2013, 07:04

Всем привет! последнее время пользуюсь скидками с сайта http://www.nashaskidka.ru/ (Это не реклама) . Причем не нужно покупать ни каких купонов. сразу видно где какие скидки, подробное описание магазина с фото. иногда выкладывают фото товаров с распродаж. Можно выбрать товар и вам его привезут - можно его померить и заплатить только за понравившийся товар. Удобно.

mamaoxi mamaoxi 13. Jan 2013, 23:19 bonikkotik

Там очень разные фирмы, что именно вас интересует? Суперфит, Натурино, Рихтер, Лурчи( Саламандер) - точно соответствуют европейским размерам!

kris kris 13. Jan 2013, 22:11

мы купили Primigi сапоги за 29лс ,в начале сезона (остатки прошлого ) и он их уже вторую зиму носит ,экономика однако .но вообще если вижу хорошую обувь по приятной цене тоже беру через размер ,пока проколов не было .но это с мальчиков .как будет расти девочка пока не понятно .

lelja lelja 13. Jan 2013, 19:06

PRIMIGI сандалики, сапоги в Риге сколько стоят?

mamaoxi mamaoxi 13. Jan 2013, 17:07 mamo4kama

PRIMIGI- отличная обувь! А 26евро- просто лимонадная за них цена!👍

mamaoxi mamaoxi 13. Jan 2013, 17:04 amura

Явки пароли я предложила выкладывать на форуме в одноимённой теме! Со своей стороны, я могу признаться, что чаше всего делаю заказы на голландских сайтах, но оттуда нет доставки в Латвию. Я пользуюсь услугами своей сестры, таким образом экономлю на доставке. 😛

13. Jan 2013, 16:47

👍

anik55 anik55 13. Jan 2013, 12:23

Спасибо за блог! Я тоже стараюсь готовится заранее, но несколько позже чем за год 😀 Вот летом как раз и начинаю думать о зиме. По поводу размеров очень спорно. Хорошо, что тебе так повезло со стандартным ростом 😉 Вот в плане одежды и я могу предположить размер на следующий год и купить без всякой опаски, но обувь.... У Яромирки как раз получилось по твоей схеме +2 размера с прошлой зимы, но Ульянкина ножка так не подросла. Я была уверена, что обувь с прошлой зимы можно не доставать, НО она в нее влезла(естественно только только а брали с запасиком как положено) и на этот год мы покупали ей ботинки всего на размер больше. Поэтому я рисковать не хочу, да и вообще убеждена, что обувь все же НАДО МЕРИТЬ! и смотреть как себя в ней чувствует ребенок.
А вот о скидках на зимнюю одежду свисти 😉🌷🌷🌷

amura amura 13. Jan 2013, 11:19

Была удивлена,муж вернулся из Бельгии,так там в Спортдиректе,цены намного дороже,чем,на com

amura amura 13. Jan 2013, 11:17

Да и себе заказываю одежду таким путем!

Мне ,как шопоголику явно не хватает явок и паролей в блоге😃 ну ладно!

amura amura 13. Jan 2013, 11:14

Увы так и есть ,в Латвии с ценами на одежду опа!
Если бы не затаривалась в зарубежных интернет сайтах,таким путем,не представляю,как бы я одевала своих 2 сокровищ!

Зарплаты явно бы не хватало на нормальную одежду!

mamaoxi mamaoxi 13. Jan 2013, 10:34 lelja

У нас гостили друзья из Питера, та же песня!😃

mamaoxi mamaoxi 13. Jan 2013, 10:33 irinav

Всё зависит от возраста ребёнка, по моим наблюдениям, примерно после 6-7 лет рост заметно замедляется и тогда выходит примерно 1 размер в год.
И вы сами проанализируйте, обувь какого размера вы покупали в прошлом-позапрошлом году. У видите на сколько в среднем вырастает ножка за год. Это с совсем маленькими детками сложнее, когда сравнивать ещё не с чем. Тогда работает моя схема.😀

mamaoxi mamaoxi 13. Jan 2013, 10:25 daryushka

Даша! Готова курировать тебя в этих вопросах, обращайся!😃

lelja lelja 13. Jan 2013, 10:06

Спасибо за блог!
К сожалению в ЛВ просто полная опа с одеждой и обувью в плане цен особенно. В Европе на скидках брендовые вещи стоят дешевле, чем у нас Китай или Польша.
Пример, курточка в торговом центре- 57 лат (в лучшем случае Польша), Италия - Sisley куртка - 53 евро.
Вот в России с одеждой ещё хуже. Пару лет назад из Москвы знакомые приезжали. каждый день в Спицу ездили закупаться, как на работу 😃

daryushka daryushka 13. Jan 2013, 09:54

хе-хе, ты почти меня убедила затариться заранее. Я в этом плане боязливый (читай неопытный) человек. Не могу прогнозировать размер и что нам понадобиться.