Ароматные цветы Розы и ее достоинства в косметике

Ароматные цветы Розы и ее достоинства в косметике

11. Sep 2020, 15:50 Симонова Симонова

Роза любимый цветок поэтов и музыкантов. В солнечный погожий денек, роза вся буквально облеплена пчелками – ее прекрасные цветы издают нежное благоухание и выделяют сладкий нектар. Лепестки розы наполнены сладким ароматным соком.

Каждый цветок розы буквально пропитан розовым эфиром, из которого получается благоухающее розовое масло.

Это удивительное растение помогает поддержать здоровье всего организма. Отвар лепестков укрепляет иммунитет, убирает воспаления в горле и деснах. Им можно промывать глаза от усталости. При приеме внутрь лечит желудочно-кишечный тракт. Если отвар из лепестков добавить в ванну, то такая ванна способна снять усталость, придать заряд бодрости, наполнить Вас жизненной энергией.

Розовое масло в отличие от отвара действует сильнее благодаря высокой концентрации полезных элементов. Его добавляют в кремы и сыворотки для лица. Оно обладает сильным омолаживающим свойством, регулирует водный баланс кожи – сухая кожа становится влажной, а жирная приобретает нормальный вид.

Кроме того, розовое масло великолепно действует на кожу головы и волосы. Это любимый компонент в натуральных шампунях, ополаскивателях, спреях для волос. Лепестки розы добавляют в маски для лица и волос.