Мамы пишут Дедушке Морозу

Мамы пишут Дедушке Морозу

22. Dec 2020, 19:42 Мамин Клуб Мамин Клуб

Конец декабря полон ожиданиями. Мы помогаем детям мастерить праздничные поделки и открытки, с душой выбираем подарки близким и украшаем свой дом с любовью. В эти дни так хочется верить в лучшее... Верить в Чудо!

И вот наши малыши уже написали письма для Дедушки Мороза и отправили: кто в морозильную камеру, кто - на подоконник, а кто-то в специальный почтовый ящик для новогодней почты.

А как насчёт нас, мам? Как мы вели себя в этом году и что хотели бы сказать Дедушке Морозу?

Мамы Маминого клуба уже написали свои письма. И они обязательно найдут адресата, будьте уверены!

- Приветствую тебя дорогой Дед Мороз. Когда я была маленькой, я не писала тебе писем, потому что близкие не вселили мне веры в чудо и сказку, не было тебя для меня. Подарочки были, но без нотки волшебства. Сейчас я гораздо больше верю в чудеса и хочу окунуться в сказку под названием "Новый год". И неважно, сколько мне лет, маленькая девочка всегда живет в моей душе. Дорогой Дедушка, вела я себя не идеально, но старалась. Неважно, какой сюрприз ты мне пришлешь, главное - сам факт того, что ты обо мне подумал, факт того, что ты вложил душу и положительные эмоции, готовя для меня этот подарок.
А для моей доченьки твой подарок будет совсем особенным, ведь это будет её самый первый подарок от тебя! Награда за её невероятные достижения, начало чуда и сказки, которая будет повторяться из года в год, и я приложу все свои силы, дабы она верила в чудеса, в добро и в то, что всё возможно!
Я желаю всем встречать Новый Год с лёгким сердцем и ощущением гармонии со своим внутренним «Я»! Ещё я всем желаю желать и мечтать – много и смело! И пусть всё сбудется!

- Привет, наш милый Санта!
Вот и прошёл ещё один год. Не скажу, что он пролетел легко для нашей семьи. Но он был другим, особенным, лучшим! В какие-то моменты радостным, счастливым и волшебным. А иногда таким эмоциональным, усталым и тревожным.
Так вот, вели себя мы и хорошо и плохо. Санта, милый, строго не суди! 
Ведь новый год это время перемен и мы исправимся. Мы обещаем! 
Мы трепетно ждём наступления новогоднего настроения и хотим продолжать верить в чудеса!  И ты, наш милый Санта, в этом нам поможешь!
Мы в предвкушении, что же за подарочек ты нам приготовишь?! Будем рады любой твоей идее, ведь не в содержимом счастье, а в твоём уделённом внимании и заботе. 

- Дорогой Санта, пишу тебе впервые. В детстве писала письма твоему собрату - Деду Морозу, но я уверена, вы вместе за одним столом колдуете над волшебным новогодним настроением. 
Казалось бы, только вчера я маленькая и нарядная стояла около новогодней ёлки. Пахло хвоей и мандаринами, с кухни доносился самый вкусный запах маминой еды. Кааак я ждала новогоднее утро, чтобы бежать к ёлке и открывать подарки. Было так радостно, волнительно и уютно. А теперь мама я - и буду стараться создать такой уют для своего самого любимого мальчика, своего сынишки. 
Этот год был по-настоящему особенным. Первый год в роли мамы. Год забрал двух близких для меня людей, но не обделил новыми знакомствами с лучшими мамами на свете!
Сколько бы нам не было лет, все мы хоть чуть-чуть, но верим в чудеса.
Милый Санта, неважно что ты положишь нам под ёлочку, знай - ты уже частичка нашего новогоднего чуда.

- Привет, наша Фея ❤ Новогодняя, волшебная, секретная Снегурочка!
Хочу тебя угостить чашечкой виртуального кофе и рассказать про наш год.
2020 год во всём мире запомнится как трудный, непредсказуемый год в масках... Но не для нашей семьи!
У нас не было времени скучать и отвлекаться, мы крутились, как белки в колесе. Но все хлопоты и заботы были в радость!
2020 год подарил мне много новых знакомств. Всех и каждого в отдельности люблю, ценю и дорожу ❤
Я очень рада, что есть наша группа Осенних мам, благодаря которой понимаешь, что не одна в бессоных ночах. Благодаря группе мы верим в чудо!
Это необыкновенно ценно и дорого - ощутить внимание и заботу того, кому ты небезразличен...
Стоит ли говорить, что любому сюрпризу мы будем рады?

- Дорогой Дед Мороз! Я очень долго верила в твоё существование и долго ссорилась со старшим братом, который мне говорил, что твои подарки на самом деле подготавливают наши родители. Хочу, чтобы сынок также как и я, верил в чудо и с нетерпением ждал твоего прихода каждый год. Спасибо тебе за подарки. В 2019 ты подарил мне моего любимого сыночка, а в 2020 избавил от колик) Мы будем рады любому подарку в этом году, ведь главное - внимание и чудо!

- Дорогой Санта Клаус - Дед Мороз. Последний раз я писала тебе, когда мне было 7 лет. За это время из маленькой девочки я выросла в маму двух деток. Но несмотря на быт и мамские хлопоты, я всё так же люблю творчество, всякие уютные и атмосферные-праздничные финтиплюшки для дома (полотенчики, подсвечники, декор и т.д). Люблю лежать в ароматной ванной, любоваться горением свечей. А ещё я всё та же сладкоежка, как и мой сынок. Для меня ценно и важно, чтобы дома было уютно!

- Дорогой Дед Мороз! Спасибо тебе за этот год! Он был очень насыщенным! Я полностью познала материнство, оставшись со своими тремя детьми на всю весну одна. И чего мне больше всего не хватало - так это времени, которое я дарю детям!
Пусть в следующем году у нас всех будет больше времени на родных и близких, чтоб потискать детей почаще, пообнимать, посмотреть мультик или кино, выслушать каждого. Ну и конечно, оставить немного часов на себя любимую (магазин, хобби, подружки). Ещё желаю не болеть, мира и добра во всем мире!

- Привет мой дорогой Дед Мороз! 
В детстве я каждый год писала тебе письмо и всегда верила в чудеса! С возрастом, конечно, традиция писать тебе письма исчезла, но вера в чудеса осталась! 
Этот год выдался для меня непростым. Но вместе с тем и самым счастливым! У меня появился мой любимый сын, который перевернул всю мою жизнь! Благодаря ему я многому научилась и уверена, что ещё многому научусь! Он мне помогал преодолевать сложные моменты и дарил самые искренние улыбки! Очень хочется, чтобы и мой сынок верил в чудеса. Поэтому мы будем рады любому знаку внимания в нашу сторону! Ведь счастье в мелочах!

- Дорогой Санта, я пишу тебе впервые, но всё еще верю в чудо. Это был энергозатратный, но самый волшебный и замечательный год. В новогоднюю ночь в 2019 году я загадала желание и вот это «желание» сопит рядышком.
Если бы я могла у тебя что-то попросить, так это остановить время и научить ценить мгновения.
Очень важно научиться правильно распоряжаться временем и устанавливать приоритеты, но я учусь, Санта, и очень стараюсь. Пока обделён только муж, но я правда-правда стараюсь.
Мы будем рады любому подарку, потому что уверена в твоей искренности, Санта.
2021 год уже не за горами, но время, ОСТАНОВИСЬ!!!

- Дорогой дедушка Мороз! Я всегда писала тебе письма, и до сих пор верю, что ты затерялся где-то там, в необозримых просторах Северного полюса, и обязательно приходишь на помощь тем, кто действительно в этом сильно нуждается. Мне очень просто в тебя верить, ведь в душе я осталась всё тем же доверчивым ребенком! Скоро придет волшебная сказка, пожалуйста, покрой всё наше Северное полушарие белым и пушистым снегом! Мы так по нему соскучились, санки уже покрылись пылью, а мы так хотим опять отправиться с друзьями в наш лес и съехать с крутой песчаной горки! Спасибо тебе за всё, ведь ещё одно главное чудо уже произошло в моей жизни! Я гляжусь в неё, как в зеркало, это так удивительно осознавать, что на тебя доверчиво глядят твои же смешливые и такие наивные и полные ожидания волшебства глаза! Я желаю лишь одного - чтобы в мире остановились войны, чтобы маленькие детки и их семьи больше никогда не голодали, и чтобы нам хватило разума победить все страшные болезни современности. Пускай этот мир станет добрее, искренней и наивнее!