Выходные в Паланге для большой компании

Выходные в Паланге для большой компании

23. Jul 2020, 15:34 Devuwka2005 Devuwka2005

Организовать поездку для большой компании, а в нашем случае это 8 семей с детьми, всегда непросто. Но поскольку путешествуем такой компанией не в первый раз, с организацией проблем не было.

Итак, выбор пал на Палангу. На первый день запланировали дельфинарий, морской музей (по желанию) и зоопарк. На второй день оставили парк HBH в Паланге.

Самое сложное для такой компании это найти прожвание, так чтобы это устроило всех. Нашли мы его чуть за Палангой, в километре от моря, местечно под названием - Gamtos apsupty. 

На территории комплекса расположены батуты, детская горочка и футбольные ворота. Сам комплекс довольно новый, чистая и ухоженная территория, внутри дома тоже чисто, ничего лишнего. Домики рассчитаны на 3 - 6 человек. Единственное, чего не хватало, это фена и радио или ТВ для фона. Было все для приготовления еды как внутри дома, так и для барбекю. Единственный минус - слишком большие требования к тишине. В условиях указано, что тихий час начинается с 23, по факту уже в 21 приходили и просили быть тише, несмотря на то что мы, в принципе, не шумели. Я бы рекомендовала это место для тихого семейного отдыха в небольших компаниях. На 27 человек проживание обошлось в 440 евро за 1 ночь.

Итак, в первый день мы отправились в дельфинарий, билеты были куплены заранее, на нашу компанию вышло достаточно бюджетно - всего 137 евро за 27 билетов, в среднем 5,07 с человека. Переправа на пароме 12,70 с машины включая пассажиров. Сам паром курсирует каждые 20 минут. Поскольку на месте мы были за 1,5 часа до предствалния, перекусив на месте мы поделились на компании. Кто хотел отправился в музей, кто не хотел - пошли прогуяться на мол. Выйдя к молу, дети были в восторге от больших волн. До самого маяка мы в итоге не дошли, поскольку пройдя две трети дороги по молу, были все мокрые. На улице было тепло, но очень ветренно - мы так же быстро все высохли. Представление дельфинов было на улице. Несмотря на наклееные на скамейках полоски для соблюдения дистанции, люди сидели достаточно близко друг к другу. 

После дельфинария мы поехали к морю, где дети  побегали по волнам вдоль берега, поиграли в волейбол, пособирали ракушки. Ну заодно пообедали.

Далее мы отправились в зоопарк - Klaipėdos zoologijos sodas.

Входные билеты - 8 евро взрослым и 6 евро детям и детям с 3 до 7 - 4 евро. К тигрятам заходить не стали, поскольку к ним была большая очередь. 

После зоопарка голодные и уставшие (подьем был очень ранним, выезжали из Риги уже в 6 утра) поехали заселяться в домики и кормить в первую очередь детей.

 Дети играли в различные игры как активные, так и настольные. Родители спокойно общались и тоже играли в игру 

Очень занимательная игра. Карточек много, доиграть в нее не можем еще с прошлого лета. В этот раз выиграли мужчины.

Проводив закат на море, отправились отдыхать 

На следующее утро мы отправились сначала прогуляться по знаменитой улице и пирсу в Паланге и далее отправились в парк HBH

 В HBH парке толком погулять не удалось, поскольку у детей была другая цель - дойти до парка развлечений "BOOM PARK" . И особенно до водных атракционов.

Несмотря на достаточно холодную воду, дети оправились покорять водные просторы и препятствия. 

Что касается цен, то 2 часа на всех аттракционах в этом парке стоит 10 евро с человека.

Также на территории HBH парка есть что-то вроде нашего Лидо, где можно перекусить и купить сувениры.

В целом поездкой довольны. Понедельник после поездки выдался тяжелым не только для родителей, но и у детей на тренировке. 

Ярослава Ярослава 23. Jul 2020, 17:00

Здорово такой большой компанией отдыхать!!!
Это супер