№15 АЛЁНА: Я хочу быть свободной!

№15 АЛЁНА: Я хочу быть свободной!

15. Jan 2014, 02:28 alenka.isakova alenka.isakova

1. Имя, возраст, свое фото.

Меня зову Алена, мне 23 года, но это не мешает мне почти 8 лет быть любимой и любить, 4,5 года быть счастливой женой и почти 3 месяца - заботливой мамой.

20140115013916-98487.jpg

2. Как Ты думаешь, почему, если верить Библии, Бог первым создал мужчину?

Ну а как может быть по-другому??! Так сказать, Бог женщину и ее создание на десерт оставил :)) Ведь если в меню есть суп из силы, мужественности, ответственности, главенствования, воинственности, приправленный твердостью и стойкостью и сладкое воздушное пирожное из любви, нежности, ласки, хрупкости, верности и искренности поданное под сиропом из эмоций и доброты, то кто... покажите мне - КТО выберет сначала слопать сладкое пирожное, а потом заесть его острым, мясистым супчиком???

20140115014452-96855.jpg
А еще для создания женщины Бог использовал очень редкий материал - ребро мужчины. Выходит для проекта под названием "Женщина" Богу понадобилось сначала создать этот исходный материал. Мне как-то с трудом представляется, если бы женщины были созданы из ... ракушек!! или листьев и цветов!!! ну или кости какого-нибудь суриката!!! :)))

А еще создание человека-мужчины это была своего рода разминка для Бога. Задание: 1 Level. Вот Он на мужиках потренировался, а потом уже стал нас лепить.. Хрупких и нежных не только внешне, но и душевно..

Ладно, хватит шутить и фантазировать! :)
На самом деле я считаю, что мужчина - глава семьи, он несет на себе ответственность за семью, за жену, за детей, он принимает решения и несет ответственность и за них, и за результат и последствия, а женщина - его помощница и опора (именно поэтому Бог выбрал ребро, а не какую-нибудь другую кость, чтоб была частью мужа, чтоб была близка к его сердцу...)

И вообще, Бог - абсолютно непостижим человеческим умом, Он безграничен и многогранен, а еще у Бога всегда все продумано, поэтому, как бы мы не старались угадать и объяснить, никогда до конца не поймем - почему Он создал мужчину первым.

20140115015345-19380.jpg

3. Веришь ли Ты в то, что "то, чего хочет женщина, того хочет Бог"?

Оооо, определенно - НЕ ВЕРЮ! Пойдем от обратного: если бы Бог хотел того, чего хочет женщина... Это вы просто представьте себе - тогда при создании мира Бог бы, во первых, не уложился в 6 дней. Ведь... "А может создать еще розовых единорожков и воздушных медвежат?? А может не надо?? А может сделать, чтоб все насекомые летали не с жужжащим звуком, а летели под волшебные звуки колокольчиков??? А еще лягушки уж слишком противные.. Может пусть они будут пушистенькими?? А как бы выглядели тигры с другой окраской шерсти??? Может им вместо полосок подобрать клеточку - ведь это модно в этом сезоне!!!" :)))

20140115020005-30887.jpg

Посмею утверждать, что мы, женщины, часто импульсивны, меняем свои решения и желания иногда со скоростью света, иногда и вовсе не знаем почему и чего нам хочется... Да во вселенной бы хаос воцарился!!!

Поэтому лучше утверждать, что "Женщине следует хотеть того, чего хочет Бог". Тогда мир будет наполнен любовью, жертвенностью и добротой.

4. Продолжи, пожалуйста, фразу "Женственность - это...". Покажи, кто из известных людей олицетворяет для Тебя женственность.

Женственность – это эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину. Это и внешняя красота – ласковая улыбка, лучезарный взгляд, тонкость и плавность жестов. Это мудрость и уместность слов, жестов и поступков.

Я не очень сильна в известных личностях, я не увлекаюсь актерами, певцами и другими звездами, но зато я неплохо знаю Библию и Библейских героев. Поэтому олицетворение женственности для меня ­– царица Есфирь.  Это жена персидского царя Артаксеркса. Эсфирь была не только красива. Это была тихая, скромная, но энергичная и горячо преданная своему народу и своей религии женщина.

20140115020107-51364.jpg

5. Продолжи, пожалуйста, фразу "Мужественность - это...". Покажи, кто из известных людей олицетворяет для Тебя мужественность.

Мужественность – это сила, стойкость, присутствие духа, храбрость, уверенность, умения контролировать себя и свои эмоции, в какой-то мере рациональность, умение прощать и вставать на защиту слабых. Во внешних качествах – это широкая спина и крепкая шея, высокий рост, суровый властный взгляд, сильные руки и гордая осанка.

В поисках описания мужественного человека я набрела на жизнеописание царя Давида, безусловно, самого славного царя Ветхого Завета, верного друга, преданного Богу человека.

20140115020146-19912.jpg

6. Какие чувства возникают у тебя от осознания того, что Ты в этом мире родилась женщиной?

Я - Женщина... Это звучит гордо, по-королевски торжественно, но не высокомерно.

Я - Женщина... Это звучит эмоционально, бесшабашно и порой необъяснимо.

Я - Женщина... Это звучит заботливо, ласково и нежно.

Я - Женщина... Это звучит любвеобильно, искренне и сокровенно.

Я - Женщина... Это звучит страстно и беззащитно.

Я - Женщина... а эхом отдается – женщина, жена, мама...

20140115020515-15664.jpg

7. Закрадывалась ли иногда мысль о том, чтобы "побыть бы мужчиной"?

У меня такая мысль не закрадывалась (по крайней мере - сколько себя помню). А вот муж мой не раз (особенно с уходом в декрет и рождением малыша) предлагал мне поменяться. Иногда в шутку, иногда от отчаяния и нежелания оставлять свою семью, быть в одиночестве:
- "А может мама поедет вместо меня в Швецию деньги зарабатывать?"
- "А папа останется дома с сыном и будет кормить его грудью?"
Порешили, что такой расклад не прокатит, и не потому, что у папы молока нет, а потому, что сын волосами на папиной груди подавится :)))

20140115020900-23979.jpg

8. В чем разница в мужской и женской природе, на Твой взгляд?

Разница?! Я бы спросила - а в чем сходство???? Мы принципиально разные создания, начиная от способа нашего сотворения (вернемся к сотворению мира Богом: мужчина был сделан из праха земного, а женщина, как мы уже уяснили, из ребра мужского), заканчивая внешностью и внутренними качествами. А мышление и мировоззрение только чего стоят?!!! Мужчины с Марса, женщины с Венеры...

20140115021022-91733.jpg

9. Кому принадлежит главная роль в создании отношений - женщине или мужчине?

Отношения, как хрупкая чаша из тонкого дорогого хрусталя, наполненная до краев кристальной водой совместного счастья, которая стоит на стыке двух поверхностей, двух плоскостей, двух жизней - мужа и жены. Если эти две поверхности на одном уровне эмоциональности, доверия, открытости, стараний и прилагаемых усилий, то отношения в безопасности, им ничего не угрожает. А если один из супругов, одна из плоскостей не дотягивает до другого, то чаша может накрениться, таким образом выплескав счастье и довольство друг другом, а то и вовсе перевернуться и разбиться...

20140115021321-74879.jpg

10. Быть настоящей женщиной значит быть...

Настоящей - значит быть собой, а вот женщиной - значит быть любящей, верной, искренней, доброй, покладистой, заботливой, нежной, мудрой...

И ни в коем случае нельзя забывать, что это не отдельные слова, а словосочетание! Нельзя сказать мужчине: "А вот я такая, и люби меня со всеми моими закидонами и недостатками. Я же ведь настоящая, я буду СОБОЙ!!!" 

В первую очередь мы для мужей женщины, жены. Над этим нужно работать, чтоб качества и определение Женщины стало для каждой и определением Настоящей...

20140115021918-43612.jpg

11. Что женщин привлекает в мужчинах?

Это стабильность. Стабильность не только физическая, материальная (дом, квартира, машина бонусом, хорошо оплачиваемая работа, накопления в банке...), а в первую очередь душевная. Стабильность в принятии решений, ответственность за последствия, стабильность во взглядах и принципах.. Именно тогда мы себя чувствуем, как за каменной стеной, в безопасности, в любви..

20140115022210-68554.jpg

12. Что мужчин, на Твой взгляд, привлекает в женщинах?

Недосказанность, тайна, загадка. Мы, женщины, сложные по своей эмоциональной сущности. Часто сами себя не понимаем. Что тут говорить о мужчинах... И пока в нас есть эта загадка, сложность суждений, игривость взгляда, кокетство в улыбке, мы будем интересны мужчине. Даже если проживем с ним уже тысячу лет..

20140115022325-18788.jpg

13. Почему Ты хочешь принять участие в проекте "Самая лучшая жена 2014"?

Сказать, что для улучшения климата в семье, как пинок для искоренения лени, как стимул вернуть мужа на первое место в моем сердце и в отношениях (просто в последнее время все мое внимание, заботу и любовь занял сын) - будет мало и не совсем точно. Это все правда, но это я хотела делать без официального участия в проекте, просто читать задания и выполнять их, без выкладывания блогов и отчетов. Но... Мне страшно неловко писать, мне кажется, что моя писанина не интересна, не читабельна, мне страшно быть вынесенной на суд людей, мне кажется, что я не достойна внимания... Мне просто страшно... Но я не хочу бояться. Я хочу искоренить неуверенность и мямличество. Я хочу быть свободной!

 20140115022622-63692.jpg


alenka.isakova alenka.isakova 17. Jan 2014, 23:42 ta4ka

Ничего себе! ☺ спасибо! Неожиданно...☺

17. Jan 2014, 21:55

Вот это да! Вы так пишите шикарно, пишите и не бойтесь! Я буду вас читать🌷

alenka.isakova alenka.isakova 15. Jan 2014, 14:16 zviridka

Ой, прости, что так интересно! 😃 проехала - потом бы по морозу пешком топала. Ужас!!!
А я не собираюсь не писать. Вот сегодня уже накидала темы для парочки блогов 😀)))

alenka.isakova alenka.isakova 15. Jan 2014, 11:29 irinag

Главное настроиться на эту волну чувств и эмоций, а не рациональности 😀))

alenka.isakova alenka.isakova 15. Jan 2014, 11:13 irinag

Ничего себе! Спасибо! 🌷☺ теперь нужно еще более интересно писать, чтоб вас не разочаровать!

Спасибо за слова ободрения! Буду набираться смелости! 😉

Ольчик_ Ольчик_ 15. Jan 2014, 09:23

Здорово! 👍 удачи !

каждая, кто принимает участие боится быть скучной 😀 вы очень интересно пишите 😉

aneczka_koves aneczka_koves 15. Jan 2014, 09:15

🌷🤗

alenka.isakova alenka.isakova 15. Jan 2014, 08:20

Спасибо большое за пожелания! И за добрые отзывы! ☺🌷

15. Jan 2014, 08:14

🌷🌷🌷

15. Jan 2014, 07:35

Очень и очень здорово! Прочитала с удовольствием, особенно про Эсфирь 😀 Свежестью от вас так и веет 😀 Пишите и удачи!!!!!

15. Jan 2014, 07:33

фото здоровские! удачи!