Парк качелей – место силы

Парк качелей – место силы

17. Aug 2020, 04:41 BINOTELIFE BINOTELIFE

Парк качелей – ещё одно доступное место для отдыха в умеренной близости к Риге.

Находится в Огрском районе, недалеко от Кейпене. Идея создания парка качелей принадлежит мастеру Талису Сале. Парк работает с 2012 года!

Добраться до него можно на автомобиле. Если вы едете дорогой Рига - Эргле с детьми, то это подходящее место для остановки, чтобы размять ноги и покататься на качелях. Детям точно понравится! Да и взрослые с удовольствием катались на всех качелях! 

Место называется «Зуши». Вход в парк бесплатный, но есть просьба о пожертвованиях от 2х до 5 евро с носа.

Кроме прогулки можно воспользоваться другими услугами. Это и баня, и место для церемоний. Например, полная банная церемония стоит 110 евро, использование столовой площади 30 евро за 3-4 часа (а это живописные столы, стулья-качели, печь, место для гриль и даже водопровод!). 

Использование всей территории до 120 евро, что совсем недорого для живописного места недалеко от Риги. Использование гриль - 10 евро. 

Вернусь к качелям. На территории есть послания от хозяйки и автора идеи Инесы. Мне это показалось важным – ведь интересно узнать, какие мотивы настроили её на создание парка. А это – желание и свой способ сбалансировать энергию, мобилизоваться. Именно через качели. Так это видит хозяйка. 


На территории даже стулья к обеденным стола сделаны в виде качелей! А ещё здесь находятся самые высокие в Латвии качели – это качели великанов высотой 11 метров.

Можно забраться на смотровую вышку, чтобы увидеть пейзаж. Думаю, что в осеннюю пору он будет ещё более красочным.

Каждые качели имеют свое символичное название. 

Отдельную часть парка занимают чудные экспонаты из старых орудий труда. Многое из этих экспонатов мне уже неведомо.

Но для желающих можно заказать прогулку по парку вместе с хозяйкой. Уверена, что это будет интересно – ведь она с такой любовью пишет о своём месте силы и вдохновения!

Mimimini Mimimini 06. Apr 2023, 23:05

Мы не так давно тоже купили детские уличные во двор https://nepoceda.kiev.ua/kacheli/ Для детей теперь это лучшее развлечение! Теперь у них есть своя игровая зона, с удовольствием там время проводят.