5 важных вещей для женщины в отпуске

5 важных вещей для женщины в отпуске

21. Aug 2020, 07:38 Мамин Клуб Мамин Клуб

Отпуск на море — это жаркое солнце, солёное море, прогулки по набережной, вечеринки на пляже и долгожданный загар. Мы собрали пять самых важных вещей, которые пригодятся каждой девушке в отпуске. Сохраняйте, чтобы не забыть.
Солнцезащитный крем
Крем с SPF нужно наносить всегда, особенно летом, когда солнце наиболее активно. Наносите солнцезащитный крем каждый раз перед выходом на улицу. Мы не советуем долго находиться под прямыми солнечными лучами: они обезвоживают кожу, могут ухудшить её внешний вид, спровоцировать появление пигментных пятен и даже рак кожи. Не волнуйтесь, что не получится загореть — на море кожа быстро приобретает бронзовый оттенок: вы загораете, пока идёте на море, гуляете по пляжу или просто отдыхаете в тени. Для того чтобы защитить кожу, возьмите на море проверенный солнцезащитный крем. Если у вас, например, светлая кожа, выбирайте крем с максимальной степенью защиты SPF 50+. Ещё используйте бальзам для губ с SPF (про нежную кожу губ почему-то некоторые забывают) и мажьте солнцезащитным кремом уши.

Средства гигиены
Летом во время менструации особенно важна надёжная и удобная защита. Прокладки имеют полиэтиленовый нижний слой, из-за этого в жару появляется дискомфорт. Тампоны — оптимальный вариант для отпуска. Но у обычных тампонов есть минусы: жёсткая форма и верёвочка могут доставлять неудобства. Хорошая альтернатива — тампоны Freedom®, они отлично подойдут для расслабленного отдыха.

Freedom® — супермягкие тампоны в форме сердечка без верёвочки, сделанные из специального медицинского материала. Тампоны почти невесомые, легко вводятся и не ощущаются внутри.

По словам немецких производителей, Freedom® адаптируются под индивидуальные особенности тела. Благодаря этому вам ничто не помешает плавать, посещать спа-процедуры, тренироваться — тампоны обеспечат надёжную защиту и не доставят неудобств. А ещё с ними можно заниматься сексом. Во время долгих прогулок и занятий спортом волноваться не о чем: тампоны не меняют положения при движении, надёжно защищают от протеканий и запаха. Извлекаются Freedom® просто: с помощью специальной прорези, расположенной на поверхности. Тампоны представлены в двух размерах и упакованы в компактные коробочки (по три или десять штук), которые не займут много места в чемодане или сумке.

Спортивная форма
Морской воздух и длинные набережные творят чудеса: так и хочется пробежаться вдоль моря, заняться йогой в саду рядом с отелем или сделать силовую тренировку на пляже. Возьмите с собой спортивную форму и кроссовки.

Из обязательного — спортивный бра, шорты, футболка (для занятий на солнце, чтобы не обгорели плечи) или майка (для тренировок в тени), спортивные носки и бейсболка.

Шорты и майки должны быть максимально тонкие и при этом из технологичных материалов, которые хорошо отводят влагу. Кепка — специальная, для занятий спортом. Обычная хлопковая не подойдёт — она впитывает влагу и голова может перегреться. Если есть спортивные солнцезащитные очки, их тоже возьмите с собой. Лайфхак: вместе с формой бросьте в чемодан скакалку. Она почти ничего не весит, зато вы сможете провести кардиотренировку в любом месте.

Очищающие салфетки для фруктов
Влажные салфетки — универсальная вещь в путешествии. Они ничего не весят, легко помещаются в сумку или в карман. Салфетки пригодятся в дороге, на пляже и на обеде. На море одно удовольствие есть спелые местные фрукты и ягоды.

Возьмите в отпуск специальные бесспиртовые салфетки — ими можно протирать плоды, когда нет возможности вымыть или, наоборот, чтобы не тратить на это воду.

Пикник на пляже со сладкими персиками и клубникой — ещё одна причина любить лето.

Дождевик
Даже в местах, где редко идёт дождь, погода может внезапно измениться. На этот случай возьмите из дома дождевик. Складной зонт тяжелее плаща, а зонт-трость нельзя брать с собой в ручную кладь. В случае плохой погоды вам не придётся сидеть в отеле и терять время. Ну а если с погодой повезёт, дождевик превратится в «плед» для пикника или защитит от ветра. Лайфхак: яркие дождевики классно выглядят на фотографиях.


Ещё больше узнать о тампонах Freedom® вы сможете на сайте компании. Заполни анкету и получи скидку! 

freedomtampons.com