B AB-Park можно возвращаться снова и снова, скучно не будет!

B AB-Park можно возвращаться снова и снова, скучно не будет!

05. Jul 2019, 13:49 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

И снова мы посетили наш любимый парк развлечений - AB Park, за что спасибо от нас "Мамин Клуб" и их замечательной рубрике "Летний гид", ведь билеты на всю семью мы выиграли именно здесь, за рассказы о наших путешествиях по Латвии.

Как и в прошлую нашу поездку мы остались в полном восторге, и наше мнение о том, что это лучший парк отдыха и развлечений для всей семьи в Латвии только укоренилось.

И так начнем, приехали мы как и в прошлый раз практически к открытию парка, в рабочий день и на этот раз в не жаркую погоду, и все равно посетителей уже было достаточно много, что по моему уже является показателем качества.

Ребенок, да и мы были в отличном настроении и предвкушении шикарного времяпровождения. Получив наши браслетики в кассе, мы направились на встречу приключениям. И конечно же первый кого мы встретили был огромный рычащий и щелкающий зубищами Ти-Рекс! Именно он здесь встречает и затем проважает посетителей парка.

Возле Ти-Рекса немного левее расположино большое кафе, где можно покушать или просто полакомиться чем нибудь вкусненьким. Именно в нем мы обедали и лакомились мороженным и молочным коктейлем. Еда простая без изысков, но поесть вполне можно, цены адекватные. Мы с ребенком брали пюрешку с мясной подливкой, наш папа соляну, а наша бабушка картошку фри и салат.

Поздоровавшись с огромным хищником Ти-Рексом, мы конечно же пошли по тропе динозавров, ведь у нас ростет фанат и ярый поклонник динозавров.

Практически все динозавры снабжены датчиками движения, и как только кто-то к ним подходит - они "оживают": рычат и шевелятся!  Эмоции ребенка просто зашкаливали, это каждый раз полный восторг!

Возле большинства динозавров стоит табличка с информацией о виде конкретного динозавра и его основными особенностями.

Сын бегал от динозавра к динозавру и рассказывал нам об их видах, о том что они едят, об их размерах, в общем у нас был свой маленький гид в мир динозавров, и изучение домашней энциклопедии о динозаврах не прошло даром.

После тропы динозавров внимание нашего сына привлекла веревочная трасса, которую в прошлый раз он оставил без внимания, а зря, ведь ему очень понравилось проходить препядствия.

Эта трасса без страховки, потому ребенка от падения подстраховывал папа.

Трасса полна различных препядствий, разнообразна и интересна детям практически любого возраста, думаю некоторым взрослым тоже.

За старания на финише мы вознаградили нашего маленького "Тарзана" конфеткий и направились на лесной поезд, который ездит по сказочной стране. Здесь нас встретила очень любезная работница парка, которая рассказала о правилах безопасности и вообще оставила очень хорошие впечатления любезностью и позитивом.

Прокатившись два раза на паровозике мы направились дальше и по пути встретили еще несколько динозавров и дракона.

Затем наш папа немного поучил сына играть в мини-гольф.

А после мини-гольфа они пошли кататься с горы. Это море эмоций, крик и радость для ребека!

Еще море эмоций принесла виртуальная реальность, здесь мы побывали на американских горках, в аквапарке и подводном мире, полетали над городом и конечно же отправились в путешествие в парк динозавров.

А после мои мужчины направились играть на пожарный аттракцион. Здесь можно и в кабине пожарной машины посидеть и из брантсбойта водой пострелять, здорово.

Ну и конечно любимое занятие детей - батуты! Прыг скок!

Далее мы попали в игровой городок «Аварийной бригады». Здесь мы поздаровались с героями мультфильма "Аварийная бригада" и их городком, оценили оригинальный фонтан-водопад из перевернутой машины.

Прогулялись по мини городку и сын полазал по понравившейся ему еще в прошлый раз мельнице.

Паровозик тоже не был оставлен без внимания...

Помимо этого, в городке еще есть бамбуковый лабиринт и столики с крестиками-ноликами.

И смешной медведь.

Затем мы пошли на велокарты и наш папа покатал сына с ветерком.

Ну а после мы пошли ловить адреналил и яркие эмоции на карусели. Начали мы с полюбившихся нам в прошлый раз "самолотов".

А затем погоняли на автодроме и сын покатался на "кенгуру".

А еще мы пересилили свой срах и полетали на большой карусели "твистер".

"Лошадки" и "цепочная карусель" в этот раз остались без нашего внимания.

Еще ребенку как и в прошлый раз понравилось оседлать динозавра, на аттракционе динозавров.

И на этот раз мы внимательно осмотрели галерею кукол на сказочной тропе Cālis.lv. куклы эти создала художница Владлена, именно тот мастер, куклы которой выставлены в галерее кукол в Прейли, где мы недавно были. В AB Парке представлена коллекция кукол по мотивам латышских народных сказок.

 

Каждая работа подписана на табличке, автор работы, автор произведения и название сказки.

Здесь же не подалеку от входа в парк мы попали на шоу мыльных пузырей, как же было весело ребенку бегать за ними и лопать!

А еще здесь есть катамараны и водные развлечения, к сожалению в этот раз мы их пропустили в связи с погодными условиями, но в жару это спасение и здоровское развлечение.

Так же мы пропустили лазертаг, так как были не большой компанией, но слышала очень хорошие отзывы о нем. Зато мои мужчины успели пострелять по целям в лазерной стрельбе. По выходным есть еще и стрельба из лука и тракторный поезд.

А в многочисленных кафешках продают вкусный кофе, сахарную вату и очень вкусный цветной попкорн (а так же многие другие закуски и напитки), чем мы и лакомились в перерывах между развлечениями.

Ну а на последок мы заглянули в палатку с творческими мастерскими. Здесь можно было поразукрашивать или обклеить картинки природными материалами, а так же девушка рисует аквагрим.

На территории парка имеется и сувенирный магазин, где можно приобрести себе что-нибудь на память (динозавры, кепки, кружки, ручки, слаймы и прочее), сын конечно же захотел динозавра.

Хочется отметить, что в парке царит идеальная чистота, все ухожено и очень красиво! Просто прелесть!

В парке мы пробыли практически от открытия до самого закрытия и нам не хотелось оттуда уходить. Наше мнение о том, что это лучшее место для семейного отдыха в Латвии только укрипилось!

Мы обязательно туда еще вернемся, и не раз!

Рабочее время:

Понедельник - Воскресенье
10:00 - 19:00

Цена билета - 14 евро (в интернете), 15 евро в кассе.

Детям до 2 лет вход свободный.

По рабочим дням пенсионерам и инвалидам - 10 евро.

Сезонный абонимент - 35 евро (его можно так же преобрести после посещения парка за 20 евро)

Izklaides parks "Avārijas brigāde", ABpark, Lēdmanes pagasts, Lielvārdes novads LV- 5011

Спасибо "Мамин Клуб" и "АБ Парк" за отличный день!