А какие у вас планы на 2013 год?

А какие у вас планы на 2013 год?

13. Mar 2013, 17:08 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Всем привет! Календарная весна на дворе, а там через пару недель и погода будет соответствовать. Самое время осуществлять намеченные планы. Какие планы? Даже не знаю, с чего начать...

20130311093932-14415.jpg

Накануне Нового года я, выполняя заказы подарков, параллельно размышляла, чего я хочу достичь в новом году. Осенью маячит детсадик, и я вся в предвкушении свободы.

Моя мечта осталась прежней – мастерская нестандартных предметов интерьера и аксессуаров в старой Риге, где бы я отрывалась по полной... но здесь много «но», одно из главных – ооочень приличные расходы на аренду помещения...не говоря уже о том, найдутся ли покупатели... вот и мечтаю пока...

 

А из реального... у меня не только планы, но и конкретные изменения.

Я изменила профиль странички Кабинетто. Теперь это виртуальная мастерская, где я выкладываю свои находки в виде мастер-классов для интерьера. Возможно, кто-то из вас уже заходил туда.

Там есть и прикладные статьи - по обустройству домашних мастерских и рабочего места, например, как создать домашнюю фотостудию для мастериц, чтобы щелкать свои работы.

20130311094400-71432.jpg

Останутся и мои  работы, интерьеры и услуги.

Из новенького: появилась рубрика описания моих разработок – массажных ковриков и других идей – по принипу «что это и с чем его едят».

Еще одна новинка – интерьер своими руками. Описание конкретных случаев по фото – о том, как сделать тоже самостоятельно. В общем, виртуальный аналог реальной мастерской. Заходите, буду рада :) Хоть так мечту осуществлю пока :)

Но это далеко не все. Как говориться, не было у бабы забот – купила порося...

 Я запустила интернет-журнал о работе дома. Если помните, я еще осенью заикалась, что занимаюсь одним новым проектом.

Идея создать такой ресурс пришла мне еще полтора года назад, во время прогулок с коляской. Работа дома, это не только рабочее место на кухне или кабинет.  Ведь это особый стиль жизни. Начиная с полной свободы, если человек живет один, до целой горы ограничений и сложностей в случае женщин с детьми, особенно до сада.

Речь не о хобби, которым занимаешьсяв в свободное время, а именно о работе с ее сроками и требованиями к качеству. Знаю это на собственном опыте.

20130311094911-19003.jpg

Так же знаю, насколько сложно найти себя в этой жизни, занятие по душе. Знаю, насколько непросто не забросить это дело, утопая в бытовой рутине детских простуд- грязной посуды-уборки-готовки-кучи проблем каждого отпрыска. Вот не всегда знаю, как с этим бороться :).

Знаю, как болит спина и глаза во время ночных сидений за компом или изготовления очередного плода моей буйной фантазии.

Знаю, как непонятно бывает – куда двигаться дальше, к чему стремиться? Какие цели выдвигать? Как оценивать свою работу в денежном выражении...

Знаю, как сложно не сорваться в разговоре с непростым клиентом...а как с этим бороться, знаешь не всегда – с клиентом бороться или со своим темпераментом :)

Знаю, как непросто ориентироваться в интернет-ресурсах, бороздить горы сайтов в поисках нужной информации – о том, как правильно писать тексты для сайта, какие программы использовать, как себя продвигать и еще кучу таких «как». Сложность в них одна – какому из ресурсов можно доверять? Где реально применимая и неустаревшая информация.

Те же компьютеры, принтеры, факсы, провайдеры и пр. – что выбрать? Все это невозможно знать одному человеку, но можно сделать сообща.

 В общем, целый микс этих «знаю» и «не знаю» + разные приколы из жизни и составят содержимое интернет-журнала Работа дома как стиль жизни. Буду выкладывать статьи, обзоры сайтов, техники, и пр.

По настоящему полезный ресурс можно создать лишь всем вместе. Поэтому, уже сейчас приглашаю всех не только делиться своими мнениями, но и писать статьи о своем опыте.

Планирую привлекать специалистов в разных областях, которые и помогут разобраться во всех наших многочесленных знаю-не знаю. Кстати, если лично вы знаете таких – просьба поделиться информацией в комментариях.

Вместе с другими «домработниками» будем оценивать разные интернет-ресурсы и возможно, сотавлять их рейтинги ... В итоге должен получиться серьезно-юморной ресурс о том как успешно работать дома и оставаться человеком :).

Да что я тут разглагольствую – заходите и посмотрите сами журнал-тусовку для домработников «Работа дома как стиль жизни».

Совмещение работы и семьи, Истории работающих дома, Кабинет, Быстрые рецепты, Новости, Блоги Улиток – в общем, очень много всего уже набралось. Хотя запустила я свое новое детище лишь 4 марта.

В принципе, мастерская и интернет-журнал «Работа дома как стиль жизни» (их наполнение и продвижение) и есть моя цель и планы на 2013 год. Плюс, конечно, различные заказы и другой креатив, которые всегда идут со мной рядом...Правда, на осень еще планирую выходить в люди - благодаря садику.

 А какие планы у вас на 2013 год? Не планируете ли начать работать на дому и стать читателем Работы дома...?

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 13. Mar 2013, 18:52

Илона, Оля - ловлю вас на слове 😀) Пошла блины печь. Кстати, кому нужен рецепт тонких-претонких блинчиков - смотрите в журнале в разделе Быстрая Кухня http://kabinetdoma.ucoz.com/publ/bystraya_kuhnya/bystrye_recepty/tonkie_blinchiki/23-1-0-4

ioanna4 ioanna4 12. Mar 2013, 23:01 kirina

Хорошо. Я подумаю, как это лучше сделать.

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 11. Mar 2013, 14:54 ioanna4

Спасибо😀 Я только ЗА! И жду с нетерпением 😀
Ты можешь там самостоятельно зарегистрироваться и вести свой блог - думаю, это будет очень полезно всем читателям! И даже необязательно ждать чьих-то вопросов - можно о самых распространенных случаях... Например, какие налоги ждут решившего начать свое дело ну и пр.
Все твои статьи будут публиковаться не только в журнале, но и на странице в фб. ОЧЕНЬ ЖДУ НАЧАЛА!

ioanna4 ioanna4 11. Mar 2013, 11:59

Ирина, замечательная идея с журналом. Я уже бывала там урывками. Интересно. Много ценной информации. Кстати говоря, могу на "страницах журнала" консультировать по вопросам бухгалтерии, налогообложения 😉

удачи в воплощении😀 задача предстоит непростая, но все-равно выполнимая