БЛОГ АСТРОЛОГА: Есть ли грань между нормальным и паронормальным?

БЛОГ АСТРОЛОГА: Есть ли грань между нормальным и паронормальным?

14. Nov 2012, 23:55 Мамин Клуб Мамин Клуб

Приветствую вас, дорогие мамочки МК!

Последние две недели своей жизни я активно посвятила семье и деткам.

Неожиданностью стало то, что  моя дочка заболела гнойной ангиной, и мы три дня подряд температурили от  39,6 до 38 градусов.  В очередной раз вспомнила пословицу «сапожник без сапог». Вот ведь могла бы просмотреть, когда у ребёнка болезнетворные дни, а не посмотрела. Конечно, ругала себя потом за это.

Но с другой стороны – ну, невозможно каждый шаг сверять с гороскопом. Тем более, что на каникулы моя лапуля ездила к бабушке в Елгаву и, видимо, где-то на обратном пут в Даугавпилс и застудила горло. 

Конечно же, я посмотрела её гороскоп уже после того, как поднялась температура. И увидела, что Солнце на небе и точным градусом за 2 дня до того, как поднялась температура, «включило» одну из наиболее слабых точек гороскопа дочери. Вот вам и простая астрология.

После этого я решила сесть и для всех домачадцев выписать дни с такими вот аспектами болезненности. Пусть висит график вероятности: предупреждён – значит вооружён. Будем бороться и формировать позитивную, а не негативную реальность.

Ещё для меня большим открытием стало то, что я вычитала в биографии великого психолога Карла Юнга.

В последние годы я стала немного тяготиться астрологией, потому что пришло понимание, что астрология должна работать только для самоочищения и самогармонизации, а не для прогнозов. Прогнозы дял клиентов стали меня утомлять, потому что, если нет понимания себя, то и прогнозы мало помогут. Однако, увы, далеко не все воспринимают истинную суть языка астрологии.

И я стала задумываться о том, чтобы сделать свои астрологические знания более рациональными и, возможно, научными. Поэтому  в прошлом году я пошла учиться на психолога.

Оказалось, что именно Юнг - один из тех учёных, которые очень серьёзно изучали всё мистическое, в том числе астрологию и йогу. Логично, что я очень заинтересовалась этим человеком. То, что я узнала о нём, поразило меня до глубины души. Хочу и с вами поделиться.

Для меня стало откровением, что в течении примерно 6 лет после конфликта и разрыва с Фрейдом Юнг проводил эксперименты над своим бессознательным: он медитировал, углублялся в подсознание, его посещали визии. Дошло до того, что Юнг стал общаться с неким старцем, который появлялся, как дух и  астральный наставник в виде старца с крыльями цвета зимородка.

Затем в  жизни  психолога наступил такой период, когда уровень энергетики Юнга настолько сильно изменился, что он стал фактически магнитом для духов и призраков. Как писал сам Юнг, его дом буквально кишел духами.

 

Дочка Юнга писала, что в то время у неё за ночь могло по 2 раза исчезать одеяло и она его находила потом там, куда никто его не клал. Много мистики происходило в доме Юнга в то время.

Учёный стал мучаться, казалось, что вот-вот наступит грань умопомрачения,  и при этом он продолжал вести приём пациентов.

Однажды Юнг услышал от духов одну странную фразу - тогда он взял ручку и записал её. Эта фраза стала началом одной совершенно не научной книги с мистическим названием «7 НАСТАВЛЕНИЙ МЁРТВЫМ».

По окончании написания книги все духи исчезли из дома и жизни Юнга.

После прочтения этой книги я сильно задумалась – а есть ли вообще грань между нормальным и паронормальным??? И может ли психолог не быть мистиком, учитывая, что он по своей сути должен проникать в тайны человеческой души?

Буду рада, если и вы выскажите ваше мнение!

С уважением,

астролог Анжелика Журавская

Anzhelika77@inbox.lv

14. Nov 2012, 23:48 ilusik

Вот и я долго жила наслаждаясь иллюзиями...но в отличии от реальности, они рано или поздно заканчиваются..

ilusik ilusik 14. Nov 2012, 22:17

А мне не нравится наша реальность, больше люблю иллюзии...

И мистика,и паронормальное меня всегда притягивало, но я стараюсь не переходить грань дозволенного , скажим так. Потому что знаю, что это опасно для меня...

14. Nov 2012, 20:50

А иллюзии происходят от того, что мы постоянно чего-то хотим, ставим какие-то цели, пыжимся, кряхтим....А на самом деле все цели уже давно поставлены и очень часто мы их не видим из-за своих иллюзий...

14. Nov 2012, 20:43

Как написано в одной очень умной книге..."чудес нет, есть только та или иная степень знания"....У каждого свой путь и своя степень проникновения в те или иные вопросы...Я вообще не верю в мистику...есть только РЕАЛЬНОСТЬ и разные грании её восприятия, видения и познания...У нас очень много иллюзий и мы зачастую не видим этой реальности...

14. Nov 2012, 19:45

da,ja toze ne hotela bi perejti etu granj!!!hotja u menja inogde proishodit neobjasnimoe!!!!)))