Лигатне  и окрестности

Лигатне и окрестности

24. Jul 2020, 01:17 Devuwka2005 Devuwka2005

Путешествия по Латвии в этом году мы начали с природного парка в Лигатне. Путешествия большой компанией имеет один большой плюс при покупке билетов. Во многих местах мы прохоим сразу как туристическая группа. Но увы, не в этот раз, тут пришлось платить как и всем. Поскольку мы поехали в выходной день то стоимость билетов была школьникам 2.10, студентам и пенсионерам 2.80, взрослым 4.30. 

В парк мы успели приехать довольно рано, людей еще было не много. Прогулка по лесу, наблюдая животных и природу... что может быть лучше ранним субботним утром! Но есть одно НО. Парк не рассчитан для прогулок с колясками. Аналогично Сигулде тут ооочень много ступенек. 

В лесу, помимо троп и живности, есть и места для небольшого отдыха или подвижных активностей 

Рядом со входом в парк есть места для пикника, ларьки с сувенирами.

 Поскольку в нашей компании всего один дошкольник, могу сказать так - прогулка по парку больше понравилась взрослым, детям было не совсем интересно. Поскольку часть зверей мы так и не увидели.

Но самое инетесное было впереди. По дороге в парк мы увидели еще один парк развлечений Tīklu parks. Вот тут-то дети были рады. Входные билеты для детей от 3 до 5 лет - 5 евро, для детей 6-17 лет - 8 евро и для деточек 18+ стоит 10 евро.  Для групп более 10 человек скидка 30%, для многодетных 20% и самое приятное для именинников, людей с особыми потребностями и их ассистентам - бесплатно. 

 Развлечение заключается в том, что участники передвигаются босиком по сетке. До того, как запустят бегать и прыгать, обязательно происходит инструктаж, что можно и что нельзя делать. 

Тем, кого укачивает, ощущуения не очень. Остальным весело, интересно, но и устают достаточно быстро. Даже наши спортсмены, которые привыкли к большим нагрузкам, признались, что бегать и прыгать по сеткам намного сложнее, чем прыгать на батуте на тренировках. 

Писали, что в 2020 году такой же планировалось открыть в природном парке Тервете. Кто в этом году был? Расскажите, есть там такое или нет?